Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение SSI »

aapopov1 писал(а):
SSI писал(а):... Уже больше 50% проголосовало "ЗА" ТСЖ!
:) Это не так. Я координатор голосования по 1-му корпусу. Я знаю ситуацию.

Ну, а по первому корпусу можете сказать - какой процент ЗА\ПРОТИВ/НЕ ГОЛОСОВАЛ?
АВМ

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

SSI писал(а):..Ну, а по первому корпусу можете сказать - какой процент ЗА\ПРОТИВ/НЕ ГОЛОСОВАЛ?
Нет, до окончания голосования промежуточные итоги не публикуются. Я просто знаю что 800 голосов за создание ТСЖ еще пока не собрано. Но у нас еще 20 дней до 15 мая!
Вполне можем успеть!

Vivacidad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:37
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Vivacidad »

добрый день! ТСЖ Столица выдали лицензию на управление МКД, присоединяю протокол, смотрите пункт 41..
Вложения
Протокол 7 заседания Лицензионной комиссии от 28.04.2015 г..doc
(1.28 МБ) 556 скачиваний

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение ellacky »

Vivacidad писал(а):добрый день! ТСЖ Столица выдали лицензию на управление МКД, присоединяю протокол, смотрите пункт 41..
Вот и хорошо. Одной проблемой нам меньше. Надеюсь, руководители Столицы сделают выводы и будут о-о-очень стараться ее не потерять. А то ведь можно и запрет на профессию получить по новым правилам. А это может гора-а-аздо дороже стоить.... ;)

SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение SSI »

aapopov1 писал(а):
SSI писал(а):..Ну, а по первому корпусу можете сказать - какой процент ЗА\ПРОТИВ/НЕ ГОЛОСОВАЛ?
Нет, до окончания голосования промежуточные итоги не публикуются. Я просто знаю что 800 голосов за создание ТСЖ еще пока не собрано. Но у нас еще 20 дней до 15 мая!
Вполне можем успеть!
Когда я работал мастером на заводе, наш начальник ПДО любил говаривать в пятницу утром: "Завтра уже - ПОНЕДЕЛЬНИК!".
Вот, и я говорю, зная специфику отгулов в межпраздничные дни: "Завтра уже 12-е мая. Можете публиковать результаты уже сейчас."

Пс.Пс. Кстати - как попасть на подсчет голосов. Обещали, что любого желающего допустят. Я желаю.

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Legacy »

SSI писал(а):
aapopov1 писал(а):
SSI писал(а):..Ну, а по первому корпусу можете сказать - какой процент ЗА\ПРОТИВ/НЕ ГОЛОСОВАЛ?
Нет, до окончания голосования промежуточные итоги не публикуются. Я просто знаю что 800 голосов за создание ТСЖ еще пока не собрано. Но у нас еще 20 дней до 15 мая!
Вполне можем успеть!
Когда я работал мастером на заводе, наш начальник ПДО любил говаривать в пятницу утром: "Завтра уже - ПОНЕДЕЛЬНИК!".
Вот, и я говорю, зная специфику отгулов в межпраздничные дни: "Завтра уже 12-е мая. Можете публиковать результаты уже сейчас."

Пс.Пс. Кстати - как попасть на подсчет голосов. Обещали, что любого желающего допустят. Я желаю.
Это ж Вам придется раскрыть свое настоящее имя - готовы на такое? :)

SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение SSI »

Legacy писал(а):
SSI писал(а):
aapopov1 писал(а): Нет, до окончания голосования промежуточные итоги не публикуются. Я просто знаю что 800 голосов за создание ТСЖ еще пока не собрано. Но у нас еще 20 дней до 15 мая!
Вполне можем успеть!
Когда я работал мастером на заводе, наш начальник ПДО любил говаривать в пятницу утром: "Завтра уже - ПОНЕДЕЛЬНИК!".
Вот, и я говорю, зная специфику отгулов в межпраздничные дни: "Завтра уже 12-е мая. Можете публиковать результаты уже сейчас."

Пс.Пс. Кстати - как попасть на подсчет голосов. Обещали, что любого желающего допустят. Я желаю.
Это ж Вам придется раскрыть свое настоящее имя - готовы на такое? :)
Раскрою. Вы главное - пригласите.

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Legacy »

Утром деньги - вечером стулья!

SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение SSI »

Legacy писал(а):Утром деньги - вечером стулья!
Вы алкоголик?
https://youtu.be/Bkd_-oHP4Co

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Legacy »

Алкоголиком никогда не был, но Вы, похоже, хам со стажем.
Последний раз редактировалось Legacy 01 май 2015, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

forecast
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение forecast »

получила УК лицензию. какие будут комментарии ?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

forecast писал(а):получила УК лицензию. какие будут комментарии ?
Лично мне комментарии Романа понравились:
romand писал(а):
Merlen писал(а): ...И еще, насколько я понимаю Столице все таки дали лицензию? (Объявления в лифтах висели) и что теперь? :o
Ничего.
Только очень смИшной человек мог всерьёз предположить, что власть лишит Столицу лицензии.
Это ж, зачем власти такие хлопоты? В один миг оставить кучу наисложнейших в эксплуатации домов без ЖЭКов? Притом что процедура подбора новой УК (по известным причинам) самой же властью усложнена донельзя?..
Это был “бызныс”, не более.
КГ до последнего с властью торговался на сумму заноса. А в части “поторговаться” обе Стороны (власть и КГ) лучшим прохиндеям Москворецкого рынка миллион (если не триллион) баксов форы дадут. В итоге, под самый занавес, у кого-то не выдержали нервы и он прогнулся. Стороны сошлись на взаимоприемлемой сумме. И лицензию выдали.
Собственно, именно поэтому нам всем до сих пор собственность на машиноместа не оформили, прикрываясь недоговорённостью с Городом о его доле. Торгуются...
Ежу же понятно))))))...
Кстати, вот он я - смИшной человек :)

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение romand »

aapopov1 писал(а): Кстати, вот он я - смИшной человек :)
Андрей, дык я и сам полу-смИшной))))))
Лично я был уверен, что КГ от жадности пошёл в отказ, и, учитывая надменную упёртость нашей власти, нас ждёт жонглирование “клонами дорогой Столицы” ((C)СВЧ) , с их обрушением на нашу голову.
Но! Следует отдать должное ответственности наших властей, застройщика и ЖЭКа - они вовремя образумились и не допустили чехарды юр.лиц в управлении нашим домом!!! *hat*
Особенности национального девелопмента ))))))))
Хотя, насколько я знаю, в большинстве стран строительство и ЖКХ являются весьма неприглядными частями экономики и общественной жизни )

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):...КГ до последнего с властью торговался на сумму заноса. А в части “поторговаться” обе Стороны (власть и КГ) лучшим прохиндеям Москворецкого рынка миллион (если не триллион) баксов форы дадут. В итоге, под самый занавес, у кого-то не выдержали нервы и он прогнулся. Стороны сошлись на взаимоприемлемой сумме. И лицензию выдали. ...
romand писал(а):... Но! Следует отдать должное ответственности наших властей, застройщика и ЖЭКа - они вовремя образумились и не допустили чехарды юр.лиц в управлении нашим домом!!! *hat* Особенности национального девелопмента ))))))))
Да уж :) вовремя они образумились и сошлись на взаимоприемлемой сумме...

SSI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:16
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение SSI »

aapopov1 писал(а):Вот, случайно обнаружил что 5 января 2015 г. ООО "ТСЖ Столица" создала своего полного клона - ООО Управляющая компания "Столица".
UKStolitsa.pdf
Я практически уверен, что в самые ближайшие дни в нашем доме ООО "ТСЖ Столица" через дружественных ей собственников объявит о проведении ОСС по выбору новой УК - ООО УК "Столица".
А многие так делают!
Например
7709189415 Общество с ограниченной ответственностью ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ "СПЛАЙН-ТЕХНО" и
7706566560 Общество с ограниченной ответственностью "Промышленная Компания "Сплайн-Технолоджис"
возглавляет один и тот же человек: Блохнин Сергей Мартиевич - Генеральный директор

И что из этого? Жуликами всех называть?
Ответить