Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Проблемы обслуживания комплекса.

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение СВЧ »

Вентиляция.
Полчаса назад абсолютно точно убедился в том, что принудительной вентиляции, как минимум в 2-1, нет.
Только естественная за счёт перепада высот.
В какой-то момент перед грозой закрыл все окна со стороны двора.
В результате получил отток воздуха из вент. каналов в окна со стороны Копейки.
Со всеми соответствующими запахами ...
Принудительная вентиляция с использованием крышных вентиляторов так работать не может.
Строительный дефект или халатность УК?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение LP'Prince »

Такая же ситуация в К1, пришлось ставить обратные клапаны чтобы по крайней мере в квартиру не шли запахи.
Грешил на свой стояк, но проблема повторяется у соседей сверху и снизу.
Ранее обсуждалось, что вент.канал используется через этаж.
Вывод напрашивается...
Последний раз редактировалось LP'Prince 29 апр 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение СВЧ »

Это произошло с учётом блокирования обратными клапанами вентиляторов.
Мембрана пластиковая, не справилась с давлением.
Зимой была строго обратная ситуация.
Но вентиляторов с заглушками и/или прямыми клапанами просто не делают.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение VGZ »

СВЧ писал(а):Вентиляция.
Полчаса назад абсолютно точно убедился в том, что принудительной вентиляции, как минимум в 2-1, нет.
Только естественная за счёт перепада высот.
В какой-то момент перед грозой закрыл все окна со стороны двора.
В результате получил отток воздуха из вент. каналов в окна со стороны Копейки.
Со всеми соответствующими запахами ...
Принудительная вентиляция с использованием крышных вентиляторов так работать не может.
Строительный дефект или халатность УК?
А Вы как представляете работу принудительной вентиляции? а/когда все окна закрыты б/ когда все окна открыты

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение СВЧ »

Принудительная вентиляция - это всегда отток воздуха за счёт разряжения в канале от работы крышного вентилятора.
Просто у нас вентиляция - естественная.
Зимой понятно.
И так разряжение сумашедшее вполне естественным путём из-за перепада высот и температурной разницы.
Сейчас разница температурная отсутствует, отсюда и чудеса.
Естественная вентиляция противоречит проектному решению.
И только УК знает, есть ли вентиляторы (венткамер проектных точно нет) и в каком состоянии.
Но нам точно не скажет, хозяин не велит. ;)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение aapopov1 »

СВЧ писал(а):..И только УК знает, есть ли вентиляторы (венткамер проектных точно нет) и в каком состоянии.
Но нам точно не скажет, хозяин не велит. ;)
Если я ничего не путаю, то Дмитрий Канунов (willis) вопросом вентиляции плотно занимался. Год-полтора назад он кажется об этом писал. У него на 38-м сильно снизу задувало разными ароматами.
И, кажется, у него ключ от чердака был. Он об этом тоже писал. :)
Последний раз редактировалось aapopov1 29 апр 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение СВЧ »

Снова вентиляция
Вопрос уже не к Столице.
Вой и гул вентиляторов во внутреннем дворе на крыше тех. помещения между 3-м, 2-м корпусами и стекляшкой псевдо фитнес-центра.
Ночное срабатывание с приличным воем в 1:30 вентилятора пожарной? вытяжки я описывал ранее.
Это нехорошо, но больше пока не повторялось. Пока считаем редким форс-мажором.
Но при беседах с жителями не слишком высоких этажей, в основном однушек, 3 корпуса выяснилось, что часть этих вентиляторов летом работает постоянно и они достаточно сильно шумят. Вплоть до необходимости менять окна на специальные противошумные.
А это уже наша общая проблема.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение romand »

Кто о чём, а вшивый о бане))))))))
Про негорячую горячую воду))) Борюсь с этой проблемой всё время проживания в Авеню. С переменным успехом. Высшего достижения в этой борьбе удалось достичь в конце прошлого лета. После очередной серии моих зудений в ЖЭКе, была проведена какая-то работа с коммуникациями. Какая именно, мне так выяснить и не удалось, поскольку как назло был загружен службой.
Возможно, это было просто совпадением, и Столица вдруг решила в новом сезоне обеспечить жителей положенным градусом. Не знаю...
Но! Осенью мы вдруг снова зажили, как родной сталинке - с постоянно открытыми форточками и мытьём посуды не только из горячего крана!
Красивая жизнь продлилась, увы, недолго - ровно до пожара в нашем корпусе. Вода и трубы отопления стали вновь теплее, чем холодные, но холоднее, чем горячие.
Какая связь между пожаром и температурой воды - ума не приложу. Но факт остаётся фактом - последующие усилия жековских сантехников подобного результата не достигали даже близко.
Радует лишь одно - выправить ситуацию с температурой воды и отопления точно можно.

UPD Режим “дневной коррекции” температуры воды и отопления в нашем доме, учитывая демографический состав жителей, должен быть отключён как таковой!

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение СВЧ »

Всего лишь нужно добиться от дорогой Столицы выполнения следующего простого правила:
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.
Взято из документа в приложении.
Температура воды легко определяется без термометра.
Если вода парит - больше 70 С.
Если руке комфортно - в пределах 45 С.
Если за металл трубы в стояке горячего водоснабжения у места отвода в Вашу квартиру невозможно держаться более секунды - норма.
Во всех других случаях - услуга оказывается ненадлежащим образом.
Оказывается не городом, а дорогой Столицей.
Подготовка ГВС у нас - автономная.
И разницу между суммой платы за ХВС+водоотведение и тарифом ГВС берёт себе именно она.
Вложения
Постановление_Главного_государственного_санитарного_врача_РФ.rtf
(74.58 КБ) 136 скачиваний
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение Legacy »

СВЧ писал(а):Снова вентиляция
Вой и гул вентиляторов во внутреннем дворе на крыше тех. помещения между 3-м, 2-м корпусами и стекляшкой псевдо фитнес-центра.
Ночное срабатывание с приличным воем в 1:30 вентилятора пожарной? вытяжки я описывал ранее.
Это нехорошо, но больше пока не повторялось. Пока считаем редким форс-мажором.
Вчера на парковке -3 уровень примерно под детской площадкой впервые шумела и работала вентиляция. Очень громко, то есть явно в нештатном режиме.
И видел мужичка, который выходил из технической двери вент.помещения. Около полпервого дня.
черт знает, что они там делали вчера.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение ellacky »

СВЧ писал(а):Всего лишь нужно добиться от дорогой Столицы выполнения следующего простого правила:
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.
Взято из документа в приложении.
Температура воды легко определяется без термометра.
Если вода парит - больше 70 С.
Если руке комфортно - в пределах 45 С.
Если за металл трубы в стояке горячего водоснабжения у места отвода в Вашу квартиру невозможно держаться более секунды - норма..
Ровно так у меня было на старой квартире.
В Авеню поначалу я думала: может теплопотери от стояка до крана? Но когда я свободно могу держаться за стояк с так называемой "горячей" водой, стало понятно, что дело не в теплопотерях.... Чтобы помыться приходится кран делать без примеси холодной воды. Иначе замерзнешь!! И так в обоих стояках. :shock: На счет гиг.душа. Тоже похоже что вранье. У меня вся семья "выдрессирована" на выключение гиг.душа. Не помогает :(
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение LP'Prince »

Legacy писал(а):
СВЧ писал(а):Снова вентиляция
Вой и гул вентиляторов во внутреннем дворе на крыше тех. помещения между 3-м, 2-м корпусами и стекляшкой псевдо фитнес-центра.
Ночное срабатывание с приличным воем в 1:30 вентилятора пожарной? вытяжки я описывал ранее.
Это нехорошо, но больше пока не повторялось. Пока считаем редким форс-мажором.
Вчера на парковке -3 уровень примерно под детской площадкой впервые шумела и работала вентиляция. Очень громко, то есть явно в нештатном режиме.
И видел мужичка, который выходил из технической двери вент.помещения. Около полпервого дня.
черт знает, что они там делали вчера.
Сегодня в 09-00 ничего не изменилось, техническая дверь сег закрыта, хотя ранее закрытой ее не видел никогда.
Последний раз редактировалось LP'Prince 30 апр 2015, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение LP'Prince »

romand писал(а):Кто о чём, а вшивый о бане))))))))
Про негорячую горячую воду))) Борюсь с этой проблемой всё время проживания в Авеню. С переменным успехом. Высшего достижения в этой борьбе удалось достичь в конце прошлого лета. После очередной серии моих зудений в ЖЭКе, была проведена какая-то работа с коммуникациями. Какая именно, мне так выяснить и не удалось, поскольку как назло был загружен службой.
Возможно, это было просто совпадением, и Столица вдруг решила в новом сезоне обеспечить жителей положенным градусом. Не знаю...
Но! Осенью мы вдруг снова зажили, как родной сталинке - с постоянно открытыми форточками и мытьём посуды не только из горячего крана!
Красивая жизнь продлилась, увы, недолго - ровно до пожара в нашем корпусе. Вода и трубы отопления стали вновь теплее, чем холодные, но холоднее, чем горячие.
Какая связь между пожаром и температурой воды - ума не приложу. Но факт остаётся фактом - последующие усилия жековских сантехников подобного результата не достигали даже близко.
Радует лишь одно - выправить ситуацию с температурой воды и отопления точно можно.

UPD Режим “дневной коррекции” температуры воды и отопления в нашем доме, учитывая демографический состав жителей, должен быть отключён как таковой!
Добрый день.
Тема отключения "горячей" воды в доме привела к включению бойлера и на среднем режиме температуры я вспомнил, что такое ГОРЯЧАЯ вода.
Действительно различия огромные!!!!
Кстати мой среднестатистический расход "горячей" воды в Авеню увеличился ровно в 2 раза, холодный снизился в 2 раза по сравнению с прошлым местом жительства.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение DIR »

Ребят, я не знаю, что у вас там за вода, но я в душевой кабине например всегда делаю спинной массаж горячей водой. Вода бывает настолько горячей, что обвариться можно запросто. Тоже самое и в другом сортире.
Роман, твоя квартира как у Кости или в моем стояке справа от лифтов?

Marusa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:28
Этаж: 27
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение Marusa »

да, мы вот тоже, только с бойлером поняли, что значит горячая вода и как прекрасно, что в душе - о чудо,может быть напор . Кто -нибудь знает, что это за ерунда такая?
Ответить