Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Платежи за капитальный ремонт

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):А можно ссылку на статью? что-то не верится в это.. у меня знакомые все платят. Я пока думаю...Платить не хочется, но и копить долг тоже не хотелось бы..

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А через интернет можно как-то оплатить капремонт? Через личный кабинет, как например в Мосэнергосбыт? Это было бы очень удобно, чем ходить в Сбер
Там вроде указано: МИА "Россия Сегодня". ( Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство „Россия сегодня“» (ФГУП МИА «Россия сегодня») — российское информационное агентство. Генеральный директор — Дмитрий Киселёв.) Это не моя информация. А так да "журналюги" могут все написать, но навряд ли пойдут на это. Вы приводите примеры таких же как Вы "обеспеченных" людей,а возможно и москвичей. А вот что делается в малообеспеченных семьях и в провинции, которые и составляют основную массу населения
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение DIR »

3 марта КС будет рассматривать запрос генпрок на конституционность про капремонт.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение lenamr »

Ок. Спасибо за инфу. А то уже собиралась идти платить. Подождем решения КС. Кстати, в долговом документе никаких пени не было..
Кому интересно, вот статьи по этой теме:
http://donday.ru/generalnaya-prokuratur ... emont.html
http://www.mk.ru/social/2016/02/20/genp ... emont.html
http://www.rbc.ru/society/20/02/2016/56 ... 0ea376db2f
Последний раз редактировалось lenamr 24 фев 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):Ок. Спасибо за инфу. А то уже собиралась идти платить. Подождем решения КС. Кстати, в долговом документе никаких пени не было..
Кому интересно, вот статьи по этой теме, если кому интересно:
http://donday.ru/generalnaya-prokuratur ... emont.html
http://www.mk.ru/social/2016/02/20/genp ... emont.html
http://www.rbc.ru/society/20/02/2016/56 ... 0ea376db2f
Все неоднозначно ,вариантов может быть несколько
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение DIR »

Да все, в штаны наложили - отозвали своё письмо. Ведь младшенького обидеть хотели, что подмял под себя тему капремонта. В результате буксману вставил капитально, разъяснив все конституционно на пальцах и тот передумал так пиариться на фоне запросов депутатов http://www.kommersant.ru/doc/2923163

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение VGZ »

Зачем отказываться от того что капает в карман,пусть даже не столько сколько хотелось бы. Ну смешно, брать с человека за услугу, которой он никогда не воспользуется, если только капремонт гроба :mrgreen:

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение kapi »

А кому-то в этом году приходили уже квитанции за капремонт? Вроде как февраль уже заканчивается а квитанций все нет.

Отправлено спустя 58 секунд:
Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А через интернет можно как-то оплатить капремонт? Через личный кабинет, как например в Мосэнергосбыт? Это было бы очень удобно, чем ходить в Сбер[/quote]
Я оплачивала через личный кабинет СБ онлайн.

Panterka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:37
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Panterka »

Так что-то я не поняла, мы платим за кап.ремонт или нет. И если да, то кому, Столице или по ЕПД? Сегодня получила письмо от управы р-на Чертаново Северное по поводу того, цитата: "Убедительна просьба во избежание начала процедур принудительного взыскания неоплаченных взносов в фонд капитального ремонта ОПЛАТИТЬ ВСЕ НЕОПЛАЧЕННЫЕ СЧЕТА в срок до 01.04.2016". Подскажите, добрым советом, что делать, куда платить и т.д.?!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение VGZ »

Panterka писал(а):Так что-то я не поняла, мы платим за кап.ремонт или нет. И если да, то кому, Столице или по ЕПД? Сегодня получила письмо от управы р-на Чертаново Северное по поводу того, цитата: "Убедительна просьба во избежание начала процедур принудительного взыскания неоплаченных взносов в фонд капитального ремонта ОПЛАТИТЬ ВСЕ НЕОПЛАЧЕННЫЕ СЧЕТА в срок до 01.04.2016". Подскажите, добрым советом, что делать, куда платить и т.д.?!
В любом случае Вам лучше заплатить в фонд кап. ремонта, не Столице же. Если понадобится потом сами разберутся. А у Вас большая задолжность,раз пришло такое письмо?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а):....А у Вас большая задолжность,раз пришло такое письмо?
Такое письмо всем без исключения прикололи к ЕПД. У меня вот нет задолженности по кап.ремонту, а письмо все равно прикололи.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Любовь Б »

Это веерная рассылка. У меня тоже нет задолженности. Неохото им сортировать у кого есть задолженность, у кого нет. прикололи всем подряд

Yah
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:49
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Yah »

Мне например до сих пор не приходили квитанции на капремонт... Думаете это специально кто-то копит за меня долги?

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение romand »

Yah писал(а):Мне например до сих пор не приходили квитанции на капремонт... Думаете это специально кто-то копит за меня долги?
Мне весной вдруг тоже на несколько месяцев перестали доставлять жировки. Но когда я ввёл свой лицевой счет в скачанную на смартфон программу ЖКХ, то она выдала задолженность. «Большой брат» не дурак, долгов не простит ))

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение lenamr »

Что за программа ЖКХ? Тоже хочу скачать и посмотреть

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение romand »

lenamr писал(а):Что за программа ЖКХ? Тоже хочу скачать и посмотреть
Программа так и называется "ЖКХ Москвы". я ее скачал для ввода показаний счётчиков родительской квартиры и для контроля за счетами по ней. Скачал с Гугл-плея (или как он там называется). Ну откуда все всё качают)
Ответить