Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Мусоропровод

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Мусоропровод

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):
aapopov1 писал(а):По закону они обязаны этот вопрос поставить и лицензию отозвать - там нет другого варианта.
Есть. Во-первых, жители через ОСС могут наложить вето на лишение лицензии. Полагаю, у Вас нет сомнений, что УК быстренько нарисует решение такого ОСС как обычно. Во-вторых, у Капитал Груп есть "спящие" аналогичные УК с лицензией, за которую наши жители также оперативно "проголосуют", если КГ посчитает, что этот вариант предпочтительнее.
Сергей, полагаю что раз такие дела стали до суда доходить, то есть вероятность что МЖИ более серьезно отнесется к проверке бюллетеней по ОСС либо по наложению вето (кстати за 2 месяца это сделать довольно сложно), либо к выбору новой УК.
Согласен с Вами, что варианты тут конечно есть разные, но вероятность что "липу" МЖИ не примет все равно есть. Да и согласитесь - голосовать за тарифы не одно и то же, что голосовать за вето на решение об отзыве лицензии или о выборе новой УК. Мне кажется люди чуть больше задумаются.
В любом случае - нужно пробовать однозначно.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Мусоропровод

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):вероятность что "липу" МЖИ не примет все равно есть.
Есть. Но очень маленькая.
aapopov1 писал(а):Да и согласитесь - голосовать за тарифы не одно и то же, что голосовать за вето на решение об отзыве лицензии или о выборе новой УК. Мне кажется люди чуть больше задумаются.
Не соглашусь. Мнение жителей КГ и УК в принципе не интересует. Они даже не стараются сделать вид, что интересует. Ни агитации, ни чего-либо еще подобного никогда не бывает. Даже наши чиновники и депутаты хотя бы для вида встречаются с отбранным заранее народом, а мы за 6 лет директора УК не видели никогда.
aapopov1 писал(а):В любом случае - нужно пробовать однозначно.
Это да, покалывать носорога надо, иначе вообще по 100 р. с метра платить будем. Мы и так самый безропотный дом с самой высокой доходностью для КГ.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Мусоропровод

Сообщение aapopov1 »

Сергей, если ничего не делать, то ничего и не изменится. И очень скоро мы можем увидеть те самые 100 р./кв.м. и сплошные "фокусы" с "отоплением", "освещением мест общего пользования", "благоустройством" и т.д.
Я более оптимистичен в оценке наших шансов. В МЖИ сейчас руководящий состав сменился. Я оцениваю шансы 50/50.
"Голая липа" в бюллетенях уже "не прокатит". У нас есть своя база жильцов с результатами голосования и главное - с их контактами. Вы ведь тоже ее видели, Сергей. А подделка бюллетеней - это теперь уголовное преступление. А мы с удовольствием поможем эти преступления выявить.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сергей Б. писал(а):... а мы за 6 лет директора УК не видели никогда.
Мне в этом смысле повезло :) Я года полтора назад случайно застал Белову в кабинете бухгалтерии у нас в Авеню. Откуда она меня командным тоном попросила удалиться.
Строгая дама :mrgreen:

А если все же дойдет до лишения лицензии, то единственный выход у УК - это наложение вето на лишение лицензии. Лицензия то одна на все дома, кроме Триколора кажется. Там другая УК.
Новую УК придется в этом случае выбирать и во всех остальных домах тоже - в Аэробусе и т.д. А это очень трудоемко.

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: Мусоропровод

Сообщение Gumelev »

aapopov1 писал(а):Мне в этом смысле повезло :) Я года полтора назад случайно застал Белову в кабинете бухгалтерии у нас в Авеню. Откуда она меня командным тоном попросила удалиться.
Строгая дама :mrgreen:
Белова Э.Б., ппфффф. Всё в своём репертуаре. Очень смешная тётя :D Сидела бы и управляла домом, как раньше. Цаца важная :lol:
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Мусоропровод

Сообщение olga C »

aapopov1 писал(а):Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сергей Б. писал(а):... а мы за 6 лет директора УК не видели никогда.
Мне в этом смысле повезло :) Я года полтора назад случайно застал Белову в кабинете бухгалтерии у нас в Авеню. Откуда она меня командным тоном попросила удалиться.
Строгая дама :mrgreen:

А если все же дойдет до лишения лицензии, то единственный выход у УК - это наложение вето на лишение лицензии. Лицензия то одна на все дома, кроме Триколора кажется. Там другая УК.
Новую УК придется в этом случае выбирать и во всех остальных домах тоже - в Аэробусе и т.д. А это очень трудоемко.
А как выглядит Белова ?

В ЖК Триколор ООО "Сити-Сервис".

dip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:08
Корпус: 2
Секция: 3
Собственность: Есть
Gender:

Re: Мусоропровод

Сообщение dip »

Да, правильно! Мусоропровод жителям не нужен. И еще лифты надо отключить.

AlexL
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:48
Собственность: Есть

Re: Мусоропровод

Сообщение AlexL »

Вижу, что общее мнение против мусоропровода. Мне кажется-зря. Аргументы следующие:

1. У нас не довоенное время, когда удобства во дворе, вода в колонке, ну и без мусоропровода....внуки должны жить лучше дедов.

2. Мы с семьёй жили в разных домах и разных городах РФ включая Москву. Поверьте, есть и лучше многоквартирные дома, где все работает без проблем, которых вы пугаетесь. Тараканы и крысы травятся. Пространство у мусоропровода убирается уборщиками, шум от летящих пакетов шумоизолиоется. То, что Вы пишете-скорее от консерватизма.

3. В тысячах более скромных домов вокруг нас работают мусоропроводы. И нормально работают. Это элементарное удобство, как канализация и центральный водопровод.

Отправлено спустя 1 час 59 минут 35 секунд:
Alexei209 писал(а): 24 дек 2015, 22:01 я против мусоропровода. Представляю себе летящую трех литровую банку с тухлыми помидорами с 41-го этажа...... =)
В высотных зданиях используются системы гашения гравитационной скорости Твёрдых бытовых отходов.

Иначе говоря банка с тухлыми помидорами не летит беспрепятственно с 41 этажа.
Ответить