Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ОСС 2011, 2013 гг

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение ellacky »

Уважаемые соседи!
Наконец, через суд нам удалось получить бланки голосований по ОСС 2011 и 2013 гг. В настоящее время мы проводим их обработку.
По 2011 году бОльшая часть обработана, поэтому решила выложить реестр бланков, которые представлены Столицей в суде. В принципе картина и так ясная. Как видите, даже с учетом обработки оставшихся бланков в голосовании приняло участие не более 1,5-2% собственников, что является грубейшим нарушением ст.45 ЖК РФ:
"Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.".
Обращает внимание, что ни на одном бланке не стоит дата голосования. Обнаружены бланки с указанием документа о праве собственности гораздо позже окончания даты срока окончания голосования ОСС. Интересно, это у нас жители добровольно нарушают законодательство или Столица по мере поступления копий СоС дописывала?
Кроме того, при анализе бланков голосования не покидает ощущение, либо у нашего дома половина жильцов имеет одинаковый почерк, либо бланки заполнены одной рукой :roll: . О том, что по многим квартирам имеются по 2, а то по 3 бланка голосования (не являющиеся сособственниками, абсолютно разные люди) со взаимоисключающими решениями по вопросам голосования и пометкой карандашом - "это лучше" - я вообще молчу.... Ну и другое по мелочи.
Прошу вас посмотреть свои квартиры. И если обнаружите, что имеется бланк голосования, а вы уверены, что не голосовали или просто проверить свой бланк голосования, обнаруженный в таблице, просьба сообщить в личку.
По 2013 году таблица будет чуть позже.
Буду признательна за любую информацию и помощь.
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось ellacky 21 окт 2014, 15:22, всего редактировалось 3 раза.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение VGZ »

Что то ,не совсем понял,по таблице,но квартиры моей нет -я и не голосовал :D Соседские квартиры в которых не живут тоже нет в списке

Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение ellacky »

VGZ писал(а):Что то ,не совсем понял,по таблице,но квартиры моей нет -я и не голосовал :D Соседские квартиры в которых не живут тоже нет в списке
В таблице указаны квартиры, по которым имеются бланки голосования. "0" -собственности нет, "1" собственность есть. Данные по собственности на 01.12.2011 года. Такая форма удобна для проведения расчетов. Человек ошибается, exel - никогда :)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение VGZ »

ellacky писал(а):
VGZ писал(а):Что то ,не совсем понял,по таблице,но квартиры моей нет -я и не голосовал :D Соседские квартиры в которых не живут тоже нет в списке
В таблице указаны квартиры, по которым имеются бланки голосования. "0" -собственности нет, "1" собственность есть. Данные по собственности на 01.12.2011 года. Такая форма удобна для проведения расчетов. Человек ошибается, exel - никогда :)
Все понял,так там практически все без без собственности

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение Serega_700 »

Я так понимаю, что максимальный № квартиры 1154? Т.е. из 3 корпуса они не решились никого "вставить"!

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение Alexandre »

ellacky писал(а):Уважаемые соседи!
Наконец, через суд нам удалось получить бланки голосований по ОСС 2011 и 2013 гг. В настоящее время мы проводим их обработку.
По 2011 году бОльшая часть обработана, поэтому решила выложить реестр бланков, которые представлены Столицей в суде. В принципе картина и так ясная. Как видите, даже с учетом обработки оставшихся бланков в голосовании приняло участие не более 1,5-2% собственников, что является грубейшим нарушением ст.45 ЖК РФ:
"Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.".
Обращает внимание, что ни на одном бланке не стоит дата голосования. Обнаружены бланки с указанием документа о праве собственности гораздо позже окончания даты срока окончания голосования ОСС. Интересно, это у нас жители добровольно нарушают законодательство или Столица по мере поступления копий СоС дописывала?
Кроме того, при анализе бланков голосования не покидает ощущение, либо у нашего дома половина жильцов имеет одинаковый почерк, либо бланки заполнены одной рукой :roll: . О том, что по многим квартирам имеются по 2, а то по 3 бланка голосования (не являющиеся сособственниками, абсолютно разные люди) со взаимоисключающими решениями по вопросам голосования и пометкой карандашом - "это лучше" - я вообще молчу.... Ну и другое по мелочи.
Прошу вас посмотреть свои квартиры. И если обнаружите, что имеется бланк голосования, а вы уверены, что не голосовали или просто проверить свой бланк голосования, обнаруженный в таблице, просьба сообщить в личку.
По 2013 году таблица будет чуть позже.
Буду признательна за любую информацию и помощь.
Заранее спасибо!
Себя не нашел. Но и собственности не было в 11 и 13 году
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение smarsa »

моя квартира есть в списке. Мы заполняли бланк в 2011 году, т.к. делали тогда ремонт и это была форма шантажа УК. Там все должно быть против.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение michaelx »

smarsa писал(а):моя квартира есть в списке. Мы заполняли бланк в 2011 году, т.к. делали тогда ремонт и это была форма шантажа УК. Там все должно быть против.
Аналогично.

Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение ellacky »

michaelx писал(а):
smarsa писал(а):моя квартира есть в списке. Мы заполняли бланк в 2011 году, т.к. делали тогда ремонт и это была форма шантажа УК. Там все должно быть против.
Аналогично.
Шантаж -это понятно, но трудно доказуем для суда :( И я не думаю, что ваши бланки Столица поменяла. Но если хотите, могу сбросить на Вашу почту.
Так же и по 2013 году я тоже думаю, что там вряд ли подменивали бланки проголосовавших. По большому счёту Столицу вообще не интересует кто и как проголосовал. Тут действует принцип: не важно как проголосовали, важно как посчитали. Им нужен только кворум. А вот дописать отсутствующие -это да.Я могу допустить, что житель переголосовал или владелец поменялся. Но тогда счетная комиссия обязана уничтожить старый бланк голосования. Но похоже, что ни один двойной-тройной бланк голосования не уничтожен. В итоге папка с бланками голосования выглядит "внушительно" :shock: . Наверное в расчете, что не будут проверять каждый бланк. Поэтому Столица так сопротивляется и никому из жильцов не дает эти папки для детального изучения под предлогом неразглашения персональных данных
Поэтому еще раз обращаю внимание соседей. Единственный способ борьбы с фальсификацией итогов ОСС - не голосовать вообще!!! Тем более планируют ввести (а может уже ввели?) уголовную ответственность за подделку бланков голосований. Зачем облегчать жизнь жуликам ;)
Последний раз редактировалось ellacky 17 окт 2014, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение ellacky »

Serega_700 писал(а):Я так понимаю, что максимальный № квартиры 1154? Т.е. из 3 корпуса они не решились никого "вставить"!
Нет, таблица еще не закончена. В ближайшее время будет выложена полная версия.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение romand »

ellacky писал(а):Уважаемые соседи!
Наконец, через суд нам удалось получить бланки голосований по ОСС 2011 и 2013 гг. В настоящее время мы проводим их обработку.
По 2011 году бОльшая часть обработана, поэтому решила выложить реестр бланков, которые представлены Столицей в суде. В принципе картина и так ясная. Как видите, даже с учетом обработки оставшихся бланков в голосовании приняло участие не более 1,5-2% собственников, что является грубейшим нарушением ст.45 ЖК РФ:
И?


Так хочется спросить, на основании какого морального принципа или какой буквы закона вы смеете обнародовать какие бы то ни было данные о моей квартире, то бишь обо мне, законопослушном и в чём-то даже иногда достойном члене общества.
Но не буду. Пусть это останется на вашей совести. И уверенности в неполучении исков об ущербе.
Не стоит долго непонятно зачем бежавшего, добежавшего в никуда и рухнувшего в истерике добивать ногами?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение VGZ »

Из той информации ,которая выложена, я даже не могу определить какая квартира Ваша,к тому же эта информация (выложенная) насколько я понимаю общедоступна.Ну а насчет "бега" то каждый из нас бежит в одном направлении и кто раньше рухнет одному богу известно :D
Последний раз редактировалось VGZ 19 окт 2014, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение smarsa »

VGZ писал(а):Из той информации ,которая выложена, я даже не могу определить какая квартира Ваша,к тому же эта информация (выложенная) насколько я понимаю общедоступна.Ну а насчет "бега" то каждый из нас бежит в одном направлении и кто раньше рухнет одному богу известно :D
Конечно, по любой квартире можно получить инфу в Егрп. Не до фамилии конечно, но бОльшем объеме, чем здесь выложено
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение ellacky »

romand писал(а): И?


Так хочется спросить, на основании какого морального принципа или какой буквы закона вы смеете обнародовать какие бы то ни было данные о моей квартире, то бишь обо мне, законопослушном и в чём-то даже иногда достойном члене общества.
Но не буду. Пусть это останется на вашей совести. И уверенности в неполучении исков об ущербе.
Не стоит долго непонятно зачем бежавшего, добежавшего в никуда и рухнувшего в истерике добивать ногами?
Не мучает абсолютно, поскольку я тоже законопослушный человек.
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
2. Обеспечение конфиденциальности персональных данных не требуется:
1) в случае обезличивания персональных данных;
2) в отношении общедоступных персональных данных.

И не нервничайте так. Все у Вас будет хорошо....

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение Cartman »

VGZ писал(а):Из той информации ,которая выложена, я даже не могу определить какая квартира Ваша,к тому же эта информация (выложенная) насколько я понимаю общедоступна.Ну а насчет "бега" то каждый из нас бежит в одном направлении и кто раньше рухнет одному богу известно :D
Вариантов 10 всего лишь. В личных данных на форуме указан подъезд и этаж
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Ответить