Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Вороны-убийцы и наша крыша

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение Melissa »

Ёптваймать! :evil: как говорит один мой знакомый узбек. Только что у меня на глазах в паре метров от меня!!!! вороны , что летают над крышей первого корпуса сбросили оттуда же камень. Камень пробил заднее стекло автомобиля БМВ-6 черного цвета (мои поздравления и соболезнования хозяину). А у меня холод пробежал по спине , потому что если бы это была чья-то-то голова - то это был бы смертельный случай :!: :vil: . Дырень от камня с куриное яйцо и сила удара просто ужасающая!
Вопрос к управляющей!!!! До коле это все будет так, ведь про ворон мы уже знаем с самых первых дней жизни комплекса! :!: ПОЧЕМУ до сих пор есть угроза свыше? Вы что, ждете смертельного случая? ???????? ДЕЛАЙТЕ уже что нибудь с этим! :evil:
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение Любовь Б »

Марина, а это точно вороны? Ты прям видела? Может хулиган какой?!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение Melissa »

Неееее вряд ли. Если только кто-то не хотел меня прибить. Я когда еще утром гулять шла заметила, как много ворон кружит над крышей, еще подумала, что похоже на фильм про Армагеддон .... И еще
Там еще место такое прям угол дороги , между 1 и 2 корпусом...Конечно, возможно это опять кто то шуруп потерял из крайнего окна, я в машину не заглянула (возможно, машина еще есть и кто глянет)....Из окон никого видно не было...а вот вороны эгегей носились....Когда это произошло (конечно я услышала крепкий стук и оглянулась и увидела откуда он) , я подумала, кто то из окна выронил, но потом все таки увязала это с воронами. Если бы кто то в машину хотел попасть, то подождали бы , чтобы никого не было.... :ugeek:
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение DIR »

Так значит две машины расколотили. Утром в вотсапе обсуждали. Еще Ауди пострадало. Тоже стекло заднее.
Вложения
IMG_7976.JPG
IMG_7976.JPG (77.32 КБ) 35102 просмотра

Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение Fanya »

Это точно вороны. На протяжении двух прошлых недель наблюдали из окна их бурную деятельность (предпоследний этаж). Это связано с частым доступом на крышу мойщиков окон (по крайней мере началось одновременно с массовыми мойками окон во 2-м корпусе). Это они так мстят за беспокойство.

Margoscha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:11
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение Margoscha »

У меня ребенок с дедушкой были на нашей детской площадке пару недель назад и увидели, как 2 камня упали сверху, ударились о скамейки и отлетели еще на приличное расстояние. А если по голове....

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение Melissa »

Кстати говоря, один из пострадавших автомобилистов вызвал полицию. И полиция не поверила, что это вороны. Они покрутили у виска.....анекдот знаете?
Собрали в лесу ОМОН, оперов из уголовного розыска и участковых.
Поставили перед ними задачу - найти и доставить лося.
ОМОНовцы вернулись через полчаса со связанным лосем.
Опера через сутки привели ежа и зайца, каждый из которых признался, что он - лось.
Участковые через две недели принесли объяснения от зайца, ежа, лисы, медведя и остальных обитателей леса о том, что в данном лесу лось не проживает.
Это так трахаделично, пупсик!

rash2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:55
Этаж: 5
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение rash2 »

Сегодня в руку моей жены попал приличный камень. Хорошо не по голове. Шли с дочкой в школу, все случилось на углу 2-го корпуса.
Много детей в это время также шли рядом. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Особенно детки. Может это вороны или человек - не знаю, но
очень бы не хотелось, чтобы кто-то пострадал. Уж лучше, наверно, по проезжей части идти, а не рядом с корпусами.
А УК пора задуматься об этом.

Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение Fanya »

Еще 2 машины побиты. Одну сегодня наблюдал около Панды. И наконец удалось заснять как это происходит. Фото прилагаю. Может не стоит дожидаться пока попадет кому-то по голове?
IMG_20171021_154503_HDR.jpg
IMG_20171021_154503_HDR.jpg (836.98 КБ) 33757 просмотров
Снимок.JPG
Снимок.JPG (18.91 КБ) 33757 просмотров

nik12411
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:11
Этаж: 14
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение nik12411 »

Доброго вечера!
Подошел сегодня к машине и просто офигел от огромной вмятины на крыле. В метрах двух от авто нашел большой камень, машина стояла у детской площадки.Заметил, что в небе кружило большое скопление ворон.
Пока стоял у машины и мысленно подсчитывал стоимость ремонта, несколько раз слышал звук от падающих камней во дворе.
Ладно машина, но во дворе постоянно ходит народ и играют дети - не дай Бог в кого-нибудь попадет!
Надо что-то делать с этой ситуацией пока не увеличилось кол-во пострадавших. Помнится, что кто-то предлагал постелить на крыше мелкую сетку, чтобы птицы не могли подбирать камни.
Может кто знает, как воздействовать на управляющую компанию, чтобы решить эту проблему? А проблема эта существует уже не первый год.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось nik12411 30 окт 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение Любовь Б »

Сочувствую по поводу машины. Писать в УК. Письменно. Всем . Или одно письмо и собрать подписи. Слушайте ну это же жуть какая. Камень не маленький. Прям бомбёжка какая та.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение Сергей Б. »

Какой смысл писать в УК? Не вижу ни одной причины. Еще в 2013 году в решении так называемого "собрания", проводимого той же УК, было записано "Установка на крыше Комплекса защитного устройства от птиц". На решение этой задачи в числе прочих УК с нас собрала 160000 кв.м. Х 3р.13коп. Х 48 месяцев= 24 миллиона рублей. На несколько сотен рублей были слеплены чучела на крышу, остальные деньги, как обычно, ушли в неизвестном направлении. На вопросы как устные, так и письменные, куда ушли деньги, УК посылает на ....Поэтому писать надо в МЖИ, в мэрию, в Ростехнадзор и т.д. Иначе быть беде, к сожалению. Неделю назад два камня упали прямо передо мной, между 1 и 2 подъездом 2 корпуса.
Think different - живи в Авеню!

nik12411
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:11
Этаж: 14
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение nik12411 »

Написал обращение в УК, с просьбой оперативно рассмотреть данную проблему и сообщить о решении.
Посмотрим, будет ли толк от этого.

ndrey
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 13:02
№ квартиры в доме: 850
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение ndrey »

Вот и у меня было разбито лобовое. Якобы тоже "вороной".
обнаружил 4 ноября 2017 (Машина стояла неделю рядом с английским детским садом.)
Каско нет. Замена 8000 руб.
так просто для инфо.
Вложения
photo_2017-11-07_11-58-51_LI.jpg
photo_2017-11-07_11-58-51_LI.jpg (1019.17 КБ) 33245 просмотров
photo_2017-11-07_11-58-36.jpg
photo_2017-11-07_11-58-36.jpg (98.64 КБ) 33245 просмотров

Бородина Наталья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:47
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Вороны-убийцы и наша крыша

Сообщение Бородина Наталья »

Дорогие соседи!
У меня за неделю, трижды разбито стекло и разбит капот автомобиля. Машина была припаркована в разных местах, итог одинаковый. 25 000 за стекло ( не официал) - для информации, итак дважды. В итоге приехала опер группа, ответ как и всем - вороны кидают камни. Подаю заявление в суд, с требованием принять меры ( накрыть крышу) + компенсация вреда. Желающих присоединиться - милости прошу. Сама подам заявление, выступлю в суде - с Вас фото разбитых автомобилей, копии заявлений в полицию и всего, что может быть полезным в сохранности нашего здоровья и имущества. Для связи можете писать мне на почту - borodinatasha@mail.ru либо в личку здесь:)
Ответить