Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

Вот ветка Аэробуса по теме http://www.aerobus-forum.ru/viewtopic.p ... 3122caf4aa
Крайнее сообщение темы письмо Татьяны Михайловны Смирновой к лицензионной комиссии.
Предлагаю адаптировать под наши реалии и присоединиться к рассылке.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

Как то вот так адаптируется под наши реалии.
Председателю лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в городе Москве
Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы
Бирюкову Петру Павловичу
Г.Москва, ул.Тверская, д.13

Начальнику Государственной жилищной инспекции города Москвы
Кичикову Олегу Владимировичу
129090, Москва, проспект Мира, д. 19, стр. 1

От _____________________________
Жителя ЖК «Авеню 77»
117648, г. Москва, мкр-н Северное Чертаново, д. 1А, кв. №_________
Тел.____________________

В отношении претендента на получение лицензии управляющей компанией:

ООО «ТСЖ «Столица», ИНН 7707646923, ОГРН 1077763355482

заявление.

Уважаемые Петр Павлович и Олег Владимирович!

ООО «ТСЖ Столица», управляющая, в том числе, многоквартирным домом по адресу: г.Москва, мкр-н Северное Чертаново, д. 1А подала заявку на получение лицензии по управлению МКД.
Довожу до Вашего сведения, что данная организация является злостным нарушителем жилищного законодательства, которая по результатам неоднократных проверок Мосжилсинпекции в 2014 году неоднократно получала предписания для устранения многочисленных нарушений при эксплуатации МКД и нарушения прав граждан при «проведении» общих собраний собственников.
ООО «ТСЖ Столица» систематически нарушает жилищное законодательство, ведет свою деятельность незаконно, отказывая жителям в доступе к информации, право на которую они имеют (журнал учета потребления коммунальных ресурсов, полные тексты договоров с энергоснабжающими и подрядными организациями, отчеты о своей деятельности и т.д.).
В настоящее время ООО «ТСЖ Столица» ежемесячно собирает с жителей нашего ЖК более 500 000 рублей по дополнительной к завышенному тарифу на содержание МКД статье «благоустройство», не проводя никаких работ по самому благоустройству. Плата за отопление производится не по показаниям общедомовых приборов учета, а по нормативу, что прямо противоречит требованиям закона. Причём для пересчёта переплаты за отопление требуют письменного заявления в УК от собственника, что также противоречит законодательству РФ. Тариф на общедомовую электроэнергию, вероятно, свмый высокий по г. Москве (7,26 р./кв.м. в месяц) никогда и никем не был обоснован.
Дом переполнен нелегальными общежитиями, причём в результате крайнего рейда ФМС выявлены 2 гражданина, находящиеся в федеральном розыске и набор запрещённой литературы.
Текущее содержание и ремонт не выдерживают никакой критики, поскольку плитка фасада местами обваливается, канализации в паркинге течёт на парковочные места и автомобили жителей, ливневая канализация толком не работает, вентиляция не отрегулирована - двери в подъезды невозможно открыть, в квартирах пониженное давление, холлы на этажах за ПЯТЬ лет управления комплексом не отремонтированы и на четверть, лампочки горят местами через одну, их не меняют, ссылаясь на отсутствие запасов, мусор в ветреную погоду разлетается из открытого 27-кубового контейнера, установленного на стилобате вблизи детской площадки. В этих контейнерах строительный мусор перемешан с бытовыми отходами.
Поскольку ООО «ТСЖ Столица» прямо нарушает требования жилищного законодательства и игнорирует законные предписания МЖИ, то подлежит административной ответственности с связи с невыполнением предписаний, и в соответствии со ст. 198 ЖК РФ право на получение лицензии у нее отсутствует.
На основании вышеизложенного, прошу:
1. Принять вышеизложенные факты при проведении проверки лицензионных дел ООО «ТСЖ Столица» и отказать в выдаче лицензии.
Последний раз редактировалось СВЧ 08 апр 2015, 08:06, всего редактировалось 3 раза.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

Не отражены наши реальные проблемы.
Течь канализации в паркинге, неработающая ливневая канализация, неработающая вентиляция, отсутствие расчета по переплате за отопление и т.п. наши реальные проблемы.
Документ переработан.
Проверьте!
Последний раз редактировалось СВЧ 07 апр 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение romand »

СВЧ писал(а):
romand писал(а):На данный момент мы знаем о ваших взаимоотношениях с УК, с которой вы ОБЯЗАНЫ будете при любом раскладе (если верить посту камрада СВЧ) непосредственно и ПЛОДОТВОРНО много лет работать на благо дома, только то, что вы её ЛЮТО ненавидите.
Не соответствует действительности...
romand писал(а): - Пообещать жителям, что своё личное отношение к Столице вы... - как бы это поделикатнее... - засу... забудете! И станете строить с ней взаимоотношения, исходя исключительно из насущных потребностей дома. И любые предложения по её замене будете предлагать: 1) в ближайшие годы - исключительно на вынужденной основе; 2) в дальнейшем - на основе явной неоспоримой выгоды для жителей.
Легко. Правду говорить действительно легко и приятно. "Торжественно обещаю перед лицом своих товарищей быть честным ...". Как дальше просто забыл, а яндексить лень...
СВЧ писал(а): На основании вышеизложенного, прошу:

1. Принять вышеизложенные факты при проведении проверки лицензионных дел ООО «ТСЖ Столица» и отказать в выдаче лицензии.
Извините, уважаемый, а в какой из приведённых цитат Вы искренни? Разве гоже “председателю” так быстро забывать торжественную клятву?
Не обижайтесь, но вы мне напоминаете мальчугана, который в драке с более сильным соперником готов и лягаться и кусаться и щипаться. И даже нарушить данное слово...

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение romand »

Течь канализации в паркинге - правда, был свидетелем пару раз;
неработающая ливневая канализация - неправда, мы бы утонули;
неработающая вентиляция - неправда, мы бы задохнулись;
отсутствие расчета по переплате за отопление - неправда, пересчитывают, хоть и с опозданием.
и т.п. наши реальные проблемы - где реальные проблемы?

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

Вы предлагаете мне всеми силами добиться выдачи лицензии, дабы не нарушать слово, данное ранее.
А уж потом, как человеку слова, договариваться с теми, кто срывает объявления
и вызывает ОПОН с автоматическим оружием паническими криками в трубку "Здесь ТСЖ свергают!"
как только заметит раздачу листовок жителям.
УВЫ, не толстовец, признаю!
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение reia1 »

Я за неработающую ливневую канализацию! Вы вообще обращали внимание в каком она состоянии? Каждый день ходим с ребенком вдоль дома, и каждый раз он спотыкается на этой канализации и падает(((, т.к. решетки или не закреплены или отсутствуют или вообще досками заложены....Кошмар! Это не нормально и травмоопасно. И уже больше года никто и пальцем не пошевелил, чтобы это исправить!

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

romand писал(а):Течь канализации в паркинге - правда, был свидетелем пару раз;
неработающая ливневая канализация - неправда, мы бы утонули;
неработающая вентиляция - неправда, мы бы задохнулись;
отсутствие расчета по переплате за отопление - неправда, пересчитывают, хоть и с опозданием.
и т.п. наши реальные проблемы - где реальные проблемы?
2-1 в дождь заливает холл. Считаю, что ливнёвка должна работать несколько иначе.
Вентиляция скорее работает чересчур эффективно в квартирах и общих холлах. Считаю перебором силовые упражнения по открытию внешних дверей подъездов и перепады 3-5 мм. рт. ст. до и после проветривания в квартире.
Правда, исключительно по заявлению.
Теперь, спасибо Правительству РФ, размер переплаты даже невозможно проконтролировать ...
Проблемы по-Вашему, это техногенные катастрофы?
А по мне и ложное срабатывание с визгом и рёвом пожарной вытяжки в полвторого ночи уже симптом нездоровья.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

Заявление в МЖИ
Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!
Номер вашего обращения: 21521
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Заявление в город
https://www.mos.ru/authority/treatments ... dividuals/
Суть вопроса (кратко)
Заявление в лицензионную комиссию с просьбой в отказе выдаче лицензии на управление МКД в г. Москве соискателю лицензии ООО "ТСЖ Столица" по причинам, изложенным в обращении.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение ellacky »

неработающая вентиляция - неправда, мы бы задохнулись; правда, у меня в санузлах периодически воняет канализацией и в квартире запах табака, я точно знаю, когда сосед сверху или снизу пришел домой. А вентиляция от ТЦ - это вообще ужас. Рев такой, что зимой наглухо закрытые окна не спасают:(
отсутствие расчета по переплате за отопление - неправда, пересчитывают, хоть и с опозданием. правда. Пересчитывают только тем, кто об этом знает и напишет заявление в УК, хотя перерасчет должен быть по умолчанию и всем. Более того, УК обещала вывесить объявления на информационных досках. С 25 мая 2014 года ждемс-с-с-с...
Последний раз редактировалось ellacky 08 апр 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Serega_700 »

ellacky писал(а):неработающая вентиляция - неправда, мы бы задохнулись; правда, у меня в санузлах периодически воняет канализацией и в квартире запах табака, я точно знаю, когда сосед сверху или снизу пришел домой. А вентиляция от ТЦ - это вообще ужас. Рев такой, что зимой наглухо закрытые окна не спасают:(
отсутствие расчета по переплате за отопление - неправда, пересчитывают, хоть и с опозданием. правда. Пересчитывают только тем, кто об этом знает и напишет заявление в УК, хотя перерасчет должен быть по умолчанию и всем. Более того, УК обещала вывесить объявления на информационных досках. С 25 мая 2014 года ждемс-с-с-с...
Поддерживаю - у меня дома тоже, если закрыть окно, то начинает вонять из стояка, вентиляция работает не правильно!
По отоплению, мне лично никто -ничего не пересчитывал!

анна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Этаж: 23
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1110
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение анна »

Добрый вечер, дорогие соседи. Мой юрист нашел на сайте мосжилинспекции в разделе лицензирование ниже приведенные документы об отказе в лицензировании нашей "любимой" УК . Если они его не оспорят, то с 15 мая не имеют право заниматься эксплуатацией нашего дома. Лед тронулся.
Вложения
image.jpg
image.jpg (699.21 КБ) 4656 просмотров
image.jpg
image.jpg (723.3 КБ) 4656 просмотров
image.jpg
image.jpg (411.22 КБ) 4656 просмотров

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение xano4ka »

romand писал(а):Течь канализации в паркинге - правда, был свидетелем пару раз;
неработающая ливневая канализация - неправда, мы бы утонули;
неработающая вентиляция - неправда, мы бы задохнулись;
отсутствие расчета по переплате за отопление - неправда, пересчитывают, хоть и с опозданием.
и т.п. наши реальные проблемы - где реальные проблемы?

Роман, добрый вечер!
по поводу перерасчета за отопление-я написала заявления на перерасчет за три года еще в октябре!! до сих пор "ни ответа-ни привета". Уточняла несколько раз в нашей бухгалтерии-говорят они тут ни при чем-звоните в центр.бух-ю, в которой то девочка вышла, то выходной у кого-то, кто "в теме", извините то"понос, то золотуха"! уже надоело просто добывать этот перерасчет!!
А вентиляция у нас (говорю о своей квартире) почему-то вместо вытяжки работает на приток всех "чудных" запахов из вент.короба. Зато гул от кондеев офисного здания превышает все нормы(подтверждаю комиссией с замерами).

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение ellacky »

анна писал(а):Добрый вечер, дорогие соседи. Мой юрист нашел на сайте мосжилинспекции в разделе лицензирование ниже приведенные документы об отказе в лицензировании нашей "любимой" УК . Если они его не оспорят, то с 15 мая не имеют право заниматься эксплуатацией нашего дома. Лед тронулся.
Поэтому нужно продолжать действовать, а именно, как это делают наши коллеги из Аэробуса: viewtopic.php?f=25&t=3292. Я бы еще добавила, что под руководством Беловой и Самсонова организуется очередной клон ООО "ТСЖ Столица" под названием ООО "Сити-Сервис". Не исключено, что клон под названием "Сити-Сервис" будет пытаться проникнуть в наш дом.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: НЕвыдача лицензии ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Serega_700 »

Раз лицензии нет и есть вероятность , что ее не будет, то видимо стоит НЕ ПЛАТИТЬ за ЖКХ до полного выяснения ситуации, так как я думаю, что Столица в такой ситуации не будет оплачивать ничего обслуживающим организациям, а начнет выводить средства с бОльшим энтузиазмом.
Ответить