Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

FAQ: Перерасчет отопления

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение ellacky »

VGZ писал(а):Ну вот опять,а кому потом платить будем
Что значит кому? Если Вам лишние деньги хочется пристроить, то есть детские дома, благотворительные фонды... Думаю, что это гораздо лучшее применение, чем улучшать благосостояние учредителям и руководству УК Стлица. По ним как-то не заметно, что они из числа нуждающихся. А вот то, что наш дом недофинансируется, благодаря их чуткому "руководству", так это, по-моему, уже и слепому видно...

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а):... Ну вот опять,а кому потом платить будем
Не понял вопрос.
Вы считаете нужно и дальше давать себя обворовывать?
Т.е. когда вас обманывают вы обычно ничего не делаете? Считаете что так и должно быть. Ворам ведь нужно прибыль получать. Так?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение ellacky »

Кстати, помимо отопления очень рекомендую соседям обратить внимание на температуру горячей воды. По нормам, минимальная тем-ра горячей воды должна быть 60.
Я всегда это подозревала что-то не так, т.к. переехав в Авеню у меня 2 раза подскочил расход горячей воды. Так вот, как оказалось температура - 52. Вот и делайте выводы.....
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение Алексей_T »

увы, но это труднодоказуемо.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение Alexandre »

Разве? Приглашаем в квартиру пару соседей и главного инженера для измерения температуры.
Составляем акт
Пишем заявление на перерасчет по горячей воде в этот день.
Потом-в МЖИ
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение Алексей_T »

и что, каждый день вызывать?)) да и в течении дня, как уже заметил, темп гор воды может меняться.

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение kapi »

Пришел ответ из МЖИ: "Жилищная инспекция по ЮАО в ответ на Ваше обращение по вопросу
начисления платы за услугу «отопление» по лицевому счету квартиры №___,
расположенной в доме 1 А микрорайона Чертаново Северное, сообщает следующее.
Инспекцией в адрес управляющей организации ООО «ТСЖ Столица»
направлено письменное требование о предоставлении разъяснений по фактам,
изложенным в Вашем обращении.
Вопрос находится на контроле Инспекции до 31.03.2016.
Начальник инспекции Л.В.Кучерявкина"

И тут же письмо МЖИ в УК:
"Руководителю
ООО «ТСЖ Столица»
Э.Б.Беловой
мкр.Чертаново Северное,
дом 1А
117648, Москва
на № от
Уважаемая Элла Брониславовна!
В Жилищной инспекции по ЮАО на контроле находится обращение
_________. по вопросу корректировки начисления платы по услуге «отопление»
по лицевому счету квартиры №_, расположенной в доме 1А микрорайона Чертаново
Северное.
В связи с изложенным и на основании Постановления Правительства Москвы
от 26.07.2011 №336-ПП «Об утверждении Положения о Государственной жилищной
инспекции города Москвы», Вам необходимо не позднее 18.03.2016 представить
в инспекцию (Варшавское шоссе, дом 74, корпус 3, 4 этаж) разъяснения
по корректировке платы за отопление, с приложением подтверждающих
документов.
Приложение: обращение заявителя на 1 листе, в 1 экз.
Начальник инспекции f Л.В.Кучерявкина"

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение kapi »

Вчера пришел очередной ответ из МЖИ, в котором указано, что УК "Столица" отчиталась о том, что перерасчет мне произвели в мартовской платежке отразили. Открываю ЛК. В платежке за март никакого перерасчета, звоню в нашу бухгалтерию, а мне отвечают, что девочка которая этим занимается болеет и больше никто этого сделать не сможет (далее цитирую) " и вообще вы можете подождать до апреля, т.к. в ответе из МЖИ у вас сказано, что перерасчет произведут не в марте, а после марта" . Зачитываю девушке ответ из МЖИ дословно, в котором четко написано в марте, а не после марта. Удивляется....., пришлось ей переслать этот ответ по электронке. В ответ из УК опять тишина. Написала повторное обращение в МЖИ по этому поводу. А кому нибудь уже сделали перерасчет за прошлый год, поделитесь, соседи!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

kapi писал(а):Вчера пришел очередной ответ из МЖИ, в котором указано, что УК "Столица" отчиталась о том, что перерасчет мне произвели в мартовской платежке отразили. Открываю ЛК. В платежке за март никакого перерасчета, звоню в нашу бухгалтерию, а мне отвечают, что девочка которая этим занимается болеет и больше никто этого сделать не сможет (далее цитирую) " и вообще вы можете подождать до апреля, т.к. в ответе из МЖИ у вас сказано, что перерасчет произведут не в марте, а после марта" . Зачитываю девушке ответ из МЖИ дословно, в котором четко написано в марте, а не после марта. Удивляется....., пришлось ей переслать этот ответ по электронке. В ответ из УК опять тишина. Написала повторное обращение в МЖИ по этому поводу. А кому нибудь уже сделали перерасчет за прошлый год, поделитесь, соседи!
Мне ничего так и не сделали.
Тоже вчера обнаружил в ЛК Столицы платежку за март без перерасчетов: ни за отопление 2015 г., ни за освещение мест общего пользования за 2013-2015 гг.
Вчера же написал жалобу в МЖИ на бездействие их южного тер.отдела с вопросом почему к Столице не применяют меры административного воздействия, т.к. они откровенно плюют на письма из МЖИ, не отвечая на их запросы, и на обращения жителей тоже не реагируют.

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение kapi »

В эту пятницу пришло письмо по e-mail от УК с извинениями. Оказывается в ЛК произошел сбой, и именно поэтому в платежке не отражен перерасчет. Обещают на следующей неделе все исправить, и выставить новую платежку с учетом перерасчета. В любом случае пока не исправят платить за февраль и март не буду.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение ellacky »

kapi писал(а):В эту пятницу пришло письмо по e-mail от УК с извинениями. Оказывается в ЛК произошел сбой, и именно поэтому в платежке не отражен перерасчет. Обещают на следующей неделе все исправить, и выставить новую платежку с учетом перерасчета. В любом случае пока не исправят платить за февраль и март не буду.
"Технический сбой" - отговорка на все случаи жизни. Причём регулярно и систематически :mrgreen:

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

ellacky писал(а):
kapi писал(а):В эту пятницу пришло письмо по e-mail от УК с извинениями. Оказывается в ЛК произошел сбой, и именно поэтому в платежке не отражен перерасчет. Обещают на следующей неделе все исправить, и выставить новую платежку с учетом перерасчета. В любом случае пока не исправят платить за февраль и март не буду.
"Технический сбой" - отговорка на все случаи жизни. Причём регулярно и систематически :mrgreen:
Неделя прошла, а исправленной платежки за март мы так и не получили.
МЖИ продолжает ретранслировать полученную от УК информацию о том, что перерасчет за ОДЭ за 2014 год был сделан в платежке за март. При этом "за кадром" остается информация о перерасчете за ОДЭ за 2013 и 2015 года и за отопление 2015 года.
Тоже пока платить не буду. Пусть вначале все перерасчеты сделают.
МЖИ обещает устроить УК внеплановую документарную проверку. Посмотрим, будет ли это иметь результат.
1125.pdf
(27.76 КБ) 537 скачиваний

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение kapi »

У меня тоже за неделю никаких изменений в ЛК не произошло, о чем сегодня утром я и проинформировала нашу УК по e-mail. Остается надеяться на проверку МЖИ, но тоже не факт, что что-то изменится. Такое ощущение что кругом круговая порука :(

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение СВЧ »

kapi писал(а):У меня тоже за неделю никаких изменений в ЛК не произошло, о чем сегодня утром я и проинформировала нашу УК по e-mail. Остается надеяться на проверку МЖИ, но тоже не факт, что что-то изменится. Такое ощущение что кругом круговая порука :(
Не круговая, котлетная! :roll:
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение kapi »

Ну наконец-то свершилось! В апрельской квитанции появился перерасчет за отопление в 2015 году. На мои 95 м2 получилась сумма 10263,12 руб. Как считаете цифра близка к истине? Кстати, сразу и не приметила!!! В мартовской платежке сделан перерасчет за освещение МКД - 3307 руб. за 2015 год!
Последний раз редактировалось kapi 16 май 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить