Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выполнение постановления 731 ...

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Выполнение постановления 731 ...

Сообщение СВЧ »

Уважаемая УК "ТСЖ Столица".
Жители нашего комплекса надеются на выполнение Вашей организацией требований ПП РФ от 23.09.2010 г. № 731 с дополнением в виде ПП РФ от 27.09.2014 N 988 "О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" в кратчайшие сроки в полном объёме.
Первый квартал 2015 года закончился ещё вчера.
Не нужно смотреть на метель за окном. Погода переменчива, но закон надо чтить вовремя.

Прошу понять меня правильно и быстро отреагировать на справедливые требования закона.
Ведь совершенно же невозможно анализировать, подводить итоги и заниматься " выкладкой простыней непонятных и никому не нужных расчётов" по неполным документам.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение СВЧ »

Соседи!
Как Вы думаете, у дорогой Столицы просто есть лишние 300 000 рублей, которые она готова выложить по первому требованию МЖИ?
Или просто не полученная ещё лицензия уже жжёт карманы?
Первый рабочий день нового квартала завершился, оторван лист календаря 1 апреля.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение СВЧ »

Действительность и реальность оказались гораздо круче самых бредовых мыслей об этом.
Не получив информации от УК, решил сыграть в игру "Московский стукачок" на сайте gorod.mos.ru.
Разместил сообщение вида:
Нарушения при предоставлении информации от управляющей организации Сообщаю Вам о нарушении управляющей компанией ООО "ТСЖ Столица" сроков раскрытия информации по ПП №731 со всеми поздними добавлениями. По состоянию на утро 2.04.15 не предоставлены в общий доступ следующие документы по 2014 году: 1. Объем Ресурсов, потребленных в 2014 году по всем коммунальным ресурсам и по всем комплексам под управлением УК, включая МКД по адресу: мкр-н Северное Чертаново, д. 1А. 2.Годовой бухгалтерский баланс и приложения к нему за 2014 год. 3.Сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами за 2014 год. 4.Сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами за 2014 год.
Подробнее:
http://gorod.mos.ru/index.php?show=prob ... _theme=321
Сегодня получил ответ:
На Ваше сообщение, опубликованное на портале «Наш город» (03.04.2015 12:00), подготовлен ответ органа исполнительной власти:
«В соответствии со Стандартами раскрытия информации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010г. №731, с учетом изменений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2014г. №988, информация раскрыта в полном объеме. С 01 декабря 2014г. п.14 Постановления предоставление информации об объемах закупаемых ресурсов - утратил силу. Вся запрашиваемая информация раскрыта в полном объеме на официальном сайте http://www.reformagkh.ru, на сайте управляющей организации http://www.ykstolica.ru/, на стенде в ЖК "Авеню 77".»
Номер сообщения: 10884595
Так как ответ органа исполнительной власти не подтверждает наличие проблемы, указанной в Вашем сообщении, в течение 8 рабочих дней на Ваше сообщение будет подготовлен ответ контрольного органа (Регламент обработки и публикации информации на порталах).

Получилось, что сыграл в "Московского дурачка".
Птица обломинго села на нашу крышу.
Похоже не будет в этом году "простыней ... расчётов",
так раздражавших некоторых соседей.
Поэтому не буду я платить за отопление 4 ближайших месяца.
И всем того же советую.
Спасибо, блин, Правительству РФ.
Интересно, сколько им забашляли разные Столицы(зачёркнуто) УК за такое счастье безудержно и бесконтрольно воровать ...
Остаётся приговаривать.
Российский ЖКХ - поле чудес. Крэкс, Пэкс, Фэкс.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):... не буду я платить за отопление 4 ближайших месяца...
Можете ответить, а какая общая задолженность будущего председателя ТСЖ по коммуналке?

Вопрос не праздный.
После вашего прихода к власти я тоже не буду платить за коммуналку и накоплю долг, как у вас. Стребовать его вам совесть не позволит. А мне - выгода в несколько сот тысяч рублей...

Васисуалий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:33
Я: Шалопай
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение Васисуалий »

AVM писал(а):Стребовать его вам совесть не позволит. А мне - выгода в несколько сот тысяч рублей...
Вот на суде по неплатежам вы про совесть суду песнь и споете. А мы послушаем.

Васисуалий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:33
Я: Шалопай
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение Васисуалий »

AVM писал(а):Фигасе! Председателю ТСЖ можно не платить! Он неприкасаемый? Прям Порошенко какой-то.
Ну точно юродивый! Кто сказал, что председатель ТСЖ не будет платить? Если у него сейчас есть долг (я тут не в теме) мухой в Столицу и спрашивайте, почему она на него в суд не подала как на злостного неплательщика. О результате доложите.

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение СВЧ »

AVM писал(а):Можете ответить, а какая общая задолженность будущего председателя ТСЖ по коммуналке?
Вопрос не праздный.
После вашего прихода к власти я тоже не буду платить за коммуналку и накоплю долг, как у вас. Стребовать его вам совесть не позволит. А мне - выгода в несколько сот тысяч рублей...
Андрей Валерьевич!
Ну нельзя же так невнимательно или выборочно читать сообщения форума.
Информация о моих забавных финансовых взаимоотношениях с ООО "ТСЖ Столица" давно не новость для наших соседей.
Сейчас я сюда набросаю ссылок.
viewtopic.php?f=25&t=2118 - протест против повышенных платежей в процессе ремонта.
Отрывок ниже отсюда viewtopic.php?f=37&t=3278&p=37574&hilit ... %8F#p37574
Пока, я повторюсь, вполне можете реагировать так же как раньше, у меня не было особых проблем в общении со Столицей.
Это пока своего рода интеллектуальная игра.
Безудержное начисление контейнеров с мусором, кстати, в апреле начнём осваивать шестой, легко нивелируется необязательностью их оплаты.
В суд на меня никто не подаёт, а я бы с удовольствием посудился на тему наших тарифов.
Только не в Тверском суде. Беспредел судьи Москаленко меня просто бесит.

А вот в ТСЖ копить долги будет никому не позволено.
Есть или будет процедура истребования задолженности.
Если помните, улыбчивый учредитель нам с удовольствием рассказывал в прошлом году как легко решается этот вопрос у них в ТСЖ.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение СВЧ »

Нашёл.
Вот полное описание финансовых взаимоотношений со Столицей некого СВЧ.
Выкопировано целиком отсюда. viewtopic.php?f=25&t=3149&p=36758&hilit ... %80#p36758
Для начала нетипичный, но личный пример.
Нетипичный, потому что есть точка отсчёта. У многих и её нет, а подсчёт долгов ведётся
с начала времён, т.е. с доисторического "Акта о начале отопления комплекса", как точно
звучит не помню, а посмотреть негде - фраза из первоначального договора управления,
сейчас не используемого.
Датирована 15 октября 2010 года или ноября, уже и неважно за давностью лет.
Да, кстати, в феврале 2015 года ООО "ТСЖ Столица" завершила стандартный пятилетний цикл
управления нашим жилым комплексом. Кого с этим поздравить?
Как я говорил ранее, списав примерно 250 000 ранее начисленных рублей, наши отношения
с УК начались с чистого листа.
За 2013 год долг равномерно рос примерно на 2800 в месяц или 24,7 с квадратного метра, а с 15 января 2014 года начались чудеса.
Платёж за квартиру от бремени ремонтных работ скоропостижно вырос ещё на 3400 в месяц или на 29,05 с метра,
причём 3800 за честно оплаченный мной контейнер крупногабаритного мусора в баланс так и не попали.
Как я ранее говорил, сейчас мы со Столицей считаем/подъедаем ПЯТЫЙ большой 27 кубовый контейнер.
Пересчёт за отопление 2013 года Столица, что характерно, не сделала, оставляем 11 500 в уме.
В результате по мартовской неоплаченной пока платёжке совокупный виртуальный долг составляет 145 371 руб. 21 коп
И кто кому теперь доктор?
Вы таки действительно думаете, что мне нужно всё это оплатить?
Давайте разберёмся.
По поводу ремонтных платежей "труды мои читать надо" здесь viewtopic.php?f=25&t=2118. Позиция не изменилась.
2800 в месяц состоит из дополнительных платежей или 24,7 с метра, а именно:
На ТО 18,47
на благоустройство 3,13
на управление 3,1.

По поводу благоустройства читаем здесь viewtopic.php?f=25&t=3121#p35814 и ещё где-то, найду - ссылку прилеплю.
Открываем крайний декабрьский номер "Столичной красавицы".
Заметку про покупку погрузчика все прочли? МОЛОДЦЫ!
На чей баланс поставлено это оранжевое китайское чудо техники? Догадались? Дважды МОЛОДЦЫ!
Готовы платить за приращение основных средств ООО неведомого?
Занимайте очередь к терминалу СДМ-банка.
НО! Помните, что пятитысячных купюр следует избегать, терминал их может безвозвратно скрысить, зато при
оплате картами любого банка комиссия НОЛь процентов.

Продолжение следует ...

Увы, продолжения не будет по техническим причинам. Спасибо правительству РФ ...
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение ellacky »

Если не ошибаюсь, то введение этого постановления http://base.garant.ru/70825938/ и отменило публикацию расходов на ресурсы, потребляемые в МКД. Были проблемы, как привязать расходы на коммунальные услуги на ОДИ и конкретно по квартирам (отопление, вода и т.д). При этом стимулировать ресурсоснабжающие организации внедрять технологии уменьшающие потери (по теплу, протечки в водопроводах и т.д.). Поэтому разработали вот это постановление, которое предполагает, что расход по коммунальным услугам не может превышать нормативы. Также согласно этому постановлению, вводятся повышающие коэффициенты для собственников, у которых не установлены счетчики воды. В общем, как я понимаю, система контроля по коммунальным ресурсам изменилась

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение СВЧ »

ellacky писал(а):Если не ошибаюсь, то введение этого постановления http://base.garant.ru/70825938/ и отменило публикацию расходов на ресурсы, потребляемые в МКД. Были проблемы, как привязать расходы на коммунальные услуги на ОДИ и конкретно по квартирам (отопление, вода и т.д). При этом стимулировать ресурсоснабжающие организации внедрять технологии уменьшающие потери (по теплу, протечки в водопроводах и т.д.). Поэтому разработали вот это постановление, которое предполагает, что расход по коммунальным услугам не может превышать нормативы. Также согласно этому постановлению, вводятся повышающие коэффициенты для собственников, у которых не установлены счетчики воды. В общем, как я понимаю, система контроля по коммунальным ресурсам изменилась
Елена Николаевна!
Поскольку никто не взял на себя труд заставить недобросовестные УК строго придерживаться нормативов потребления, то система любого контроля за последними просто разрушена.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение ellacky »

СВЧ писал(а):
ellacky писал(а):Если не ошибаюсь, то введение этого постановления http://base.garant.ru/70825938/ и отменило публикацию расходов на ресурсы, потребляемые в МКД. Были проблемы, как привязать расходы на коммунальные услуги на ОДИ и конкретно по квартирам (отопление, вода и т.д). При этом стимулировать ресурсоснабжающие организации внедрять технологии уменьшающие потери (по теплу, протечки в водопроводах и т.д.). Поэтому разработали вот это постановление, которое предполагает, что расход по коммунальным услугам не может превышать нормативы. Также согласно этому постановлению, вводятся повышающие коэффициенты для собственников, у которых не установлены счетчики воды. В общем, как я понимаю, система контроля по коммунальным ресурсам изменилась
Елена Николаевна!
Поскольку никто не взял на себя труд заставить недобросовестные УК строго придерживаться нормативов потребления, то система любого контроля за последними просто разрушена.
Я пока рассуждаю. Как правило, если что-то отменяют, то взамен предлагается что-то другое. Просто нужно разобраться. Сами, наверное, вряд ли разберемся. Нужен очередной поход в МЖИ...

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение aapopov1 »

ellacky писал(а):... Как правило, если что-то отменяют, то взамен предлагается что-то другое. Просто нужно разобраться. Сами, наверное, вряд ли разберемся. Нужен очередной поход в МЖИ...
Может спросим у Путина: http://www.voprosprezidentu.ru/ ;)

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение ellacky »

aapopov1 писал(а):
ellacky писал(а):... Как правило, если что-то отменяют, то взамен предлагается что-то другое. Просто нужно разобраться. Сами, наверное, вряд ли разберемся. Нужен очередной поход в МЖИ...
Может спросим у Путина: http://www.voprosprezidentu.ru/ ;)
:D Ему бы я лучше задала вопрос, когда писался ЖК, каким местом думали???

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение Serega_700 »

A AVM это опять знакомый персонаж под очередным ником?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выполнение постановления 731 ...

Сообщение aapopov1 »

Serega_700 писал(а):A AVM это опять знакомый персонаж под очередным ником?
Да, это все тот-же несгибаемый борец с орг.преступностью Андрей В. Морозов. Он же AVM, он же в прошлом хондаэлемент или как-то так... Не помню уже точно.
Ответить