Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение reia1 »

Подскажите, пожалуйста, В условиях нашего ОГРОМНОГО дома правомерно ли требовать от собственника организации ОСС для не продления договора управления?

Поскольку тот сервис, который мы получаем, явно не отвечает той сумме, которую ежемесячно оплачиваем! - в связи с этим возникает необходимость искать баланс, чтобы "качество соответствовало количеству"

и не понятно что из 2-х зол хуже - Перейти на оплату по Московским тарифам (но как я понимаю - это только я так буду считать, а УК будет считать иначе и начислять мне Долг) или дождаться окончания срока действия договора с УК Столица (осталось всего 8 мес.)? Но тут как оказалось тоже возникают проблемы! Для того чтобы после окончания срока действия договора его не продлять, необходимо заранее оформить соответствующее заявление и собрать ОСС, чтобы ОСС одобрило мое желание не продлять договор (это условие указано в самом договоре)!

В администрации сказали, что они никакого отношения к ОСС не имеют(и узнают об ОСС уже по факту, т.е. они дополнительный пункт к повестке ОСС добавить не могут), что я как собственник должна сама все организовать.
Интересно получается: собственник поставлен в такие рамки, что ему ничего не остается как продлить договор, т.к. в одиночку обойти 1518 квартир, распечатать больше 3000 бумаг и раздать это все - просто не реально - ни физически ни финансово! ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????????????????????????????????????????

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение VGZ »

reia1 писал(а):..... Но тут как оказалось тоже возникают проблемы! Для того чтобы после окончания срока действия договора его не продлять, необходимо заранее оформить соответствующее заявление и собрать ОСС, чтобы ОСС одобрило мое желание не продлять договор (это условие указано в самом договоре).....!
?
Не совсем понял,а причем тут Ваш договор с УК и ОСС. Ваш договор - это Ваш договор и УК. В любом случае Вы должны платить не как Вы считаете, а как решило ОСС. Если срок договора заканчивается, то Вы должны его перезаключить или видимо не заключать, но все равно придется платить по ставке ОСС.

Автор темы
reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение reia1 »

VGZ писал(а):Ваш договор - это Ваш договор и УК
В моем договоре с УК есть пункт, при котором я могу его не продлять (по истечении его срока) только если ОСС даст на это согласие!

Вот и вопрос - правомерно ли заставлять меня собирать ОСС для того что бы не продлять договор с УК???
VGZ писал(а): все равно придется платить по ставке ОСС
все понимают(и жители и УК), что ОСС липовые и конечно же УК, чтобы не терять времени и денег ни с кем судиться не будет - это и так ясно!
А вот договор между УК и собственником - это уже основание чтобы что-то истребовать...так что от него точно надо избавляться, только вопрос КАК???

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение VGZ »

reia1 писал(а):
VGZ писал(а):Ваш договор - это Ваш договор и УК
В моем договоре с УК есть пункт, при котором я могу его не продлять (по истечении его срока) только если ОСС даст на это согласие!

Вот и вопрос - правомерно ли заставлять меня собирать ОСС для того что бы не продлять договор с УК???
Интересный пункт,скорее всего сам пункт не правомерен. Согласно ГК договор заканчивается той датой,которая в договоре,а там уже Ваше дело продлять его или нет. А,что Вам даст,то ,что Вы его не продлите?

Автор темы
reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение reia1 »

VGZ писал(а): А,что Вам даст,то ,что Вы его не продлите?
Как я понимаю - нет договора, нет никаких правовых отношений с УК, а значит у "УК отсутствуют какие-либо правовые механизмы для урегулирования взаимоотношений с собственником".

т.е. я смогу законно платить по Московским тарифам и никто ничего не сможет сделать.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение Alexandre »

Если бы так..
Платить надо на основании решения ОСС, которое устанавливает тарифы. А договор- отражение этого. Типа как большинство решило, так всем и платить. Правда с законностью ОСС 2014 проблема, а с ОСС2013 вообще смех один.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение VGZ »

reia1 писал(а):
VGZ писал(а): А,что Вам даст,то ,что Вы его не продлите?
Как я понимаю - нет договора, нет никаких правовых отношений с УК, а значит у "УК отсутствуют какие-либо правовые механизмы для урегулирования взаимоотношений с собственником".

т.е. я смогу законно платить по Московским тарифам и никто ничего не сможет сделать.
Т.е. мы все решили на ОСС сделать для СЕБЯ (и Вас) что то хорошее,приняли ставки ,а ВЫ решили жить по своему? :) :)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение VGZ »

Alexandre писал(а):Если бы так..
Платить надо на основании решения ОСС, которое устанавливает тарифы. А договор- отражение этого. Типа как большинство решило, так всем и платить. Правда с законностью ОСС 2014 проблема, а с ОСС2013 вообще смех один.
Так можно поставить под сомнение любой из наших законов и кодексов,НО Вы обязаны жить по ним иначе...

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение Anton »

VGZ писал(а):Т.е. мы все решили на ОСС сделать для СЕБЯ (и Вас) что то хорошее,приняли ставки.....
"мы все" - это Вы от имени руководства Столицы говорите?
Друзья, на форуме появился представитель Столицы! Супер! Наконец-то налаживается диалог!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение VGZ »

Anton писал(а):
VGZ писал(а):Т.е. мы все решили на ОСС сделать для СЕБЯ (и Вас) что то хорошее,приняли ставки.....
"мы все" - это Вы от имени руководства Столицы говорите?
Друзья, на форуме появился представитель Столицы! Супер! Наконец-то налаживается диалог!
Ура!!! Дополнительный доход будет :) :). Антон,тема еще не большая,перечитайте еще раз только вместо УК читайте ТСЖ и все поймете суть то не меняется,кстати при ТСЖ без договоров будет (чисто мое мнение) жителей еще больше.

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение andrew_ »

VGZ писал(а):
Anton писал(а):
VGZ писал(а):Т.е. мы все решили на ОСС сделать для СЕБЯ (и Вас) что то хорошее,приняли ставки.....
"мы все" - это Вы от имени руководства Столицы говорите?
Друзья, на форуме появился представитель Столицы! Супер! Наконец-то налаживается диалог!
Ура!!! Дополнительный доход будет :) :). Антон,тема еще не большая,перечитайте еще раз только вместо УК читайте ТСЖ и все поймете суть то не меняется,кстати при ТСЖ без договоров будет (чисто мое мнение) жителей еще больше.
Коллеги, прошу не путать УК ООО "ТСЖ Столица" с товариществом ТСЖ, сходство в названиях здесь всего лишь не более чем каламбур. Предложение прочитать вместо УК - ТСЖ аллегорически равнозначно попытке подмены президента нашей страны на Барака Хусейновича Обаму.

Автор темы
reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение reia1 »

VGZ писал(а):Т.е. мы все решили на ОСС сделать для СЕБЯ (и Вас) что то хорошее,приняли ставки ,а ВЫ решили жить по своему? :) :)
Вы, видимо, приняли эти ставки для себя, т.к. я категорически против этих Необоснованно завышенных ставок... и на сколько мне известно, с теми кто на сегодня платит по Московским тарифам ООО ТСЖ Столица не судится и не планирует судиться, ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

Если УК не хочет истребовать, деньги с тех людей которые не платят, а вместо этого публикует некие списки не плательщиков, то почему я должна за всех платить??? Пусть и меня вывешивают в списках, а я при этом буду платить в 2 раза меньше - Меня это вполне устраивает.

(А так на сегодня Получается что прихожу в УК и спрашиваю, где деньги "на благоустройство", а мне отвечают - Никто не платит! ... видимо кроме меня :cry: )

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение VGZ »

reia1 писал(а):
VGZ писал(а):Т.е. мы все решили на ОСС сделать для СЕБЯ (и Вас) что то хорошее,приняли ставки ,а ВЫ решили жить по своему? :) :)
Вы, видимо, приняли эти ставки для себя, т.к. я категорически против этих Необоснованно завышенных ставок... и на сколько мне известно, с теми кто на сегодня платит по Московским тарифам ООО ТСЖ Столица не судится и не планирует судиться, ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

Если УК не хочет истребовать, деньги с тех людей которые не платят, а вместо этого публикует некие списки не плательщиков, то почему я должна за всех платить??? Пусть и меня вывешивают в списках, а я при этом буду платить в 2 раза меньше - Меня это вполне устраивает.

(А так на сегодня Получается что прихожу в УК и спрашиваю, где деньги "на благоустройство", а мне отвечают - Никто не платит! ... видимо кроме меня :cry: )
Так и я то же оказывается ЛОХ - плачу :(

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Заканчивается срок действия договора с ООО ТСЖ Столица - Что делать?

Сообщение Alexandre »

VGZ писал(а):
Alexandre писал(а):Если бы так..
Платить надо на основании решения ОСС, которое устанавливает тарифы. А договор- отражение этого. Типа как большинство решило, так всем и платить. Правда с законностью ОСС 2014 проблема, а с ОСС2013 вообще смех один.
Так можно поставить под сомнение любой из наших законов и кодексов,НО Вы обязаны жить по ним иначе...
Любой не ставлю. Только Решение ОСС. Почему- не буду повторяться, чтобы не выглядеть занудой. Правда, почему-то никого не привлекли в законном порядке за неисполнение этого закона ;)
Ответить