Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

FAQ: Перерасчет отопления

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение VGZ »

Ну так можно вообще не платить,Вы не за одну не расписывались,а почтовый ящик это не о чем
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение DIR »

Прислали квитанцию за вычетом общедомового освещения. Это типа всего раз в год?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение СВЧ »

DIR писал(а):Прислали квитанцию за вычетом общедомового освещения. Это типа всего раз в год?
В ЛК шедевр за февраль тоже появился.
Да уж!
Строго по пословице: "Заставь чудака богу молиться, он себе лоб расшибёт"
Теме посвящены целых 7 строк в платёжке. Причём результат почти не изменился. :shock:
Пойму причудливый смысл, отпишусь.
Пока сохранил в PDF как жуткий прикол. :roll:
Дима, пришли мне эту бумажку из своего ЛК, будет проще разобраться.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

СВЧ писал(а):..Дима, пришли мне эту бумажку из своего ЛК, будет проще разобраться.
Сергей, да там не в чем разбираться. Вернули только освещение мест общего пользования начисленное по нормативу за январь 2016 года и поставили к оплате по этой же статье исходя из фактического потребления - у меня что-то около 430 руб. получилось, и как я понимаю - это за январь-февраль 2016 г. сумма, т.е. за 2 месяца.
Существенная разница получается! С меня например 3 года брали по 712 руб. в месяц, а тут 430 руб. за 2 месяца получилось. ;)
А перерасчета за 2013-2015 по этой статье так и нет. И за отопление за 2015 год тоже нет. :x
Будем дальше жалобы "строчить". Шаблоны жалоб уже давно сохранены.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение DIR »

Сергей, этот столичный ЛК у меня не работает с тех пор, как его хакнули и у них случились глюки. После я несколько раз хотел-таки в него безуспешно влезть и в итоге забил.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение VGZ »

Объясните,что я не понимаю В квитанции за февраль сторока: "Освещение общедомового пользования" - это вроде давно и понятно,но вот 2 одинаковые новые строки с разными суммами:" Электрическая энергия предоставленная на общедомовые нужды" - это как понять

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а):Объясните,что я не понимаю В квитанции за февраль сторока: "Освещение общедомового пользования" - это вроде давно и понятно,но вот 2 одинаковые новые строки с разными суммами:" Электрическая энергия предоставленная на общедомовые нужды" - это как понять
Там у вас в платежке по строчке которая давно и понятно: "Освещение помещений общего пользования" стоит сумма с минусом, т.е. Вам сторнировали (уменьшили) эту сумму в февральской платежке которая была уплачена вами в январе 2016 г.
А добавили внизу две новые строчки исходя из показаний счетчиков. Почему две - вероятно потому что в первой строчке учитывается уличное освещение по однотарифному счетчику, а вторая - внутри жилого дома - там идет трехтарифная тарификация.

Кстати, прикинул тут примерную сумму моей переплаты за 2013-2015 гг.
Если с меня эти 3 года брали по 712 руб., а фактически за январь-февраль у меня получилось 430 руб., или примерно 215 руб./мес., то получается что я 3 года платил по этой статье лишние 500 рублей в месяц, а это что-то около 18 тыс.руб. за мою квартиру 98,1 кв.м.! Т.е. около 183,5 руб. за 1 кв.м. моей площади. Умножаем эту цифру на общую площадь жилых помещений в Авеню - 164400 кв.м. и получаем более 30 млн.рублей, которые УК Столица излишне собрала с жителей Авеню77 за 2013-2015 гг. только по этой статье - "Освещение помещений общего пользования"!

Добавим сюда недоплаченную сумму жителям по перерасчету по статье "Отопление" за 2014 год - порядка 15 млн.руб. (в личных сообщениях я ошибочно указал 7,1 млн.руб).
И сумму к перерасчету по статье Отопление за 2015 год - если брать за пример 2014 год, то это порядка 23 млн.руб.

Итого сейчас только по очевидным платежам УК Столица должна жителям Авеню77 что-то около 68 млн.рублей!
Почувствуйте размах "бизнеса" УК Столица!
Последний раз редактировалось aapopov1 05 мар 2016, 14:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение Любовь Б »

О чем я всегда и говорила
Наркотрафик отдыхает по сравнению с Ук

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А наши 9 млн за кап ремонт которые в 2011-2013 годах Столица собрала. Они целевые. Кап ремонта не было. И где они?!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение VGZ »

Сравнили с наркотрафиком, там не до нахальных улыбок - вплоть до пожизненного :mrgreen:

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение ellacky »

aapopov1 писал(а):]более 30 млн.рублей, которые УК Столица излишне собрала с жителей Авеню77 за 2013-2015 гг. только по этой статье - "Освещение помещений общего пользования"[/size]!

Добавим сюда недоплаченную сумму жителям по перерасчету по статье "Отопление" за 2014 год - порядка 7 млн.руб.
И сумму к перерасчету по статье Отопление за 2015 год - если брать за пример 2014 год, то это порядка 23 млн.руб.

Итого сейчас только по очевидным платежам УК Столица должна жителям Авеню77 что-то около 60 млн.рублей!
Почувствуйте размах "бизнеса" УК Столица!
Уж чем в чем, а в "профессионализме" по отъему денег у населения нашей "дорогой" (в прямом смысле) Столице не откажешь! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение VGZ »

Еще раз, бизнес всегда должен иметь прибыль и чем больше ,тем лучше. Не к этому ли и многие из нас(кто может) к этому стремится :mrgreen:

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а):Еще раз, бизнес всегда должен иметь прибыль и чем больше ,тем лучше. Не к этому ли и многие из нас(кто может) к этому стремится :mrgreen:
Еще раз - прибыль у любой УК может быть только по статье "Содержание и ремонт".
Разница в цифрах по статье "Отопление" или "Освещение мест общего пользования" - это воровство.
Так гласит действующее в РФ законодательство. Именно поэтому сейчас и идет речь чтобы платежи в энергоснабжающие организации шли напрямую, минуя управляющие компании.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение ellacky »

VGZ писал(а):Еще раз, бизнес всегда должен иметь прибыль и чем больше ,тем лучше. Не к этому ли и многие из нас(кто может) к этому стремится :mrgreen:

Не в этом случае. Здесь все четко регламентировано. У собственника нет возможности платить в другую УК. Например, не нравятся цены в этом магазине, пойду в другой. Поэтому существуют документы, устанавливающие предельные расценки на работы/услуги в сфере ЖКХ.
aapopov1 писал(а): Разница в цифрах по статье "Отопление" или "Освещение мест общего пользования" - это воровство.
Так гласит действующее в РФ законодательство.
А вор должен сидеть в тюрьме!(с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

ellacky писал(а):
aapopov1 писал(а): Разница в цифрах по статье "Отопление" или "Освещение мест общего пользования" - это воровство.
Так гласит действующее в РФ законодательство.
А вор должен сидеть в тюрьме!(с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Посмотрим вначале что МЖИ ответит.
Не помогут - пойдем с цифрами и документами в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение VGZ »

aapopov1 писал(а):
ellacky писал(а):
aapopov1 писал(а): Разница в цифрах по статье "Отопление" или "Освещение мест общего пользования" - это воровство.
Так гласит действующее в РФ законодательство.
А вор должен сидеть в тюрьме!(с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Посмотрим вначале что МЖИ ответит.
Не помогут - пойдем с цифрами и документами в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
Ну вот опять,а кому потом платить будем
Ответить