Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Платежи за капитальный ремонт

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение VGZ »

Cartman писал(а):Значит везде распил.
Какой распил, все поступает в итоге на счет оператора, если не ошибаюсь в банк Москвы

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Cartman »

VGZ писал(а):
Cartman писал(а):Значит везде распил.
Какой распил, все поступает в итоге на счет оператора, если не ошибаюсь в банк Москвы
В квитанции транзитный счет, как тут отметили. А куда дальше деньги идут неизвестно.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Tatu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:36
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 5
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за коммунальные услуги

Сообщение Tatu »

Уважаемые соседи, как оплачивать коммуналку по ставкам Москвы?

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Cartman »

Создать ТСЖ
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение VGZ »

Cartman писал(а):Создать ТСЖ
Это уже проходили,как школьника по два года в одном классе,или сейчас другие активисты
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Любовь Б »

Активистов стало больше, стало больше неравнодушных. Свою роль сыграли квитанции на кап ремонт. Даже ярые противники Тсж, кто весной ругал иг за эту инициативу, сейчас поддерживают эту идею.
Ну и потом есть понимание ошибок, как точно не надо делать, как подготовитьСя лучше к собранию и т.п.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение xano4ka »

не ошибается тот, кто ничего не делает..а критиковать "из-за угла" легче всего
уважаемый VGZ-Ваши предложения? выступите "новым" активистом? можете как передовой школьник год-за два, "второгодники", как Вы выразились, только поддержат! :D

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение VGZ »

xano4ka писал(а):не ошибается тот, кто ничего не делает..а критиковать "из-за угла" легче всего
уважаемый VGZ-Ваши предложения? выступите "новым" активистом? можете как передовой школьник год-за два, "второгодники", как Вы выразились, только поддержат! :D
Вы не поняли, я имел ввиду что видимо в таком комплексе как Авеню только ук может набрать нужное количество человек. Мне думается что основной массе все безразличо, кто то не живет и не думает жить, кто то сдает и ему тоже все равно,,отсюда и результат 23%,.А деньги на кап ремонт это в любом случае выброшенные деньги: кто то переедет,кто то,как я, не доживет, ит.д. Хочется все же надеяться,что мое мнение все же ошибочно и те кто вчера были ярыми противниками тсж - будут сторонниками,некоторые уже "перекрашиваются",как когда то бывшие коммунисты
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Любовь Б »

Конечно тяжело набрать голоса в комплексе, где 1518 квартир и еще нежилые помещения.
Но если ничего не делать, ничего и не будет. Вернее, будет повышение тарифов каждый год-два, ухудшение качества услуг. Потому что бесконтрольно. Когда нет контроля и нормальной отчетности, наступает беспредел. Если мы не организуемся, каждый год будет хуже. Потому что предпосылок лучше нет.
И конечно же наши деньги на капитальный ремонт. Это же наши деньги. Наш дом.
Я реально не понимаю равнодушие людей по этому поводу. Доходы падают, расходы растут. Неужели эти деньги лишние? И их можно просто выкинуть?
Но правда в том, что может кризис сыграл свою роль, может квитанции на кап ремонт, но вектор меняется. Звонят, пишут, активно, готовы участвовать. Даже если не помогать, то точно голосовать ЗА
Поддержите и Вы. Это будет хорошее решение я думаю ;)

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Alexandre »

Москва упростила порядок изменения способа накопления средств на оплату капремонта. Теперь перевести деньги из городского Фонда («общего котла») на специальный счет, открытый в банке для конкретного дома, можно всего за 3 месяца (раньше эта процедура занимала 2 года). Чтобы перейти к способу накопления средств на капремонт на специальном счете, необходимо принять решение на общем собрании собственников и направить протокол с таким решением в Фонд. Если вы и ваши соседи хотите изменить способ накопления, то город готов оказать вам организационную поддержку в подготовке документов и проведении общего собрания собственников помещений. Поддержку получат дома, набравшие большинство голосов в проекте «Активный гражданин».

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Cartman »

Alexandre писал(а):Москва упростила порядок изменения способа накопления средств на оплату капремонта. Теперь перевести деньги из городского Фонда («общего котла») на специальный счет, открытый в банке для конкретного дома, можно всего за 3 месяца (раньше эта процедура занимала 2 года). Чтобы перейти к способу накопления средств на капремонт на специальном счете, необходимо принять решение на общем собрании собственников и направить протокол с таким решением в Фонд. Если вы и ваши соседи хотите изменить способ накопления, то город готов оказать вам организационную поддержку в подготовке документов и проведении общего собрания собственников помещений. Поддержку получат дома, набравшие большинство голосов в проекте «Активный гражданин».
Бла-бла-бла.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Светлана Ивановна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:50
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение Светлана Ивановна »

Я оплатила уже 3 платежки каждая по 1704 р. Не хочу платить, но и не платить боюсь, тк потом придет долг сразу тысяч на 30... И где их взять? Собственности нет, и голосовать о чем то как я понимаю, у меня шансов нет.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение СВЧ »

Подскажите, пожалуйста, как выглядят эти платёжки за капитальный ремонт.
Это письма вида квитанций от МГТС или Мосэнергосбыта, которые приходят с обычной почтой?
Или обычный листок вида расчётных квитанций от Столицы, которые вместе со Столичной красавицей и каталогом Икеи попадают в ящик странным образом.
Я просто ещё ни одной не получал и это жжжж... неспроста. ;)
Если первый случай, то это проблемы регионального оператора.
Если же второй, то, пожалуй, это помощь "доброжелателей" и придётся как-то суетиться.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение VGZ »

СВЧ писал(а):Подскажите, пожалуйста, как выглядят эти платёжки за капитальный ремонт.
Это письма вида квитанций от МГТС или Мосэнергосбыта, которые приходят с обычной почтой?
Или обычный листок вида расчётных квитанций от Столицы, которые вместе со Столичной красавицей и каталогом Икеи попадают в ящик странным образом.
Я просто ещё ни одной не получал и это жжжж... неспроста. ;)
Если первый случай, то это проблемы регионального оператора.
Если же второй, то, пожалуй, это помощь "доброжелателей" и придётся как-то суетиться.
Видимо Вас освободили,за Вашу активную деятельность,от всех видов платежей. :D Платежки какие то хитрые,я вообще не могу понять на какой счет переводить(их там 2)
А с какого месяца нужно платить за капремонт?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Платежи за капитальный ремонт

Сообщение СВЧ »

Весь вопрос в том, кто меня "освободил" от платежей и мук выбора.
А платить надо было начиная с июля 2015 г.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить