Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Договор с УК -все ли подписывали?

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
AlexL
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:48
Собственность: Есть

Договор с УК -все ли подписывали?

Сообщение AlexL »

Здравствуйте, форумчане.

Купили квартиру в А-77. Нам дали в УК договор. Договор не особо "справедливый". Скажите -есть такая форма взаимодействия с УК -договор не подписывать, за то чем пользуешься платить, за "мутные" статьи -не платить?

С уважением,
Александр

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Договор с УК -все ли подписывали?

Сообщение Alexandre »

Доброе утро, сосед
Лучше вообще ничего не подписывать, так будет проще потом. Фактически это приговор самому себе.
Я получал собственность по суду и никакой договор управления не подписывал-он мне был не нужен. УК раньше, когда не была оформлена собственность у инвесторов, навязывала подписание договоров, без которых нельзя начинать ремонт (Собственности-то нет!!)
УК провело липовое решение ОСС о тарифах, которые вас, видимо, и не устраивают. Посмотрите здесь на форуме архивы-даже по суду запретили проводить нормальное ОСС. Сейчас вроде все смирились уже....

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Договор с УК -все ли подписывали?

Сообщение ellacky »

AlexL писал(а): 21 фев 2017, 21:27 Здравствуйте, форумчане.

Купили квартиру в А-77. Нам дали в УК договор. Договор не особо "справедливый". Скажите -есть такая форма взаимодействия с УК -договор не подписывать, за то чем пользуешься платить, за "мутные" статьи -не платить?

С уважением,
Александр
Ни в коем случае не подписывать!!! И обязательно читайте внимательно все, что Вам даёт Столица подписывать.

Автор темы
AlexL
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:48
Собственность: Есть

Re: Договор с УК -все ли подписывали?

Сообщение AlexL »

Понял. Спасибо. Я тоже думаю платежки просто платить пока. Ну а потом отдать их юристу на предмет соблюдения Жилищного кодекса.

Интересно, делал это же, наверно, кто-то уже? Там же если есть за что зацепиться, то прокуратура, СМИ ...ну и к Улюкаеву.

Хотя путь конфликта не самый эффективный. Лучше по человечески все решать. Я ещё не до конца УК понимаю. Может работают люди да стараются-зарабатывают свою честную прибыль. А может на уровне гоп-стопа в карман граждан лезут. Посмотрим.
Ответить