Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

FAQ: Перерасчет отопления

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение Любовь Б »

Однозначно больше, чем в прошлом году перерасчет был за отопление

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение kapi »

Не долго длилась моя радость по поводу перерасчета за освещение мест ОП. В июньской квитанции произведена корректировка в пользу "СТолицы" . В бухгалтерии сказали, что первой семерке жителей в марте был неправильно произведен перерасчет. Слишком много насчитали!!!!!!!!! 3300 вернули за почти два года!!!!!!! Таким образом за два года перерасчет в мою пользу составил целых 59 руб. !!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ??????????? Опять заява в УК и МЖИ. ДОСТАЛИ!!!!!!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Кстати есть какие -нибудь подвижки после наших обращений в МЖИ по поводу проверки деятельности УК и правильности расчетов платежей за ком. услуги?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение VGZ »

kapi писал(а):Не долго длилась моя радость по поводу перерасчета за освещение мест ОП. В июньской квитанции произведена корректировка в пользу "СТолицы" . В бухгалтерии сказали, что первой семерке жителей в марте был неправильно произведен перерасчет. Слишком много насчитали!!!!!!!!! 3300 вернули за почти два года!!!!!!! Таким образом за два года перерасчет в мою пользу составил целых 59 руб. !!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ??????????? Опять заява в УК и МЖИ. ДОСТАЛИ!!!!!!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Кстати есть какие -нибудь подвижки после наших обращений в МЖИ по поводу проверки деятельности УК и правильности расчетов платежей за ком. услуги?
А Вы их разве не заметили? :)

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение kapi »

Смешно(((((

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а):
kapi писал(а):Не долго длилась моя радость по поводу перерасчета за освещение мест ОП. В июньской квитанции произведена корректировка в пользу "СТолицы" . В бухгалтерии сказали, что первой семерке жителей в марте был неправильно произведен перерасчет. Слишком много насчитали!!!!!!!!! 3300 вернули за почти два года!!!!!!! Таким образом за два года перерасчет в мою пользу составил целых 59 руб. !!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ??????????? Опять заява в УК и МЖИ. ДОСТАЛИ!!!!!!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Кстати есть какие -нибудь подвижки после наших обращений в МЖИ по поводу проверки деятельности УК и правильности расчетов платежей за ком. услуги?
А Вы их разве не заметили? :)
У меня еще круче - я по расчетам Столица должен дополнительно заплатить 4,1 тыс.руб. за освещение мест общего пользования в 2014-2015 гг.
ВСЕ меня это окончательно достало. Полностью перестаю платить Столице. Буду ждать иска от них и подавать встречный иск.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение VGZ »

Похоже практика перерасчета ушла в прошлое, или я ошибаюсь и кому то сделали за 2015 -2016 год?

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение Serega_700 »

Да с перерасчетом интересно. Мне за освещение общего пользования в начале начисляли в районе 750 руб. Я их не оплачивал, но все равно написал заявление на перерасчет. Пересчитали и вернули (типо) в районе 700 руб. Сейчас выставляют уже меньше. До 500 руб. Но какая-то странная ситуация: каждый месяц суммы разнятся, при чем разница более 20%. Странно как то.
А по отоплению я сделал так: мне год назад вернули сумму по перерасчету, я посчитал % от моей оплаты и в этом году плачу тупо меньше от тарифа на этот %.

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение kapi »

Serega_700 писал(а):Да с перерасчетом интересно. Мне за освещение общего пользования в начале начисляли в районе 750 руб. Я их не оплачивал, но все равно написал заявление на перерасчет. Пересчитали и вернули (типо) в районе 700 руб. Сейчас выставляют уже меньше. До 500 руб. Но какая-то странная ситуация: каждый месяц суммы разнятся, при чем разница более 20%. Странно как то.
А по отоплению я сделал так: мне год назад вернули сумму по перерасчету, я посчитал % от моей оплаты и в этом году плачу тупо меньше от тарифа на этот %.

Как раз то,что, ежемесячные суммы за освещение мест ОП разные-это нормально, сумма зависит от фактического расхода э/э предыдущего месяца. По правилам так и должны были начислять изначально, а не по тарифу 7,26 который выдумала "Столица". У многих расход на оплату своей э/э в квартире был меньше, чем на общедомовые нужды. Это же АБСУРД!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение ellacky »

kapi писал(а): Как раз то,что, ежемесячные суммы за освещение мест ОП разные-это нормально, сумма зависит от фактического расхода э/э предыдущего месяца. По правилам так и должны были начислять изначально, а не по тарифу 7,26 который выдумала "Столица". У многих расход на оплату своей э/э в квартире был меньше, чем на общедомовые нужды. Это же АБСУРД!
У нас в платежках, куда ни глянь - везде абсурд! Имея общедомовые счетчики на тепло, отопление считают по нормативам. Хотя там совершенно другая формула расчета должна быть.
Прокручивают деньги, а потом с боем добиваемся перерасчета.

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение kapi »

ellacky писал(а):
kapi писал(а): Как раз то,что, ежемесячные суммы за освещение мест ОП разные-это нормально, сумма зависит от фактического расхода э/э предыдущего месяца. По правилам так и должны были начислять изначально, а не по тарифу 7,26 который выдумала "Столица". У многих расход на оплату своей э/э в квартире был меньше, чем на общедомовые нужды. Это же АБСУРД!
У нас в платежках, куда ни глянь - везде абсурд! Имея общедомовые счетчики на тепло, отопление считают по нормативам. Хотя там совершенно другая формула расчета должна быть.
Прокручивают деньги, а потом с боем добиваемся перерасчета.
Если не ошибаюсь в ПП РФ от 06.05.2011 N354 прописаны 2-а возможных способа начисления платы за тепло. Первый: как у нас, т.е начисление по тарифу, с предоставлением годового перерасчета, второй: по показаниям приборов, т.е. за фактически отпущенное тепло в месяц. И то и другое имеет место быть, но............. добиться от нашей УК перерасчета трудновато. Мне это, как ни странно с помощью МЖИ, удается второй год подряд, правда я уверена, что перерасчет делают не честный.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение ellacky »

kapi писал(а):
ellacky писал(а):
kapi писал(а): Как раз то,что, ежемесячные суммы за освещение мест ОП разные-это нормально, сумма зависит от фактического расхода э/э предыдущего месяца. По правилам так и должны были начислять изначально, а не по тарифу 7,26 который выдумала "Столица". У многих расход на оплату своей э/э в квартире был меньше, чем на общедомовые нужды. Это же АБСУРД!
У нас в платежках, куда ни глянь - везде абсурд! Имея общедомовые счетчики на тепло, отопление считают по нормативам. Хотя там совершенно другая формула расчета должна быть.
Прокручивают деньги, а потом с боем добиваемся перерасчета.
Если не ошибаюсь в ПП РФ от 06.05.2011 N354 прописаны 2-а возможных способа начисления платы за тепло. Первый: как у нас, т.е начисление по тарифу, с предоставлением годового перерасчета, второй: по показаниям приборов, т.е. за фактически отпущенное тепло в месяц. И то и другое имеет место быть, но............. добиться от нашей УК перерасчета трудновато. Мне это, как ни странно с помощью МЖИ, удается второй год подряд, правда я уверена, что перерасчет делают не честный.
Нет, не так. У нас немного сложнее, т.к. установлен ИТП. В нашем случае п. 54 и формула 20 приложения 2. Но Столице выгоднее считать по нормативам потребления.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение VGZ »

Интересно кому то за 2015 год сделали перерасчет за отопление? Или об этом вообще забыли?

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение kapi »

aapopov1 писал(а):
VGZ писал(а):
kapi писал(а):Не долго длилась моя радость по поводу перерасчета за освещение мест ОП. В июньской квитанции произведена корректировка в пользу "СТолицы" . В бухгалтерии сказали, что первой семерке жителей в марте был неправильно произведен перерасчет. Слишком много насчитали!!!!!!!!! 3300 вернули за почти два года!!!!!!! Таким образом за два года перерасчет в мою пользу составил целых 59 руб. !!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ??????????? Опять заява в УК и МЖИ. ДОСТАЛИ!!!!!!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Кстати есть какие -нибудь подвижки после наших обращений в МЖИ по поводу проверки деятельности УК и правильности расчетов платежей за ком. услуги?
А Вы их разве не заметили? :)
У меня еще круче - я по расчетам Столица должен дополнительно заплатить 4,1 тыс.руб. за освещение мест общего пользования в 2014-2015 гг.
ВСЕ меня это окончательно достало. Полностью перестаю платить Столице. Буду ждать иска от них и подавать встречный иск.
Андрей, есть ли какие -нибудь действия со стороны "Столицы"?
Я тоже не плачу Столице, пока не получу от них отчет по произведенным перерасчетам. Нахожусь в регулярной переписке с УК и МЖИ, пока ничего конкретного. УК отправляет меня к общедоступным ресурсам, где они публикуют свои отчеты, МЖИ обещает разобраться и предписывает УК дать разъяснения по обстоятельствам, изложенным в моих жалобах. Но сумма в платежках не меняется, УК шлет смс-ки с просьбой оплатить имеющие задолженности.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
VGZ писал(а):Интересно кому то за 2015 год сделали перерасчет за отопление? Или об этом вообще забыли?
Мне сделали перерасчет за отопление 2015 г. еще в апрельской квитанции. На мои 95 м2 получилась сумма 10263,12 руб.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение Anna77 »

VGZ писал(а):Интересно кому то за 2015 год сделали перерасчет за отопление? Или об этом вообще забыли?
Мне сделали в июне: 6 569,26 руб за 61кв.м.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, коммунальные службы приступили к пуску тепла на столичные объекты. Бирюков также отметил, что на подключение отопления у всех потребителей коммунальщикам потребуется пять дней. «Сегодня по поручению мэра мной подписано распоряжение о пуске тепла. Работы будут вестись поэтапно. Подключение всех потребителей пройдет в течение пяти дней», – сообщил заместитель мэра.
Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/201609 ... pyati-dney
Ответить