Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение DIR »

Serega_700 писал(а):Раз лицензии нет и есть вероятность , что ее не будет, то видимо стоит НЕ ПЛАТИТЬ за ЖКХ до полного выяснения ситуации, так как я думаю, что Столица в такой ситуации не будет оплачивать ничего обслуживающим организациям, а начнет выводить средства с бОльшим энтузиазмом.
Полагаю, чтоб пресечь подобные вожделения, они вчера вывесили списки должников)))

Svetlana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:31
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Svetlana »

вот цитата :Если лицензия управляющей организации аннулирована или ее действие прекращено, возможны два варианта развития событий.

Первый вариант - собственники помещений могут принять решение о продолжении управления их многоквартирным домом организацией, которая ранее обслуживала их дом и из списка которой в реестре лицензий он был исключен, срок - 2 месяца со дня надлежащего информирования об основаниях исключения сведений о доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации.

Второй – орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа управления таким домом, срок - 15 дней со дня получения уведомления от органа государственного жилищного надзора о прекращении действия лицензии или о ее аннулировании.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

анна писал(а):Добрый вечер, дорогие соседи. Мой юрист нашел на сайте мосжилинспекции в разделе лицензирование ниже приведенные документы об отказе в лицензировании нашей "любимой" УК . Если они его не оспорят, то с 15 мая не имеют право заниматься эксплуатацией нашего дома. Лед тронулся.
Анна, вот этот документ в более читаемом виде.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

xano4ka писал(а): по поводу перерасчета за отопление-я написала заявления на перерасчет за три года еще в октябре!! до сих пор "ни ответа-ни привета". Уточняла несколько раз в нашей бухгалтерии-говорят они тут ни при чем-звоните в центр.бух-ю, в которой то девочка вышла, то выходной у кого-то, кто "в теме", извините то"понос, то золотуха"! уже надоело просто добывать этот перерасчет!!
У меня та же история.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение reia1 »

xano4ka писал(а):писал(а):
по поводу перерасчета за отопление-я написала заявления на перерасчет за три года еще в октябре!! до сих пор "ни ответа-ни привета". Уточняла несколько раз в нашей бухгалтерии-говорят они тут ни при чем-звоните в центр.бух-ю, в которой то девочка вышла, то выходной у кого-то, кто "в теме", извините то"понос, то золотуха"! уже надоело просто добывать этот перерасчет!!
то же самое было ... попросили написать еще раз. написала и сделали (предыдущее заявление было написано полгода назад)... Может у них схема работы такая- написал человек и успокоился, а проверять сделали или нет не всякий станет, да и времени нет постоянно туда ходить...
Последний раз редактировалось reia1 09 апр 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение ellacky »

reia1 писал(а):
xano4ka писал(а):писал(а):
по поводу перерасчета за отопление-я написала заявления на перерасчет за три года еще в октябре!! до сих пор "ни ответа-ни привета". Уточняла несколько раз в нашей бухгалтерии-говорят они тут ни при чем-звоните в центр.бух-ю, в которой то девочка вышла, то выходной у кого-то, кто "в теме", извините то"понос, то золотуха"! уже надоело просто добывать этот перерасчет!!
то же самое было ... попросили написать еще раз. написала и сделали (предыдущее заявление было написано полгода назад)... Может у них схема работы такая- написал человек и успокоился, а проверять сделали или нет не всякий станет, да и времени нет постоянно туда ходить...
Именно на это и рассчитано. Нет времени ходить. А больше половины так и вообще об этом не знают...

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Gumelev »

ellacky писал(а):
анна писал(а):Добрый вечер, дорогие соседи. Мой юрист нашел на сайте мосжилинспекции в разделе лицензирование ниже приведенные документы об отказе в лицензировании нашей "любимой" УК . Если они его не оспорят, то с 15 мая не имеют право заниматься эксплуатацией нашего дома. Лед тронулся.
Поэтому нужно продолжать действовать, а именно, как это делают наши коллеги из Аэробуса: viewtopic.php?f=25&t=3292. Я бы еще добавила, что под руководством Беловой и Самсонова организуется очередной клон ООО "ТСЖ Столица" под названием ООО "Сити-Сервис". Не исключено, что клон под названием "Сити-Сервис" будет пытаться проникнуть в наш дом.
Этого мы уж точно не допустим, о планах касаемо ООО "Сити-Сервис" информация пришла от Capital Group задолго до всей этой заварушки. Не получится у Вас ничего неуважаемые Улыбчивый учредитель УК "ТСЖ Столица". Тем более, ТСЖ - это лучший вариант управления домом без всяких управляющих компаний.

Вот так потихоньку помаленьку бизнес Ваш Улыбчевый скоро накроется. Практика показывает, Вы не способны управлять большими и технологически сложными объектами на должном уровне, да и цели такой у Вас не было никогда. Как и с "Авеню 77", на "Аэробусе" Ваш Серёженька Жеков аналогично Куриновой ничего уже не сделает. Как говорится: «Это просто бизнес, ничего личного!». В Вашем случае даже конкуренты не нужны. Жду на HeadHunter и SuperJob Ваши в скором времени резюме неуважаемые управляющие, хочу взглянуть что напишите в разделе "опыт, достижения и ключевые компетенции на предыдущем месте работы" :lol:. Я даже приглашу Вас на собеседование, сделаю заманчивое предложение, от которого трудно будет отказаться. Не откажу себе в удовольствии посмотреть на Вас ещё раз лицом к лицу :twisted:
Последний раз редактировалось Gumelev 09 апр 2015, 15:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение olga C »

xano4ka писал(а):
romand писал(а):Течь канализации в паркинге - правда, был свидетелем пару раз;
неработающая ливневая канализация - неправда, мы бы утонули;
неработающая вентиляция - неправда, мы бы задохнулись;
отсутствие расчета по переплате за отопление - неправда, пересчитывают, хоть и с опозданием.
и т.п. наши реальные проблемы - где реальные проблемы?

Роман, добрый вечер!
по поводу перерасчета за отопление-я написала заявления на перерасчет за три года еще в октябре!! до сих пор "ни ответа-ни привета". Уточняла несколько раз в нашей бухгалтерии-говорят они тут ни при чем-звоните в центр.бух-ю, в которой то девочка вышла, то выходной у кого-то, кто "в теме", извините то"понос, то золотуха"! уже надоело просто добывать этот перерасчет!!
А вентиляция у нас (говорю о своей квартире) почему-то вместо вытяжки работает на приток всех "чудных" запахов из вент.короба. Зато гул от кондеев офисного здания превышает все нормы(подтверждаю комиссией с замерами).

Вы раз напишите жалобу в Мосжилиспекцию и сразу получите перерасчет.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение ellacky »

Serega_700 писал(а):Раз лицензии нет и есть вероятность , что ее не будет, то видимо стоит НЕ ПЛАТИТЬ за ЖКХ до полного выяснения ситуации, так как я думаю, что Столица в такой ситуации не будет оплачивать ничего обслуживающим организациям, а начнет выводить средства с бОльшим энтузиазмом.
Да, это тема для раздумий... Пока окончательно не прояснится, я бы оплату за ЖКУ произвела только по март включительно. Мы не знаем систему оплаты ресурсникам. На ТСЖ долги УК согласно закону вроде не переходят, но проверять это на себе не хочется. Поэтому оплата ЖКУ с апреля и последующие месяцы в случае ухода Столицы может "уйти" вместе с ней. А на "золотой парашют" для Столицы я как-то не готова скидываться :x
Это только мое сугубо личное мнение. Каждый решает сам для себя, платить или не платить.

Margoscha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:11
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Margoscha »

Добрый вечер! Была 2 недели назад в жилинспекции по САО и там мне сказали, что 1 мая Столица не получит лицензию. Но что-то в это верится с трудом....

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

Margoscha писал(а):Добрый вечер! Была 2 недели назад в жилинспекции по САО и там мне сказали, что 1 мая Столица не получит лицензию. Но что-то в это верится с трудом....
Для надёжности неплохо бы поучаствовать в рассылке предлагаемых писем в адрес Бирюкова и Кичикова.
Если с ними согласны, конечно. И только в этом случае.
Паровозы надо давить, пока они ещё чайники. ;)
Потом будет сложнее...
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение VGZ »

Как бы Управа не навязала нам другую УК

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

Управа ведёт себя, мягко говоря чересчур пассивно.
Если не учитывать, что по закону организация ОСС по капремонту и выбору способа управления в случае невыдачи лицензии ныне действующей УК - это прямая обязанность Управы, складывается впечатление о полной незаинтересованности её в проведении ОСС жителями самостоятельно.
Просили помочь с помещением для проведении ОСС - не помогли.
Просили помочь с получением реестра собственников - результат нулевой.
Просили элементарно бумагу с уведомлением о том, что Управа хотя бы знает о завтрашнем собрании собственников - пусто.
Представителя Управы на ОСС мы тоже, видимо не дождёмся.
Вот и складывается впечатление, что мы нужны только сами себе.
Допускать до проведения конкурса по абсолютно неконтролируемому жителями навязыванию нам некой новой УК считаю опасным и неправильным.
По поводу завтрашнего очного собрания.
Если у кого-нибудь есть связи в местном райотделе полиции, помогите пригласить на завтра с 10.30 до 12.30 представителей правопорядка для дежурства в районе кинотеатра. Так, на всякий случай.
Важно, чтобы это действительно были люди именно с "нашей земли" во избежании недоразумений.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение aapopov1 »

На сайте МЖИ обновилась информация: http://mgi.mos.ru/license/licensing-commission/
Похоже, с 15 апреля заявки на выдачу лицензий перестали принимать: http://mgi.mos.ru/license/licensing-commission/list.php
В списке отсутствует запись о повторной подаче ООО "ТСЖ Столица" заявки на получение лицензии.
Последнее заседание комиссии было 14 апреля. Вероятно, будет еще одно, последнее, заседание до 1 мая, т.к. заявки последних в списке УК еще не рассматривались на заседаниях.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение VGZ »

aapopov1 писал(а):На сайте МЖИ обновилась информация: http://mgi.mos.ru/license/licensing-commission/
Похоже, с 15 апреля заявки на выдачу лицензий перестали принимать: http://mgi.mos.ru/license/licensing-commission/list.php
В списке отсутствует запись о повторной подаче ООО "ТСЖ Столица" заявки на получение лицензии.
Последнее заседание комиссии было 14 апреля. Вероятно, будет еще одно, последнее, заседание до 1 мая, т.к. заявки последних в списке УК еще не рассматривались на заседаниях.
Поэтому Столице уже видимо на все наплевать,может уже и давно
Ответить