Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Платежи за капитальный ремонт

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Svetlana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:31
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Svetlana »

У нас есть еще одна кв-ра в этом районе.Так вот, реквизиты с ЕПД по той кв-ре (коммуналка +уже включенный кап. ремонт) и с ЕПД по "Авеню" за кап.ремонт совпадают.Счет по сбору платежей по району Чертаново Северное единый.Как я понимаю,все деньги за коммунальные и прочие услуги , в том числе и за кап.ремонт, поступают на транзитный счет в "Банк Москвы", а он "автоматом" переводит деньги поставщикам услуг. Вот, как-то так.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Любовь Б »

Представляю какой будет геморрой потом эти деньги возвращать на наш спец счет, который я надеюсь мы откроем нашему дому в ближайшее время.
Как интересно можно будет узнать общую сумму, которая причитается нашему дому? И оплачена нашими жителями...

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение kapi »

Люба, а подскажите пока никаких реакций на наше коллективное письмо в Префектуру не было? Если не секрет сколько подписей было собрано, интересно количество небезразличных жителей нашего дома.
Мне тоже пришла такая платежка, только сумма за 2 - а месяца, хотя указан рассчетный период - август. Наверное приплюсовался долг за июль :o Думаю подождать с оплатой до сентября.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение VGZ »

Любовь Б писал(а):Представляю какой будет геморрой потом эти деньги возвращать на наш спец счет, который я надеюсь мы откроем нашему дому в ближайшее время.
Как интересно можно будет узнать общую сумму, которая причитается нашему дому? И оплачена нашими жителями...
Уже проехали.Какая разница Вы платите за одних,другие за Вас.Кроме того какя помню у Вас на все есть статьи расхода :D
Последний раз редактировалось VGZ 20 авг 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Любовь Б »

kapi писал(а):Люба, а подскажите пока никаких реакций на наше коллективное письмо в Префектуру не было? Если не секрет сколько подписей было собрано, интересно количество небезразличных жителей нашего дома.
Мне тоже пришла такая платежка, только сумма за 2 - а месяца, хотя указан рассчетный период - август. Наверное приплюсовался долг за июль :o Думаю подождать с оплатой до сентября.
Официального ответа пока нет. Ждем.
Подписей было достаточно для коллективного обращения. Времени было мало их собрать. Мне еще потом звонили жители, хотели подписать, не все были в Москве.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение DIR »

lenamr писал(а):Так платить или не платить?? Вот в чем вопрос..Счет пришел сразу на 4 тыс. (видимо за 2 мес), это ужас-ужас :shock:
Мало того что у нас итак коммуналка огромная, теперь еще и это.... :cry:
А почему собственно не платить?

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Любовь Б писал(а):Представляю какой будет геморрой потом эти деньги возвращать на наш спец счет, который я надеюсь мы откроем нашему дому в ближайшее время.
Как интересно можно будет узнать общую сумму, которая причитается нашему дому? И оплачена нашими жителями...
Люб, я думаю, уплаченных денег мы никогда не вернем. Скажут, что пока они были на общем счете, по программе этой успели отремонтировать несколько домов соседних.... На бумаге... В общем, капитально соврут. И доказывай потом - сколько уплатили, а кто посчитал, что можно и не платить.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Любовь Б »

Вот и я о том. Давайте скорее спасать наши деньги.
Хотя бы текущие платежи.
Те, что уже ушли в фонд кап ремонта города видимо через суд придется выбивать.

Народ, ну проснитесь уже. Хватит быть равнодушными.
Деньги очень большие. Почему на них должны будут ремонтироваться чужие дома?
Мы разве спонсоры города?
Нам то город чем помог?
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение max_mad_max »

Любовь Б писал(а): Народ, ну проснитесь уже. Хватит быть равнодушными.
А что делать? Письмо написано, ждем ответа. Или есть еще какие то варианты? Каков дальнейший план действий?

Платежку на днях получил, пока не оплатил. Есть у кого понимание что делать то дальше? Сколько недель/месяцев/лет не платить?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Любовь Б »

План думаю будет в ближайшее время.
Запускать процессы открытия счета планируем осенью.
Нужны будут голоса и помощь в сборе голосов.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Serega_700 »

max_mad_max писал(а):
Любовь Б писал(а): Народ, ну проснитесь уже. Хватит быть равнодушными.
А что делать? Письмо написано, ждем ответа. Или есть еще какие то варианты? Каков дальнейший план действий?

Платежку на днях получил, пока не оплатил. Есть у кого понимание что делать то дальше? Сколько недель/месяцев/лет не платить?
Пока закона о пенях по этим платежам нет, то можно и не платить. Оплатить всегда успеете. Эти платежи типо как за ЖКХ. Насколько я понимаю, там можно в суд подавать если задолженность более 6 месяцев.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Сергей Нескажу »

Вчера ходил в Информационный центр и разговаривал с говорящей головой в окне №хх.
- почему на квитанциях нет Ф.И.О?
- слились данные у тех, у кого больше одной квартиры. Исправила. Теперь будет квитанция персонализирована.

- Вы знаете на какой счет, в итоге, падают деньги?
- нет. У нас счёт транзитный.
(моё мнение: УК Столица, открыла транзитный счет в Информационном центре (за долю малую) и прогоняет через него квитанции, чтобы своих овец запугать Государственностью и неотвратимостью квитанций, а с транзитного счета деньги падают на отдельный счет УК Столица, с которого они будут красть деньги себе в карман. К гадалке не ходи.)

В Россиянии намечается гипер, поэтому не платя, можно кредетнуться своими же отсроченными платежами, а потом, если Суд присудит - выплатить, но получится в 2-3 раза дешевле.

Когда я был на Суде, в МосГорСуде, месяц назад, то до нас, слушалось дело о задолженности овцы перед ЖКХ. Задолженность была за 5 лет. У овцы списали долги старше 3 лет и назначили выплатить + судебные издержки в размере 860 руб. пошлину.
Это хорошая новость.
Цена рисков невыплаты всего 860 руб..
Дерзайте.

Я платить не собираюсь.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Serega_700 »

Поддерживаю.

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Alex.I »

Сергей Нескажу писал(а): - Вы знаете на какой счет, в итоге, падают деньги?
- нет. У нас счёт транзитный.
(моё мнение: УК Столица, открыла транзитный счет в Информационном центре (за долю малую) и прогоняет через него квитанции, чтобы своих овец запугать Государственностью и неотвратимостью квитанций, а с транзитного счета деньги падают на отдельный счет УК Столица, с которого они будут красть деньги себе в карман. К гадалке не ходи.)

Я платить не собираюсь.
если это так, попахивает мошенничеством.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение VGZ »

Да все нормально, УК здесь не причем,везде так.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Cartman »

Значит везде распил.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Ответить