Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочего...

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение Henrietta »

Anton_77 писал(а):
Мне один соинвестор посоветовал поставить железную дверь. Начинаю понимать, что он был прав. А за ней привязать дробовик :twisted:
Привязывание дробовика за дверью может образовать собой состав преступления, предусмотренный статьей 114 УК РФ (Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление) или даже ст. 109 (Причинение смерти по неосторожности).

Когда училась на юридическом, нам рассказывали совершенно очаровательную историю про дачника, который поставил у себя в дачном домике капкан на медведя. Вор скончался от полученных ран, дачник сел на несколько лет.

Другая очаровательная история о неком гражданине, который поставил дома сигнализацию в виде сирены с атомной подводной лодки. Вор скончался от разрыва сердца, гражданин попал в колонию строгого режима.

P.S. Я понимаю, что Антон говорил несерьезно, но не смогла удержаться от написания комментария.
P.P.S. Отравленные бутылки с водкой в квартирах все равно лучше не ставить.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение aapopov1 »

peliosha писал(а): обратился к управляющей, на что она сделала недоуменное лицо и ответила, якобы по дому бродят "люди-звери" и за их действия Столица ответственности не несет!
:lol:
Прям йетти какие-то! "Снежные люди", не иначе! Интересно откуда у "зверей" пропуска от домофона?
А дверь действительно лучше ставить сразу железную. Лечинки в замках очень часто повторяются. :)
Я сам ради интереса на своем этаже проверил - ключ от моей двери подошел еще к 2-м дверям на моем же этаже в 1-м корпусе. Но я там, простите, с...ть не стал. :) Я человек воспитанный и брезгливый.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение zlobus »

Сегодня тоже впервые побывал в квартире.
Дверь открыта (причем единственная на этаже, проверил все остальные - закрыты :)), внутри кучи кала, сгнившая еда на подоконниках, и просто строительный мусор - деревянныый поддон, какие-то кучи картона с целофаном и т.п.
Попрошу подчистить перед оплатой коммуналки, хотягораздо сильнее напрягло то, что в одном месте при заливке несущей стены видимо отошла опалубка и на стене мне отлили нехилый бетонный бугор - прямо СУ-155 :)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение aapopov1 »

zlobus писал(а):.. хотя гораздо сильнее напрягло то, что в одном месте при заливке несущей стены видимо отошла опалубка и на стене мне отлили нехилый бетонный бугор - прямо СУ-155 :)
И его теперь наверное нельзя штробить. Только ровнять.
Последний раз редактировалось aapopov1 02 апр 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение zlobus »

aapopov1 писал(а):
zlobus писал(а):.. хотя гораздо сильнее напрягло то, что в одном месте при заливке несущей стены видимо отошла опалубка и на стене мне отлили нехилый бетонный бугор - прямо СУ-155 :)
И его теперь наверное нельзя штробить. Только ровнять.
Вполне возможно. в любом случае, я не буду это срубать за свой счет, там сантиметров на 10 выперло, т.ч. это будет основной вопрос при подписании акта с УК.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение sonnenschein »

zlobus писал(а):Дверь открыта (причем единственная на этаже, проверил все остальные - закрыты ), внутри кучи кала,
У нас та же фигня: дверь открыта и ключом не открывается, потому что ручка выломана, пришлось одолдить ручку у охранника. Организован туалет в углах, сигаретные пачки валяются, на стене наскальная живопись мелом с цитатами из корана (кажется) и портреты. Красота! На неделе поедем в УК.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение xano4ka »

оо, а какая у нас настенная живопись эротического характера!-)) хорошо хоть не нагажено..
..двери в нескольких квартирах на этаже просто нараспашку!

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение elena_kh »

xano4ka писал(а):оо, а какая у нас настенная живопись эротического характера!-)) хорошо хоть не нагажено..
..двери в нескольких квартирах на этаже просто нараспашку!
Интересно, это не повод обратиться к УК с требованием уменьшить расходы по охране, к примеру?

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение xano4ka »

..может и повод у кого двери нараспашку..у меня была закрыта на момент посещения.

bagira777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:19

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение bagira777 »

Сегодня я была в Столице с тем же вопросом.... в прошлый раз приходила, полцчила ключи от квартиры и закрыла ее сама лично.... на днях обнаружила ужасающую уартину вроде вашей. В столицу обратилась незамедлительно, на что услышала, что управляющая посоветовала самостоятельно приобрести личинку и заменить, т.к. существующие личинки открываются любым ключем. На мой вопрос касаемо охраны было сказано, что охрана несет ответственность за сохранность общего имущество, а то , что за дверью "ВАШЕ", вот и будьте добры!!!!!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение xano4ka »

тогда получается,что поставив дверь при ее взломе управляющая так же скажет- это ВАШЕ,а мы только за общим присматриваем-)) :o

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение ivan_iv »

bagira777 писал(а): На мой вопрос касаемо охраны было сказано, что охрана несет ответственность за сохранность общего имущество, а то , что за дверью "ВАШЕ", вот и будьте добры!!!!!
Я после такого ответа по Аэробусу прекратил платить за такую охрану и сказал, что готов сам нести ответственность, если что-то из общего имущества пропадёт, а именно буду готов заплатить одну двухтысячную от стоимости пропажи. :D
Ответить