Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ограничение водоотведения

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Сергей Нескажу »

NAA писал(а): 10 апр 2017, 12:52Но, к сожалению, действующее законодательство в нашем государстве, особенно то, которое защищает права граждан, всегда отделено от этих граждан, а его применение всегда бывает в каком-то изуверском виде по отношению к нарушенным правам простых людей.
Чтобы понимать почему так сложилось (сложили), обратитесь к Римскому праву.
Ознакомившись с Римским право Вы поймёте, что РФ живёт по нему.
Для Вас действует - право народа (законы для плебеев, плебисциты, гражданин - это раб), для чиновников - право номенклатора, для собственников РФ - право патриция (свободный человек имеющий рабов).
Из этого много чего вытекает. И ваше непонимание тоже в этом.

Когда два чиновника (номенклатора) что-то с вами делают - они имеют на это право, делегированное от вашего собственника. Именно по этой причине чиновники не наказываются, а повышаются по службе, за хорошую работу. А граждан всегда такое удивляет и они называют это абсурдом. Просто не понимают. Граждане же, что с них взять...

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение ellacky »

Читаем внимательно п. 114. постановление 354:

XI. Приостановление или ограничение предоставления
коммунальных услуг

114. При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток.
При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида.
В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.

И так далее по тексту. Ни в одном документе вы не найдете законность установки заглушки. А вот то, что это противозаконно, не вызывает сомнения.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
И ещё в том же документе:
122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение fadjushina »

Ну вот. Вчера вечером, придя домой, обнаружила уведомление о факте ограничения водоотведения. Правда, вчера все еще функционировало. УК проигнорировало мое письменное уведомление о несогласии с фактом задолженности и предложением финансовый спор решать в судебном порядке.
Знаю, многие платят по московским тарифам, неужели никому не приходили аналогичные оповещения?
Как думаете, поможет ли обращение в МЖИ?

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Cartman »

fadjushina писал(а): 25 апр 2017, 12:30 Ну вот. Вчера вечером, придя домой, обнаружила уведомление о факте ограничения водоотведения. Правда, вчера все еще функционировало. УК проигнорировало мое письменное уведомление о несогласии с фактом задолженности и предложением финансовый спор решать в судебном порядке.
Знаю, многие платят по московским тарифам, неужели никому не приходили аналогичные оповещения?
Как думаете, поможет ли обращение в МЖИ?
Написать стоит, но готовьтесь судиться.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Anna777 »

Замечательно! УК шарашит свои тарифы, а людей будут топить соседи, которые честно платят по московским тарифам, а другие вообще не в чем не виноваты! То есть любого могут затопить! Это чистой воды беспредел! Надо создавать инициативную группу, объединяться и Пускай только попробует поставить УК заглушки! Всем ремонты будут делать! Чего ждать, самоуправства УК и когда тебя кто то затопит?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А как они эти заглушки могут ставить? В квартиру надо им войти или через соседей?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Любовь Б »

Как то это через технические этажи делается
Ни к кому в квартиру не заходят

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Anna777 »

Вредительство УК! Почему их юристы не идут в суды, почему не работают в правовом поле? Значит, знают, что проиграют, что жители правы! Судебные приказы мировые судьи клепают в одно касание только так! Как это называется со стороны УК? Совет дома это одобряет? Гнать такой совет дома в три шеи!

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Anna777 »

fadjushina писал(а): 07 апр 2017, 14:25 Получила уведомление от нашей управляющей компании об отключении водоотведения (канализации) в случае неуплаты задолженности за коммунальные услуги.
Плачу по московским тарифам.
Как думаете, насколько серьезно это предупреждение и как лучше поступить?
Кто-нибудь еще получал аналогичные письма?

Если Вам не сложно сбросьте копию этого уведомления от УК об отключения водоотведения (канализации). Надо такую практику пресекать на корню! Буду писать в прокуратуру и в Верховный суд пусть дают правовую оценку их действиям! Если это противозаконно (они обслуживающая организация, а не поставщики услуг и это общее имущество канализация). Пусть отвечают за свои письма с реальными намерениями совершить противозаконные действия! Может и моим соседям эти письма пришли, я же не знаю, а у меня паркет в квартире и мебель итальянская, ТВ, куча электроники и т.д. В холах лифта целые списки неплательщиков и чего ждать? Почему мы не защищаем свою квартиру и имущество от подобных посягательств УК? Почему должны страдать мы добропорядочные соседи; пусть Юристы УК идут в суд и там решают свой спор, доказывают свои тарифы и т.д. И не занимаются самоуправством!

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение fadjushina »

Anna777 писал(а): 27 апр 2017, 09:45 Если Вам не сложно сбросьте копию этого уведомления от УК об отключения водоотведения (канализации). Надо такую практику пресекать на корню! Буду писать в прокуратуру и в Верховный суд пусть дают правовую оценку их действиям! Если это противозаконно (они обслуживающая организация, а не поставщики услуг и это общее имущество канализация). Пусть отвечают за свои письма с реальными намерениями совершить противозаконные действия! Может и моим соседям эти письма пришли, я же не знаю, а у меня паркет в квартире и мебель итальянская, ТВ, куча электроники и т.д. В холах лифта целые списки неплательщиков и чего ждать? Почему мы не защищаем свою квартиру и имущество от подобных посягательств УК? Почему должны страдать мы добропорядочные соседи; пусть Юристы УК идут в суд и там решают свой спор, доказывают свои тарифы и т.д. И не занимаются самоуправством!
Анна! Спасибо. Выложу скан попозже. Сейчас этой бумажки нет под рукой.
Ежемесячно, без просрочек, оплачиваю ЖКУ. Единственная графа, это "обслуживание...", которое плачу по тарифам города.
Причем, делаю свои распечатки с расшифровкой платежей, где видно, что остальные услуги, охрана, водоотведение, благоустройство и т.д. оплачены в полном объеме. Поначалу пыталась эти бумаги с квитанциями об оплате относить в бухгалтерию, но там четко сказали, что им это не нужно.
Повторюсь, что предлагала УК решать вопрос в судебном порядке, понятно, они это проигнорировали.
Жадность УК беспредельна.

В качестве оффтопа - паркинг в ужасающем состоянии. При полной занятости машиномест, несложно посчитать ежемесячную сумму поступлений. Уборка производится по моим наблюдениям где-то 1 раз в 3 недели -месяц, убирают территорию около машиноместа только по звонку начальнику службы клининга. На машине езжу редко, но ставя ее в паркинг после мойки, через неделю - толстый слой пыли, можно сразу на мойку снова. Неужели трудно хотя бы стены покрасить, чтобы строительная пыль не оседала?! Просто слов нет...

Отправлено спустя 1 час 45 минут 56 секунд:
Уведомление положили под дверь 24.04. Я обнаружила эту бумагу поздно вечером, на следующее утро позвонила в УК и предупредила, что вызову полицию и МЧС в случае перекрытия канализации.
Но пока все функционирует в нормальном режиме. Вряд ли подействовало мое предупреждение, скорее всего, у них пока руки не дошли осуществить угрозу.
Вложения
Уведомление.jpeg
Уведомление.jpeg (47.06 КБ) 4041 просмотр
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение DIR »

Сама по себе бумажка - анонимка, берущая на понт.

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение fadjushina »

DIR писал(а): 27 апр 2017, 14:48 Сама по себе бумажка - анонимка, берущая на понт.
Тоже такая мысль была.
Но почитала форум ЖК Аэробус - там реально перекрывают канализацию.

Отправлено спустя 39 минут 36 секунд:
Отправила заявление на сайте МЖИ.
Вложения
Заявление в МЖИ ЮАО сайт.doc
(60.5 КБ) 192 скачивания
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение DIR »

Хорошее письмо! Но я полагаю, что МЖИ на разборки в данном случае не имеет полномочий.

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение fadjushina »

DIR писал(а): 27 апр 2017, 18:36 Хорошее письмо! Но я полагаю, что МЖИ на разборки в данном случае не имеет полномочий.
Посмотрим, что ответят.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
В нашем, 4ом подъезде около лифта висит бумага с номерами квартир должников (по мнению УК).
Прикол в том, что после 24го вывесили уже новую бумагу, где количество должников резко уменьшилось.
Наша УК еще и премию получит от начальства за эффективное "выбивание" долгов.

Drub
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 11:32
Корпус: 1
Собственность: Нет

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Drub »

fadjushina писал(а): 27 апр 2017, 19:01
DIR писал(а): 27 апр 2017, 18:36 Хорошее письмо! Но я полагаю, что МЖИ на разборки в данном случае не имеет полномочий.
Посмотрим, что ответят.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
В нашем, 4ом подъезде около лифта висит бумага с номерами квартир должников (по мнению УК).
Прикол в том, что после 24го вывесили уже новую бумагу, где количество должников резко уменьшилось.
Наша УК еще и премию получит от начальства за эффективное "выбивание" долгов.
По закону отвечать будут 30 дней, вряд ли днем меньше. А тем временем УК непреминет воплотить угрозы, дескать еще поглядим "чья возьмет". Вы готовы к таким испытаниям?

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Anna777 »

DIR писал(а): 27 апр 2017, 14:48 Сама по себе бумажка - анонимка, берущая на понт.
Согласна с DIR номер квартиры (кому) отсутствует и подпись уполномоченного должностного лица отсутствует (кто писал). Считаю, надо идти в Управляющую компанию: спрашивать под видеозапись телефона/диктофона кто написал извещение, когда с какого числа установлено ограничение на канализацию и составлять акт (Вы, представитель УК и третье лицо любое, только не родственники!). Можно Совет дома, привлечь. Хотите я могу подойти может еще какие соседи присоединяться. Будут от подписи отказываться - акт еще один, что от подписи отказались (для этого и нужно 3-е лицо, чтобы акт составить и без них). Затем по почте с простым уведомлением им же и отправить, чтобы они не отказались потом, что первый раз все слышат.
Ответить