Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Я за то, чтобы

Ввести цензуру. Любые бездоказательные обвинения в совершенных или планируемых УГОЛОВНЫХ преступлениях д.б. удалены
10
29%
Никакой цензуры по-прежнему не было.
25
71%
 
Всего голосов: 35


AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение AVM »

Gumelev писал(а):... Помню Главного инженера Валентина Николаевича и председателя ТСЖ Бахматову Людмилу Анатольевну (также лично был с ней знаком, возможно до сих пор ковыряется с домом), когда-то была подружкой Куриновой Юлии Виторовны...
А кто спорит, что Янукович, конечно, был вор! Кто сомневался? И в Европу не пускал!

Но пришедшие на волне правильных и понятных народу лозунгов Яценюк, Турчинов, Порошенко столько крови пролили! Так экономику порушили!...
...и начали с того-же - с перераспределения финансовых потоков...
...Только в какую сторону?
Безымянный2.JPG
Безымянный2.JPG (32.1 КБ) 6089 просмотров
Безымянный1.JPG
Безымянный1.JPG (39.11 КБ) 6089 просмотров

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение andrew_ »

АVM, что Вы хотите этим сказать? Из Ваших цифр очевидно лишь, что при вопиющем, по Вашему, уровне воровства в Оазис-Парк расходы у их жителей остаются на порядок ниже чем в Авеню. Это черный пиар Столицы??

Васисуалий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:33
Я: Шалопай
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Васисуалий »

AVM писал(а):...Только в какую сторону?
Вы совершенно правильно и своевременно поставили вопрос об оплате сотрудников и правления ТСЖ Оазис-Парк. Это вопрос чрезвычайно волнует жителей нашего дома. Уточню приведенные вами данные для понимания той бездны, в которой находится ТСЖ Оазис-Парк
Поскольку ТСЖ Оазис-Парк само управляет домом, то 890000 это весь фонд оплаты труда, т.е. сантехников, электриков, дворников и др. Их там человек 30. Я, как и вы, возмущен столь чудовищными расходами. Надеюсь, вы дадите аналогичные цифры по нашей УК, наверняка эти данные так же публичны. Если уж воры из Оазис-Парк своих расходов не скрывают, наша честная и абсолютно открытая УК "Столица" наверняка все публикует тоже.
Фонд поощрения правления в Оазис-Парк тоже поражает воображение масштабами воровства. По 4 рубля с метра это 160 000 рублей на все правление и председателя? Т.е. после налогов около 100000 рублей? Да по ним тюрьма плачет! Руководство нашей Столицы, более чем уверен, получает в разы меньше.
AVM писал(а):Но пришедшие на волне правильных и понятных народу лозунгов Яценюк, Турчинов, Порошенко столько крови пролили! Так экономику порушили!...
...и начали с того-же - с перераспределения финансовых потоков...
Задолбали своей Украиной, за каким .... сюда политику тащить?

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Оценивающий »

Для конкретной критики предлагаю составить список того, что находится на территории ЖК, принадлежит жильцам и что может приносить прибыль.
Например: помещения на первых этажах, рекламные площади, коммуникации (телефон, интернет).
И показать конкретно - куда сейчас идут деньги от их использования.

Также составить перечень обслуживающих организаций (вода, электричество, уборка, охрана и т.п.).
И предоставить перечень расходов на них.
Например, на территории числится 100 дворников с зарплатой 20 тыс.руб. Вроде бы зарплата небольшая, но нужно ли 100 человек?

Требовать сейчас предоставить документы, подтверждающие воровство, вряд ли продуктивно, но задать вопросы действующей УК (и требовать отчёта) можно.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение VGZ »

Оценивающий писал(а):Для конкретной критики предлагаю составить список того, что находится на территории ЖК, принадлежит жильцам и что может приносить прибыль.
Например: помещения на первых этажах, рекламные площади, коммуникации (телефон, интернет).
И показать конкретно - куда сейчас идут деньги от их использования.

Также составить перечень обслуживающих организаций (вода, электричество, уборка, охрана и т.п.).
И предоставить перечень расходов на них.
Например, на территории числится 100 дворников с зарплатой 20 тыс.руб. Вроде бы зарплата небольшая, но нужно ли 100 человек?

Требовать сейчас предоставить документы, подтверждающие воровство, вряд ли продуктивно, но задать вопросы действующей УК (и требовать отчёта) можно.
Как все просто :D

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение reia1 »

Оценивающий писал(а):Требовать сейчас предоставить документы, подтверждающие воровство, вряд ли продуктивно, но задать вопросы действующей УК (и требовать отчёта) можно.
На мой вопрос в прошлом году: Куда идут деньги собираемые на благоустройство?
Официальный ответ Столицы был - "согласно ст.161 ч.10 ЖК РФ мы не обязаны раскрывать подобную информацию". И с чего они будут отчитываться перед вами по другим вопросам, если наши законы не обязывают их это делать?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

reia1 писал(а):
Оценивающий писал(а):Требовать сейчас предоставить документы, подтверждающие воровство, вряд ли продуктивно, но задать вопросы действующей УК (и требовать отчёта) можно.
На мой вопрос в прошлом году: Куда идут деньги собираемые на благоустройство?
Официальный ответ Столицы был - "согласно ст.161 ч.10 ЖК РФ мы не обязаны раскрывать подобную информацию". И с чего они будут отчитываться перед вами по другим вопросам, если наши законы не обязывают их это делать?
Начиная с ввода дома в эксплуатацию - с 2010 по 2013 гг. включительно задавали эти вопросы действующей УК. Самсонов долго обещал, что раскроет расходы, но как водится слово свое не сдержал. Сказав только свое окончательное "НЕТ" и обосновав его особенностями бухгалтерского учета в своей организации.
ООО "ТСЖ Столица" как была непрозрачной для своих клиентов компанией так ей и осталась. Поэтому, логично что ООО "ТСЖ Столица" отказали в выдаче лицензии на управление многоквартирными домами и с 1 мая 2015 г. она утратит это право: viewtopic.php?f=25&t=3292

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение reia1 »

aapopov1 писал(а):ООО "ТСЖ Столица" как была непрозрачной для своих клиентов компанией так ей и осталась. Поэтому, логично что ООО "ТСЖ Столица" отказали в выдаче лицензии на управление многоквартирными домами и с 1 мая 2015 г. она утратит это право: viewtopic.php?f=25&t=3292
Я бы не очень на это рассчитывала (((
Сколько не писала и не жаловалась на Столицу - МЖИ всегда на их стороне.! У меня сложилось четкое убеждение, что у них там свой человек.
И с лицензией, думаю, что тоже все утрясут и подмажут кого надо (куда еще наши с вами деньги "на благоустройство" тратить, кроме как не на подмаз кого надо, чтобы не было проблем)

Ну, уж если и случиться чудо и они не получат лицензию, то вот тогда то и стоит начинать радоваться.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение ellacky »

reia1 писал(а): На мой вопрос в прошлом году: Куда идут деньги собираемые на благоустройство?
Официальный ответ Столицы был - "согласно ст.161 ч.10 ЖК РФ мы не обязаны раскрывать подобную информацию". И с чего они будут отчитываться перед вами по другим вопросам, если наши законы не обязывают их это делать?
Самсонов все время говорит, что якобы денег нет, жильцы не сдают, буквально по сусекам собирают, чтобы хоть что-то сделать в комплексе. И постоянно у него были разные суммы. Причем с каждым разом все меньше и меньше.
НО!!!Столица сделала нам замечательный подарок, и предоставила список "должников" :D . Теперь мы и сами можем легко прикинуть с вероятностью 80-90%, сколько денег они собрали по ставке "благоустройство" и сколько потратили.
Оценка у нас несколько колеблется в пределах 8-11 млн руб. Возьмем по нижней планке, т.е. в период с июля 2013 года по н.в. была собрана сумма около 8 млн руб. Работы, которые были выполнены (cчитаю немного больше по объемам): :D
1. асфальтирование парковок ~300 м2. Стоимость по асфальтированию с материалами ~ 2000 м2. Итого - 600 тыс.
2. Столбики в среднем 2000 р. Кол-во не считала, Но пусть будет 50 шт. Итого - 100 тыс.
3. Дизайнерские шедевры возле пятерочки. Ну пусть еще 100 тыс.
4. Зеленое покрытие под велосипеды ~ 100 м2. Беру "дорогую" - 840 руб/м2. Итого 84 тыс.
Итого у меня получилось на все 884 тыс. руб. Для ровного счета пусть будет 1 миллион. Остальные 7 миллионов, очевидно, пошли на "усушку и утруску" :shock:
А-а-а, еще забыла утвержденные виды работ по Протоколу ОСС от 2013. Особенно умиляет:
- "установка на крыше комплекса защитного устройства от птиц" - это наверное то самой чучело, про которое здесь на форуме писали. Чего-то дороговато оно нам обходится
- "установка велопарковок на территории ЖК "Авеню 77"", которое жители купили за собственные деньги и я в том числе.
Оценить расходы по этим видам "работ" - тут даже моей фантазии не хватит раскидать на 7 миллионов :shock:

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение AVM »

ellacky писал(а):... замечательный подарок...
Фигасе подарочек! Чему вы радуетесь?
Да вы на круг вашим правлением (включая инициаторов собрания) должны дому уже под миллион!
А как вы в правлении с новых должников долги собирать будете?

Не хотите долги Столице отдавать - отдайте жителям!

Сбросьтесь своими долгами на благоустройство. Счет откройте и туда все долги! А мы на ОСС решим, как их потратить!

Пс.Пс. Кстати, о работе в Совете дома когда отчитаетесь?
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение smarsa »

интересная статья. вот, на такую видимость и "ведутся" некоторые жители.

"Две самые популярные схемы повышения неучтенной рентабельности — невыполнение заявленных работ и завышение их стоимости, говорит Чибис. Самая распространенная — первая, добавляет начальник управления эксплуатации СК «Кловер Групп» Михаил Корепанов. На «видимых» работах — уборке территории, мытье полов и окон — стараются не экономить, продолжает он, это лишь 10% выручки, основная «оптимизация» происходит в обслуживании инженерных сетей. Такие работы составляют 30–40% чека за управление домом, а отследить их выполнение практически невозможно, объясняет Корепанов."

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/ins/business/22/04/ ... 5d01a13273
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение romand »

Merlen писал(а): ...И еще, насколько я понимаю Столице все таки дали лицензию? (Объявления в лифтах висели) и что теперь? :o
Ничего.
Только очень смИшной человек мог всерьёз предположить, что власть лишит Столицу лицензии.
Это ж, зачем власти такие хлопоты? В один миг оставить кучу наисложнейших в эксплуатации домов без ЖЭКов? Притом что процедура подбора новой УК (по известным причинам) самой же властью усложнена донельзя?..
Это был “бызныс”, не более.
КГ до последнего с властью торговался на сумму заноса. А в части “поторговаться” обе Стороны (власть и КГ) лучшим прохиндеям Москворецкого рынка миллион (если не триллион) баксов форы дадут. В итоге, под самый занавес, у кого-то не выдержали нервы и он прогнулся. Стороны сошлись на взаимоприемлемой сумме. И лицензию выдали.
Собственно, именно поэтому нам всем до сих пор собственность на машиноместа не оформили, прикрываясь недоговорённостью с Городом о его доле. Торгуются...
Ежу же понятно))))))

Merlen писал(а): ... Мы пока не знаем на чью сторону встать, потому что ни Наша УК, ни новое ТСЖ, которое хочет занять место Столицы-нам не милы, т к УК-на самом деле ужасная, а ТСЖ-странным образом сложилось.... не понятно кем были выбраны кандидаты в председателя и члены правления? Может быть я тоже хочу им быть :P :oops: ))) Может быть мне кто-то пояснит, если не сложно?..
Все кандидаты в Правление ТСЖ прилетели к нам с Альфа Центавра, я сам наблюдал за посадкой их звездолёта на стилобат))))))

Мой Вам совет: голосуте не “Против” (против Столицы или против ТСЖ), а “За” (за Столицу или за ТСЖ).

Хотя я искренне не понимаю, с какой стати необходимо противопоставлять эти два понятия. В моём понимании, идеальной для нашего дома будет ситуация, когда обе эти структуры будут совместно, плечом к плечу, заботиться о благе нашего дома (прям тост получился)))))))))))

Короче, Вы взрослый самодостаточный человек. Выберите из двух зол наименьшее.
)

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Anton »

Merlen писал(а):Только в одном не соглашусь с Вами. В нашем доме, как оказалось, Не работали пожарные гидраты и пожарники тянули рукав с улицы. Я думаю, что Вы понимаете, что в этом как раз виновата УК.
В этом смысле полностью согласен. Но всё-таки пожар сначала лучше потушить, а уж потом разбираться кто в чём виноват :mrgreen:
А внешний аудит инженерно-технического оборудования нашего дома - это один из пунктов программы создаваемого ТСЖ, т.к. состояние большинства систем неизвестно жителям.

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Gumelev »

Все помнят что эта Куринова Юлия Виторовна проблеяла в кинотеатре 11 апреля в субботу на ОСС Инициативной Группы, когда её спросили про информирование собственников о ТСЖ и прочее? Она сказала: "во всяком случае не будет препятствовать этому, если они будут развешаны на информационных стендах". Так пусть отвечает за свои слова. Это первый аргумент, с которым надо идти в администрацию 1к1п и говорить ей в лицо на тех тонах (особенно, когда орёшь на неё), которые она понимает лучше всего и доходит быстрее :evil: Или вешать специально липовую "задолженность" исключительно участников будущего ТСЖ, поносить их этими грязными крысиными бумажками под половиками можно, а информация о ТСЖ нельзя? Какого чёрта, пусть лично Куринова идёт и вешает, что поснимали! Эти стенды покупали не для "одностороннего" использования, может девочка забыла уже об этом и пора ей напомнить?!

Второе, поскольку Управляющая Куринова Ю.В. как всегда врёт, то она естественно делает всё с точностью наоборот своим заявленным словам. Если сотрудники СБ напрямую препятствуют информированию жильцов о создании ТСЖ через стенды, то вызывайте полицию и других (чем больше жалоб в разных инстанциях, тем лучше), указывая конкретных участников данного инцидента, а именно:
- Управляющую Куринову Юлию Викторовну обязательно.
- Начальника Службы Безопасности.
- непосредственно сотрудника СБ.
Где документ или хотя бы регламент, по которому сотрудники СБ имеют какое-нибудь право осуществлять подобного рода деятельность? Его нет.

Что за рабоподобное поведение перед УК и наёмной СБ :?: :!: Раз они получили лицензию, значит самое время начать писать официальные письма, жалобы в МЖИ, БТИ, полицию, Ростехнадзор, Санитарный надзор, Управу, Префектуру, ФМС и т.д., благо информации о нарушениях, тарифах и ненадлежащем уровне обслуживания очень много, пусть очередной раз лишатся лицензии, пока не научатся работать, иначе дом наш они просто угробят, как в других ЖК. Жильцы "Триколора" молодцы, тоже не хотят, чтобы абсолютно никем не назначенная контора-клон УК "Сити-Сервис" занималась ТАКИМ обслуживанием.

Эта никчёмная УК просто позорище в сфере управления жилой недвижимости в Москве, способная только подделывать голосование и печатать фальшивые протокольчики о результатах ОСС, которыми можно только подтереться в Управе. Сколько знаю директоров и учредителей управляющих компаний в Москве и регионах, в том числе и от девелоперов Монарх, МОРТОН, RDI Group, ДОНСТРОЙ, KR Properties, Пионер, МИЦ и многих других, все слышали про эту контору и ни один мне не говорил не то что положительных слов об этой УК "ТСЖ Столица" и её учредителе Самсонове, даже чисто как к профессионалу на рынке все только лишь ехидно ухмыляются. Самсонов как всегда трусливо прячется и не способен открыто дискутировать с собственниками по данному вопросу, что это за руководитель такой, который действует лишь в тени и в кулуарах? На открытом собрании постарается больше не светиться и позориться, а это значит, надо давить непосредственно на Управляющую Куринову Ю.В. и в целом администрацию дома. Юленька совсем тут обнаглела, является наёмным сотрудником, за наши же деньги живёт, работает и думает, что будет продолжать нагло обворовывать, врать каждый день. Не говорю уже про УК.

Если сотрудники клининговой компании (раздача отвратительных крысиных листовок), администрации (развешивание дезинформации) или Службы Безопасности (препятствие информирования собственников о ТСЖ) откровенно на глазах устраивают беспредел, то не надо смотреть на это сквозь пальцы и идти мимо, так быть не должно! Нужно идти и разбираться. Давить на них каждый день, а потом ещё раз и ещё, пока до них не дойдёт главное, в этом доме собственники управляют домом, потому что купили за свои деньги собственность, а не эта проворованная дешёвая контора УК "ТСЖ Столица", белая ворона в Москве.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение DIR »

Эти менты такие же мои, как и ваши. Я к ним сам с предъявой пришел. Это система! Неужели непонятно? И если эти экстремисты-таджики тут жили и почитывали литературку антипутинскую и вызванные фмсники только погрозили пальцем, де-факто, то это очевидно, что те получили свою котлету и оставили все как есть.
Ответить