Приглашаем к общению жителей нашего дома в группу Авеню 77 в Facebook и в аналогичную группу в WhatsApp по телефону +7 916 176 6879.

FAQ: Перерасчет отопления

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Автор темы
Cartman
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение Cartman » 29 апр 2015, 00:14

Для перерасчета отопления необходимо на сайте МЖИ Южного округа оставить сообщение следующего вида:

Код: Выделить всё

Уважаемые господа!

Наш дом находится под управлением ООО "ТСЖ Столица". На текущий день ООО "ТСЖ Столица" не пересчитывает стоимость затрат на отопление, согласно фактическим. По квартире 0000 пересчет не производился с 2011 года. Прошу Вас обязать ООО "ТСЖ  Столица" выполнить перерасчет согласно постановлению Правительства РФ №307 от 23.05.2006.

С уважением, имярек.

Сайт здесь:

http://mgi.mos.ru/feedback/reception/
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

VGZ
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту

Re: FAQ: Перерасчет отопления

Сообщение VGZ » 04 мар 2016, 16:25

Ну так можно вообще не платить,Вы не за одну не расписывались,а почтовый ящик это не о чем

DIR
Этаж: 24

Сообщение DIR » 04 мар 2016, 21:14

Прислали квитанцию за вычетом общедомового освещения. Это типа всего раз в год?

СВЧ
Борзописец
Этаж: 6
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404

Сообщение СВЧ » 04 мар 2016, 23:56

DIR писал(а):Прислали квитанцию за вычетом общедомового освещения. Это типа всего раз в год?
В ЛК шедевр за февраль тоже появился.
Да уж!
Строго по пословице: "Заставь чудака богу молиться, он себе лоб расшибёт"
Теме посвящены целых 7 строк в платёжке. Причём результат почти не изменился. :shock:
Пойму причудливый смысл, отпишусь.
Пока сохранил в PDF как жуткий прикол. :roll:
Дима, пришли мне эту бумажку из своего ЛК, будет проще разобраться.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

aapopov1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51

Сообщение aapopov1 » 05 мар 2016, 08:48

СВЧ писал(а):..Дима, пришли мне эту бумажку из своего ЛК, будет проще разобраться.
Сергей, да там не в чем разбираться. Вернули только освещение мест общего пользования начисленное по нормативу за январь 2016 года и поставили к оплате по этой же статье исходя из фактического потребления - у меня что-то около 430 руб. получилось, и как я понимаю - это за январь-февраль 2016 г. сумма, т.е. за 2 месяца.
Существенная разница получается! С меня например 3 года брали по 712 руб. в месяц, а тут 430 руб. за 2 месяца получилось. ;)
А перерасчета за 2013-2015 по этой статье так и нет. И за отопление за 2015 год тоже нет. :x
Будем дальше жалобы "строчить". Шаблоны жалоб уже давно сохранены.

DIR
Этаж: 24

Сообщение DIR » 05 мар 2016, 08:55

Сергей, этот столичный ЛК у меня не работает с тех пор, как его хакнули и у них случились глюки. После я несколько раз хотел-таки в него безуспешно влезть и в итоге забил.

VGZ

Сообщение VGZ » 05 мар 2016, 09:11

Объясните,что я не понимаю В квитанции за февраль сторока: "Освещение общедомового пользования" - это вроде давно и понятно,но вот 2 одинаковые новые строки с разными суммами:" Электрическая энергия предоставленная на общедомовые нужды" - это как понять

aapopov1

Сообщение aapopov1 » 05 мар 2016, 09:30

VGZ писал(а):Объясните,что я не понимаю В квитанции за февраль сторока: "Освещение общедомового пользования" - это вроде давно и понятно,но вот 2 одинаковые новые строки с разными суммами:" Электрическая энергия предоставленная на общедомовые нужды" - это как понять
Там у вас в платежке по строчке которая давно и понятно: "Освещение помещений общего пользования" стоит сумма с минусом, т.е. Вам сторнировали (уменьшили) эту сумму в февральской платежке которая была уплачена вами в январе 2016 г.
А добавили внизу две новые строчки исходя из показаний счетчиков. Почему две - вероятно потому что в первой строчке учитывается уличное освещение по однотарифному счетчику, а вторая - внутри жилого дома - там идет трехтарифная тарификация.

Кстати, прикинул тут примерную сумму моей переплаты за 2013-2015 гг.
Если с меня эти 3 года брали по 712 руб., а фактически за январь-февраль у меня получилось 430 руб., или примерно 215 руб./мес., то получается что я 3 года платил по этой статье лишние 500 рублей в месяц, а это что-то около 18 тыс.руб. за мою квартиру 98,1 кв.м.! Т.е. около 183,5 руб. за 1 кв.м. моей площади. Умножаем эту цифру на общую площадь жилых помещений в Авеню - 164400 кв.м. и получаем более 30 млн.рублей, которые УК Столица излишне собрала с жителей Авеню77 за 2013-2015 гг. только по этой статье - "Освещение помещений общего пользования"!

Добавим сюда недоплаченную сумму жителям по перерасчету по статье "Отопление" за 2014 год - порядка 15 млн.руб. (в личных сообщениях я ошибочно указал 7,1 млн.руб).
И сумму к перерасчету по статье Отопление за 2015 год - если брать за пример 2014 год, то это порядка 23 млн.руб.

Итого сейчас только по очевидным платежам УК Столица должна жителям Авеню77 что-то около 68 млн.рублей!
Почувствуйте размах "бизнеса" УК Столица!
Последний раз редактировалось aapopov1 05 мар 2016, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Любовь Б
Этаж: 3
Секция: 3

Сообщение Любовь Б » 05 мар 2016, 10:35

О чем я всегда и говорила
Наркотрафик отдыхает по сравнению с Ук

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А наши 9 млн за кап ремонт которые в 2011-2013 годах Столица собрала. Они целевые. Кап ремонта не было. И где они?!

VGZ

Сообщение VGZ » 05 мар 2016, 10:58

Сравнили с наркотрафиком, там не до нахальных улыбок - вплоть до пожизненного :mrgreen:

ellacky

Сообщение ellacky » 05 мар 2016, 11:32

aapopov1 писал(а):]более 30 млн.рублей, которые УК Столица излишне собрала с жителей Авеню77 за 2013-2015 гг. только по этой статье - "Освещение помещений общего пользования"[/size]!

Добавим сюда недоплаченную сумму жителям по перерасчету по статье "Отопление" за 2014 год - порядка 7 млн.руб.
И сумму к перерасчету по статье Отопление за 2015 год - если брать за пример 2014 год, то это порядка 23 млн.руб.

Итого сейчас только по очевидным платежам УК Столица должна жителям Авеню77 что-то около 60 млн.рублей!
Почувствуйте размах "бизнеса" УК Столица!
Уж чем в чем, а в "профессионализме" по отъему денег у населения нашей "дорогой" (в прямом смысле) Столице не откажешь! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

VGZ

Сообщение VGZ » 05 мар 2016, 11:45

Еще раз, бизнес всегда должен иметь прибыль и чем больше ,тем лучше. Не к этому ли и многие из нас(кто может) к этому стремится :mrgreen:

aapopov1

Сообщение aapopov1 » 05 мар 2016, 11:53

VGZ писал(а):Еще раз, бизнес всегда должен иметь прибыль и чем больше ,тем лучше. Не к этому ли и многие из нас(кто может) к этому стремится :mrgreen:
Еще раз - прибыль у любой УК может быть только по статье "Содержание и ремонт".
Разница в цифрах по статье "Отопление" или "Освещение мест общего пользования" - это воровство.
Так гласит действующее в РФ законодательство. Именно поэтому сейчас и идет речь чтобы платежи в энергоснабжающие организации шли напрямую, минуя управляющие компании.

ellacky

Сообщение ellacky » 05 мар 2016, 12:06

VGZ писал(а):Еще раз, бизнес всегда должен иметь прибыль и чем больше ,тем лучше. Не к этому ли и многие из нас(кто может) к этому стремится :mrgreen:

Не в этом случае. Здесь все четко регламентировано. У собственника нет возможности платить в другую УК. Например, не нравятся цены в этом магазине, пойду в другой. Поэтому существуют документы, устанавливающие предельные расценки на работы/услуги в сфере ЖКХ.
aapopov1 писал(а): Разница в цифрах по статье "Отопление" или "Освещение мест общего пользования" - это воровство.
Так гласит действующее в РФ законодательство.
А вор должен сидеть в тюрьме!(с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

aapopov1

Сообщение aapopov1 » 05 мар 2016, 12:12

ellacky писал(а):
aapopov1 писал(а): Разница в цифрах по статье "Отопление" или "Освещение мест общего пользования" - это воровство.
Посмотрим вначале что МЖИ ответит.
Не помогут - пойдем с цифрами и документами в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

VGZ

Сообщение VGZ » 05 мар 2016, 12:24

aapopov1 писал(а):
ellacky писал(а):
Посмотрим вначале что МЖИ ответит.
Не помогут - пойдем с цифрами и документами в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
Ну вот опять,а кому потом платить будем

Ответить