Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочего...

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочего...

Сообщение Anton_77 »

Господа, давайте быть в ответе за тех, кого мы нанимаем! Сегодня обнаружилась очень и очень любопытная вещь. Такая, что оторопь берет!

В моей квартире поселились чужие строители.

Еще хуже, что это обнаружила моя жена (в шоке :shock: ), которая в 1-ый раз решила съездить на квартиру для того, чтобы договориться о приезде дизайнера. Представляю, если бы мы завтра с дизайнером увидели эту квартиру :o .

Разумеется это повод поговорить с эксплуатирующей организацией, и этот неприятный разговор состоится завтра :ugeek: . Но я убедительно :!: прошу своих соседей следить за тем, что делают нанятые Вами люди.

:idea: Завтра вечером будет апдейт этого поста, в котором я расскажу, как это дело развивается. Я постараюсь быть максимально объективным, хотя это касается лично меня.
Последний раз редактировалось Anton_77 25 фев 2011, 19:56, всего редактировалось 3 раза.
Я знаю, что я ничего не знаю

Геннадий Попов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:46
Этаж: 35
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 333
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Господа, давайте быть в ответе за тех, кого мы нанимаем!

Сообщение Геннадий Попов »

Вот это жесть!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Господа, давайте быть в ответе за тех, кого мы нанимаем!

Сообщение Сергей Воронцов »

Антон, вопрос даже не в том кокго мы нанимаем, вопрос в том, что Столица разрешает это делать, и мало того, за то что они жили в Вашей квартире, кто-то из Столицы получал деньги, они предлагают подобную услугу.

natali
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:00
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 839
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Господа, давайте быть в ответе за тех, кого мы нанимаем!

Сообщение natali »

А что они сломали замки в вашей квартире или она была не заперта?Просто сопоставляю.Может ли такое случиться со мною.

Автор темы
Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Господа, давайте быть в ответе за тех, кого мы нанимаем!

Сообщение Anton_77 »

:arrow: До субботы я недотерпел. Кипел гневом :evil: . Разговор состоялся сегодня 25 февраля 2011 года.

0. Говорил с управляющей. Разговор проходил спокойно.
1. Управляющая компания приносит свои извинения.
2. УК заверяет, что подрядчик грубо нарушил условия сотрудничества и будет наказан.
3. УК, равно как и нач. смены охраны комплекса заверяют, что нарушение будет устраненов до 11 часов утра 26 февраля. Это я проверю завтра же.
4. Обсуждается вопрос компенсации (похоже за счет ремонтников) за то, что они жили в моей квартире. Срок вынесения вердикта - понедельник.

Поднявшись увидел своими глазами: 2 кровати, 2-ух лиц из бывших братских республик: спящее лицо и лицо, совершающее намаз. Руководство лиц из братских республик отсутствовало (домой пошло). В квартире относительно чисто (хоть это радость). Окна живущие подрегулировали - не дует, в квартире тепло.
А что они сломали замки в вашей квартире или она была не заперта
Замка нет. Где он - я не знаю. Предложили сментить личинку.

Собственно завтра станет ясно, отвечает ли УК за сказанные слова.

P.S. По словам моей жены, охранник на этаже был в полном недумении, он считал, что таджики живут там и делают ремонт с нашего согласия. На мастерскую игру актера это не было похоже.
Я знаю, что я ничего не знаю

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение доменик »

Со слов моего прораба в корпусе 2 под 1 живет человек 10 какой-то зверской национальности,которые ходят по строющемся квартирам в поисках подработки на кусок хлеба-поскольку они там не работают,а просто живут....

badosha
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:51
Этаж: 11
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение badosha »

О таком не слышали О_о
Но видели бородатого моджахеда-строителя
Последний раз редактировалось badosha 25 фев 2011, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение olgets »

Да, подтверждаю, есть такая "агитбригада". Готовы на любую подработку. Где они живут я не знаю.
По поводу того, что охранник сказал, что "он думал, что живут с вашего согласия" - это довольно странно. Вы должны были получить разрешение в администрации и предъявить его охране для допуска рабочих. Также охрана делает обходы и проверяет, помимо прочего, наличие этой бумаги. Неувязочка у них какая-то.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение aapopov1 »

olgets писал(а): По поводу того, что охранник сказал, что "он думал, что живут с вашего согласия" - это довольно странно. Вы должны были получить разрешение в администрации и предъявить его охране для допуска рабочих. Также охрана делает обходы и проверяет, помимо прочего, наличие этой бумаги. Неувязочка у них какая-то.
Совершенно справедливо. Сам несколько раз присутствовал на таких проверках в своей квартире - приходил охранник с документами (заявлениями от собственников с визами УК) и сличал пофамильно проживающих и делающих ремонт в квартире. Без ведома УК самопроживающие граждане в чужих квартирах врят ли возможны, также как и сам ремонт. В этом плане охрана работает хорошо.
Кроме этого со слов управляющей каждую неделю в дом наведывается участковый с целью поиска незаконных мигрантов.

Автор темы
Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение Anton_77 »

Update

Сегодня 26 февраля в 11-00, в квартире было чисто и никого не было. Сделал обмеры. Окончательное решение вопроса в понедельник.
Я знаю, что я ничего не знаю

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение доменик »

Здравствуйте,Антон! Чем закончилась(если закончилась) Ваша баталия со Столицей и подселенцами?

Автор темы
Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение Anton_77 »

Говорили сегодня 1 марта 2011 в 11 утра.

Подселенцев больше нет. Все убрали. УК утверждает, что никакого отношения строители к ней не имеют. Выяснять так это или нет, мне резона нет. УК говорит, что покарает их. Мне, признаться, все равно. Лично иметь дело с строителями я не стал.

Пришли к устной договоренности завершить дело миром и в данном контексте рассматривать случившееся как из ряда вон выходящий случай. Сейчас УК согласует свои позиции с руководством.
Последний раз редактировалось Anton_77 01 мар 2011, 13:46, всего редактировалось 2 раза.
Я знаю, что я ничего не знаю

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение доменик »

Ну и правильно,жаль неприятно! Мои соболезнования вашей жене....

peliosha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:55
Этаж: 37
Корпус: 3
Секция: 1

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение peliosha »

Расскажу свой случай:

заехал как-то проверить свою квартиру после подписания договора со столицей и получения ключей!

квартира открыта, в углах "насрано" в прямом смысле 3 кучи говна!!!!

обратился к управляющей, на что она сделала недоуменное лицо и ответила, якобы по дому бродят "люди-звери" и за их действия Столица ответственности не несет!
посоветовала поменять личинку, поменял, дерьмо убрали.
но через неделю приезжаю, квартира опять открыта, окурки на полу, но жильцов нет!

управляющей не было, девочка из администрации развела руками и сказала пишите заявление...............

в эту субботу поеду ругаться конкретнее, раньше времени нет.

Автор темы
Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если, открыв свою квартиру, Вы обнаружили чужого рабочег

Сообщение Anton_77 »

квартира открыта, в углах "насрано" в прямом смысле 3 кучи говна
т.е. мне повезло с чистоплотными строителями ... или живут они в одном месте, а гадят в другом

Мне один соинвестор посоветовал поставить железную дверь. Начинаю понимать, что он был прав. А за ней привязать дробовик :twisted:
Я знаю, что я ничего не знаю
Ответить