Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Cartman »

SSI писал(а):
aapopov1 писал(а):Вот, случайно обнаружил что 5 января 2015 г. ООО "ТСЖ Столица" создала своего полного клона - ООО Управляющая компания "Столица".
UKStolitsa.pdf
Я практически уверен, что в самые ближайшие дни в нашем доме ООО "ТСЖ Столица" через дружественных ей собственников объявит о проведении ОСС по выбору новой УК - ООО УК "Столица".
А многие так делают!
Например
7709189415 Общество с ограниченной ответственностью ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ "СПЛАЙН-ТЕХНО" и
7706566560 Общество с ограниченной ответственностью "Промышленная Компания "Сплайн-Технолоджис"
возглавляет один и тот же человек: Блохнин Сергей Мартиевич - Генеральный директор

И что из этого? Жуликами всех называть?
Именно так.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение romand »

Похоже, “соседки” всех мастей, с их привычкой к подполовичной борьбе, под никами Gumelev и SSI добрались до нашего Форума )
Не дай Бог тут победят...

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Gumelev »

romand писал(а):Похоже, “соседки” всех мастей, с их привычкой к подполовичной борьбе, под никами Gumelev и SSI добрались до нашего Форума )
Не дай Бог тут победят...
Что за бред Вы здесь пишите?! Впрочем, какая разница, список, сомневающихся в Вашей адекватности пополнился ещё одним человеком. Не дай Бог это заразно... Это может быть просто опасным для большинства жильцов этого дома. Не старайтесь и не отвечайте мне пожалуйста, Вам на этом форуме это уже точно не поможет!

Это мой последний ответ для некоего человека под нинеймом romand.

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

Cartman писал(а):
SSI писал(а):
aapopov1 писал(а):Вот, случайно обнаружил что 5 января 2015 г. ООО "ТСЖ Столица" создала своего полного клона - ООО Управляющая компания "Столица".
UKStolitsa.pdf
Я практически уверен, что в самые ближайшие дни в нашем доме ООО "ТСЖ Столица" через дружественных ей собственников объявит о проведении ОСС по выбору новой УК - ООО УК "Столица".
А многие так делают!
Например
7709189415 Общество с ограниченной ответственностью ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ "СПЛАЙН-ТЕХНО" и
7706566560 Общество с ограниченной ответственностью "Промышленная Компания "Сплайн-Технолоджис"
возглавляет один и тот же человек: Блохнин Сергей Мартиевич - Генеральный директор
И что из этого? Жуликами всех называть?
Именно так.
Николай!
Есть маленькое, но существенное отличие. :)
Ни одна из указанных промышленных компаний совершенно не покушается на деньги наших жителей. ;)
В отличии от предыдущего обсуждения.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение reia1 »

romand писал(а):неработающая ливневая канализация - неправда, мы бы утонули;
Видимо должен был пройти дождик, чтобы показать, что МЫ ТОНЕМ!!! :D :D :D

DSC_0640 (800x450).jpg
DSC_0640 (800x450).jpg (244.5 КБ) 3792 просмотра
В паркинге(-1), кстати, тоже с потолка льет :(

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Legacy »

Потоп на СТИЛОБАТЕ - это из области пограничной физики.

Может, в чертаново грунтовые воды высокие? :)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение DIR »

Legacy писал(а):Потоп на СТИЛОБАТЕ - это из области пограничной физики.

Может, в чертаново грунтовые воды высокие? :)
Я из окна в выходные наблюдал, как поднялся уровень обоих прудов. Тот, что справа, вообще был полон по берега.

Merlen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:37
Я: Французская роза
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Merlen »

DIR писал(а):
Legacy писал(а):Потоп на СТИЛОБАТЕ - это из области пограничной физики.

Может, в чертаново грунтовые воды высокие? :)
Я из окна в выходные наблюдал, как поднялся уровень обоих прудов. Тот, что справа, вообще был полон по берега.
Выше уровень? Там же есть слив.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение DIR »

А где я написал, что уровень выше? Уровень был всклянь и вода уходила в слив бурным водопадом.

Merlen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:37
Я: Французская роза
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Merlen »

DIR писал(а):А где я написал, что уровень выше? Уровень был всклянь и вода уходила в слив бурным водопадом.
Понятно.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение olga C »

Гарант: Минстрой России признал, что лицензирование действующих управляющих организаций в сфере ЖКХ прошло с нарушениями закона.

Как отметила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева на заседании Общественной палаты РФ 19 мая, первые результаты лицензирования управляющих организаций восторгов не вызывают. По ее данным, к середине апреля решение о выдаче лицензий было принято в отношении около 25% управляющих организаций, подавших заявки, а к 1 мая – в отношении всех заявивших о желании получить лицензии управляющих организаций. "Значит, в последние две недели лицензии выдавались "револьверным" способом. По нашим подсчетам, в некоторых субъектах на выдачу лицензии отводилось 40 секунд! Эта ситуация вызывает озабоченность. Почему лицензионные комиссии начали работать столь поздно и столь неэффективно?" – негодует Елена Николаева.

Руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Воронежской области Татьяна Головачева высказала мнение, что часть управляющих компаний намеренно "провалила" процедуру лицензирования. Татьяна Головачева заметила, что одной из самых распространенных причин отказа в получении лицензии было несоблюдение требований о раскрытии информации. Напомним, что лицензиат обязан обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях его финансово-хозяйственной деятельности и иных данных путем опубликования ее в Интернете или печатных СМИ, размещения на информационных стендах в помещении управляющей организации и предоставления на основании запросов (п. 6 ч. 1 ст. 193 Жилищного кодекса РФ, п. 5 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами). "Я считаю, что часть компаний изначально была готова к уходу с рынка, поэтому и не стала раскрывать информацию о своей деятельности. Потому что иначе объяснить несоблюдение этого требования тяжело – с технической точки зрения разместить информацию о своей деятельности на официальном сайте может каждая организация", – отмечает Татьяна Головачева.

http://www.garant.ru/news/626180/#ixzz3axERWZil
Ответить