Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ограничение водоотведения

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение serega700 »

Снимать не сложно, если есть доступ к нижней части стояка. Мне в обоих санузлах пришлось (сделал заблаговременно при получении уведомления) сделать миниремонт: поставил смотровые люки и ревизию на канализационные трубы. После этого все просто: при ухудшении слива открываю люк, вижу заглушку, куском из толстой проволоки ее зацепляю и дергаю вверх. Если вверх не идет (на некоторых заглушках они приделают зацепки и она плохо двигается по трубе без сжатия), то приходится надевать перчатку, засовывать руку, сжимать заглушку и передвигать ее также выше места слива. Там она и остается.
Также многие ставят болты, блокирующие установку заглушек. Сосед рассказал, что поставил на один занузел болт, а на другой ему поставили заглушку. Короче была встреча в суде. Сосед представил все квитанции об оплате воды и водоотведения, УК согласилась и убрала заглушку. В ответ она пыталась, что-то предъявить типо порчи общественного имущества в виде стояка и установки в нем посторонних предметов, но не смогла доказать, что он туда что -то установил.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение lenamr »

.
Последний раз редактировалось lenamr 03 сен 2018, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить