Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а): Поэтому Столице уже видимо на все наплевать,может уже и давно
Столице далеко не наплевать. Иначе не напечатала эти дурацкие листовочки с грамматическими ошибками и не наняла студента-распространителя чтобы он их под двери раскладывал вчера поздним вечером.

У команды Самсонова есть еще одна УК, которой лицензию выдали:
146 Общество с ограниченной ответственностью "Сити-Сервис" 1147746081922 7707825055 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 18 02.04.2015 15-л 02.04.2015 077 000159
Учредитель там все тот-же Самсонов.
CityService.pdf
(95.78 КБ) 229 скачиваний
Сейчас эта УК управляет Триколором. Думаю, в ближайшее время Столица запустит свое голосование "по выбору" новой УК "Сити-сервис" для нашего дома.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение VGZ »

aapopov1 писал(а):
VGZ писал(а): Поэтому Столице уже видимо на все наплевать,может уже и давно
Столице далеко не наплевать. Иначе не напечатала эти дурацкие листовочки с грамматическими ошибками и не наняла студента-распространителя чтобы он их под двери раскладывал вчера поздним вечером.

У команды Самсонова есть еще одна УК, которой лицензию выдали:
146 Общество с ограниченной ответственностью "Сити-Сервис" 1147746081922 7707825055 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 18 02.04.2015 15-л 02.04.2015 077 000159
Учредитель там все тот-же Самсонов.
CityService.pdf
Сейчас эта УК управляет Триколором. Думаю, в ближайшее время Столица запустит свое голосование "по выбору" новой УК "Сити-сервис" для нашего дома.
"Сити-Сервис " Это совершенно другая УК,которая на данный момент не какого отношения к нашему дому не имеет. Вы считаете что листовки это дело УК - навряд ли. Самое плохое если жители разделятся на 2 а то и 3 "лагеря" - жить то нам все равно вместе.

МЕЧ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:51
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение МЕЧ »

Может и Столица запустить своё голосование за новую УК. Им не привыкать подделывать бюллетени.
В любом случае, если мы не наберём большинство голосов за ТСЖ, то Управа после 15 мая объявит конкурс.
Легко догадаться, какая УК этот конкурс выиграет.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение VGZ »

МЕЧ писал(а):Может и Столица запустить своё голосование за новую УК. Им не привыкать подделывать бюллетени.
В любом случае, если мы не наберём большинство голосов за ТСЖ, то Управа после 15 мая объявит конкурс.
Легко догадаться, какая УК этот конкурс выиграет.
Голосование может запустить только Управа,а не УК,и результат не очевиден. Вроде по закону еще у Столицы есть вариант: в течении 2-х месяцев жители комплекса могут провести ОСС с просьбой оставить прежнюю компанию

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а):... Вроде по закону еще у Столицы есть вариант: в течении 2-х месяцев жители комплекса могут провести ОСС с просьбой оставить прежнюю компанию
Да, так и есть.
Жители по закону до 1 июля 2015 г. могут провести ОСС, на котором могут заблокировать решение ЛИЦЕНЗИОННОЙ КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ.
На заседании, которое приняло решение отказать ООО "ТСЖ Столица" в выдаче лицензии, присутствовали эти уважаемые люди:
№п/п Фамилия, имя, отчество Должность, представляемый орган, организация
Председатель лицензионной комиссии:
1. Бирюков Пётр Павлович - Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы
Заместитель председателя лицензионной комиссии:
2. Кичиков Олег Владимирович - Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы
Члены лицензионной комиссии:
3. Орлов Степан Владимирович - Депутат Московской городской Думы
4. Цыбин Андрей Владимирович - Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы
5. Данчиков Евгений Александрович - Начальник Главного контрольного управления города Москвы
6. Болотов Игорь Иванович - Первый заместитель начальника Государственной жилищной инспекции города Москвы
7. Шистеров Сергей Александрович - Председатель Правления Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства строительных компаний «Капитальный ремонт и строительство»
8. Борисенко Лариса Викторовна - Директор Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Объединение организаций в области профессионального управления недвижимостью «Гарантия»
9. Забелин Алексей Григорьевич - Ректор Аккредитованного образовательного частного учреждения высшего профессионального образования «Московский финансово-юридический университет МФЮА»
10. Головкова Надежда Сергеевна - Председатель Правления Региональной общественной организации «Московское общество защиты потребителей»
Именно они голосованием простым большинством голосов приняли такое решение. Вероятно, у них были на это причины.

Вы готовы голосовать за то, чтобы домом продолжила управлять компания, которой отказали в выдаче лицензии?

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение reia1 »

Сейчас зашла в Администрацию Авеню77 с вопросом о ЛИЦЕНЗИИ. Сказали, что никакой информации у них нет! Просили обращаться в в Центральный Офис.
Один из телефонов ЦентрОфиса постоянно занят, по второму никто не берет трубку!
После 10-15 минутного дозвона все же подошли, но сказали, что на такие вопросы отвечает только администратор, которого сейчас нет).
Прям заинтриговали) ;)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

reia1 писал(а):Сейчас зашла в Администрацию Авеню77 с вопросом о ЛИЦЕНЗИИ. Сказали, что никакой информации у них нет! Просили обращаться в в Центральный Офис.
Один из телефонов ЦентрОфиса постоянно занят, по второму никто не берет трубку!
После 10-15 минутного дозвона все же подошли, но сказали, что на такие вопросы отвечает только администратор, которого сейчас нет).
Прям заинтриговали) ;)
Я им этот вопрос через "Вопрос-ответ" на сайте Столицы задавал дней 10 назад. Молчат. Хотя на предыдущие вопросы за 2-3 дня отвечали: http://www.ykstolica.ru/O_kompanii/Otve ... nu_77.html
На ранее заданный мной вопрос про лицензию очень быстро ответили:
Вопрос задан: 18:11 31.03.2015
Тема вопроса: Лицензия ЖКХ на деятельность по управлению многоквартирными домами
Вопрос:
Скажите, когда ООО УК "ТСЖ Столица" будет получена лицензия ЖКХ на деятельность по управлению многоквартирными домами? Ведь срок ее получения - до 1 мая 2015 года.
Ответ:
Добрый день! Управляющая организация ООО "ТСЖ Столица" находится в стадии получения лицензии на деятельность по управлению многоквартирными домами. до 1 мая 2015 года лицензия будет получена.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

Вот, случайно обнаружил что 5 января 2015 г. ООО "ТСЖ Столица" создала своего полного клона - ООО Управляющая компания "Столица".
UKStolitsa.pdf
(93.26 КБ) 153 скачивания
Я практически уверен, что в самые ближайшие дни в нашем доме ООО "ТСЖ Столица" через дружественных ей собственников объявит о проведении ОСС по выбору новой УК - ООО УК "Столица".

pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение pslev »

aapopov1 писал(а):Вот, случайно обнаружил что 5 января 2015 г. ООО "ТСЖ Столица" создала своего полного клона - ООО Управляющая компания "Столица".
UKStolitsa.pdf
Я практически уверен, что в самые ближайшие дни в нашем доме ООО "ТСЖ Столица" через дружественных ей собственников объявит о проведении ОСС по выбору новой УК - ООО УК "Столица".
Но ведь в этом случае, ни у кого не будет с ними подписанного договора управления. В этом случае мы все имеем право платить по ставкам ПМ

SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение SSI »

aapopov1 писал(а):Вот, случайно обнаружил что 5 января 2015 г. ООО "ТСЖ Столица" создала своего полного клона - ООО Управляющая компания "Столица".
UKStolitsa.pdf
Я практически уверен, что в самые ближайшие дни в нашем доме ООО "ТСЖ Столица" через дружественных ей собственников объявит о проведении ОСС по выбору новой УК - ООО УК "Столица".
Не объявит. К этому времени ТСЖ будет решать - кого выбрать в качестве УК. Уже больше 50% проголосовало "ЗА" ТСЖ!
АВМ

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

pslev писал(а):...Но ведь в этом случае, ни у кого не будет с ними подписанного договора управления. В этом случае мы все имеем право платить по ставкам ПМ
Поживем увидим. :) Мне самому интересно что будет дальше. Я слышал, что в Аэробусе они уже запустили голосование. Видимо до последнего надеялись что лицензию на ООО "ТСЖ Столица" дадут, раз дотянули до самого предела.
Очевидно одно - нас ждут перемены, хотим мы этого или нет.
Никто не помешает Столице в этом же ОСС и повышенные тарифы прописать. Тем более, она все равно этим летом собиралась ОСС проводить и тарифы нам повышать. Самсонов сказал - надо повышать ;) + с 1 июля капремонт добавится - а это еще 20 руб. с 1 кв.м. общей площади: viewtopic.php?f=37&t=3346
Так что затраты на ЖКУ у нас существенно увеличатся, если только за ТСЖ 800 квартир не проголосует до 15 мая. :)

Без договора с УК, конечно в суде можно себя гораздо увереннее чувствовать, но все равно суд будет решать чему отдать приоритет - Постановлению Правительства Москвы с их ставками или Протоколу ОСС, который предоставит Столица. Правда, говорят, Столица в суд и так подает на должников только по ставкам Правительства Москвы.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

SSI писал(а):... Уже больше 50% проголосовало "ЗА" ТСЖ!
:) Это не так. Я координатор голосования по 1-му корпусу. Я знаю ситуацию.

SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение SSI »

aapopov1 писал(а):
SSI писал(а):... Уже больше 50% проголосовало "ЗА" ТСЖ!
:) Это не так. Я координатор голосования по 1-му корпусу. Я знаю ситуацию.
Неужели есть кто-то, кто голосует "ПРОТИВ" ТСЖ?

И сколько же набрали "ЗА" на сегодняшний день?
АВМ

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

SSI писал(а):...Неужели есть кто-то, кто голосует "ПРОТИВ" ТСЖ?

И сколько же набрали "ЗА" на сегодняшний день?
Если люди голосуют, то как правило - ЗА ТСЖ.
По цифрам - это не ко мне вопрос, а к счетной комиссии. Результаты голосования будут объявлены в течение 10 дней после его завершения, т.е. до 25 мая.
Последний раз редактировалось aapopov1 26 апр 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение SSI »

aapopov1 писал(а):
SSI писал(а):...Неужели есть кто-то, кто голосует "ПРОТИВ" ТСЖ?

И сколько же набрали "ЗА" на сегодняшний день?
Если люди голосуют, то как правило - ЗА ТСЖ.
Проблема в низкой активности наших соседей. Многих просто нет дома. Кому-то все равно. Те кто против тоже есть, но они просто отказываются голосовать.
По цифрам - это не ко мне вопрос, а к счетной комиссии. Результаты голосования будут объявлены в течение 10 дней после его завершения, т.е. до 25 мая.
А есть здесь кто-то из счетной комиссии?
Сколько голосов за ТСЖ на сегодня?
АВМ
Ответить