Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ограничение водоотведения

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Сергей Нескажу »

Антизаглушка - это просто просверленная дырочка на пару сантиметров выше слива, в стояке каналмзации, в которую вкоучен болт длиной 5 см..
То-есть, болт торчит внутрь трубы канализации и нельзя протолкнуть и установить заглушку, болт мешает.
Болт можно вкрутить под небольшим наклоном вниз, можно снова выкрутить. Таким образом не будет собираться пробка в стояке.

Вот такие методы противодействия... :D

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Anna777 »

fadjushina писал(а): 28 апр 2017, 15:25 Позвонила в диспетчерскую, попросила сделать запись в журнале вызовов о проблеме со сливом воды.
Зафиксировали, номер записи в журнале сообщили.
Составила акт о приостановлении услуги водоотведения, завтра зайду в УК, м.б. диспетчер хотя бы подпишет.
Еще нужна хотя бы одна подпись незаинтересованного лица. Если кто хочет помочь - пишите, пож-та, в личку.

Завтра поеду на консультацию к юристу.

Задолженность пришлось оплатить, половину пока.
Обещали сегодня снять залушки.

Планирую отсудить хотя бы часть долга - по закону - за 3 месяца. А вообще, послушаю, что юрист скажет.
Заявку в письменном виде в 2-х экземплярах под роспись в свободной форме. Звонить - в выходные въезжают городские службы (аварийные) - не работает канализация в доме 39 этажей. И идти с ними на технический этаж и выяснять причину!

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
За такие дела надо лишать лицензии! Писать в прокуратуру и жалобу в лицензирующий орган! Я вчера дала телеграмму по телефону по юридическому адресу г. Москва, Ул.Новослободска, 18 на имя нашей УК с просьбой предоставить представителя для осмотра и подписания акта о состоянии двора и т.д. Решила идти в суд для установления факта не оказания услуги в полном объеме по договору. Если получиться, тогда весь дом может сделать перерасчет на факту установленный судом! Вы нашу детскую площадку видели? Фото не прикрепляются (пишет большой размер). Волосы дыбом встают от покрытия! Дыры, покрытие залатанные по 10 раз, те которые залатаны опасны! Ребенка страшно выпускать! Сезон зимний закончился 15 апреля! Перед горкой дыры и т.д.

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение fadjushina »

Думаю, задача нашей УК - по максимуму денег собрать, пока они здесь. Состояние двора, паркинга, качество уборки и т.д - дела для них второстепенные.
Меня удивляет другое - как они смогли узаконить свои тарифы по обслуживанию дома. Да еще в суде дело выиграть. Вот мне непонятно, в бюллетенях голосования неужели люди ставили галки "за" их тарифы, а не "против". Или сами и рисовали эти бюллетени? И чего тогда так скромно - уж рисовали бы тариф 100 руб, например, за квадратный метр.
Вряд ли бы наши честные и неподкупные судьи возражали.

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Anna777 »

fadjushina писал(а): 28 апр 2017, 15:25 Позвонила в диспетчерскую, попросила сделать запись в журнале вызовов о проблеме со сливом воды.
Зафиксировали, номер записи в журнале сообщили.
Составила акт о приостановлении услуги водоотведения, завтра зайду в УК, м.б. диспетчер хотя бы подпишет.
Еще нужна хотя бы одна подпись незаинтересованного лица. Если кто хочет помочь - пишите, пож-та, в личку.

Завтра поеду на консультацию к юристу.

Задолженность пришлось оплатить, половину пока.
Обещали сегодня снять залушки.

Планирую отсудить хотя бы часть долга - по закону - за 3 месяца. А вообще, послушаю, что юрист скажет.
Разговор был под запись? Можно вызвать спецорганизацию либо аварийную либо МЧС - убирать заглушки при свидетелях! вызывать ТВ - москва24. И т.д. Фиксировать все и лишать лицензии! Это умышленные противозаконные действия УК! Не имеют право!
Я дала телеграмму в УК в 10 утра, в 15 часов уже дали ответ и отказались идти для осмотра и акт составлять! Дураку понятно никто отвечать за свое бездействие и признавать это, а тем более расписываться в этом не собирается! Другого не могло и быть! Но у Вас факт признали, что заглушки установлены! Писать в Прокуратуру, общественную палату, пусть и их юристы помогают!
Последний раз редактировалось Anna777 29 апр 2017, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение fadjushina »

Anna777 писал(а): 29 апр 2017, 12:37 Заявку в письменном виде в 2-х экземплярах под роспись в свободной форме. Звонить - в выходные въезжают городские службы (аварийные) - не работает канализация в доме 39 этажей. И идти с ними на технический этаж и выяснять причину!
Думаю, этот сюжет развивался бы следующим образом - приезжает аварийка, идут к техникам или кто там в диспетчерской дежурит, в УК просит открыть технический этаж. Тут им и сообщают - злостным неплательщикам перекрыли водоотведение, согласно Постановлению такому то. Все. Аварийка уезжает со словами - сами разбирайтесь.

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Anna777 »

Они должны устранить причину! Их для этого вызывают, в выходные как раз обязаны аварийщики

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение fadjushina »

Anna777 писал(а): 29 апр 2017, 13:13 Разговор был под запись? Можно вызвать спецорганизацию либо аварийную либо МЧС - убирать заглушки при свидетелях! вызывать ТВ - москва24. И т.д. Фиксировать все и лишать лицензии! Это умышленные противозаконные действия УК! Не имеют право!
Анна! Постановление ( номер не помню, на которое ссылаетсяУК) написано таким образом, что его можно трактовать двояко - с одной стороны, вроде бы действия УК законны - с должниками нужно бороться, а с другой вроде бы и права граждан защищает.
У меня тоже была мысль привлечь СМИ на тему - как это ловко у Столицы получилось узаконить свои тарифы. Ведь всем же понятно, что и собрание нелегетимное, и протоколы липовые.
Вот если бы получилось в судебном порядке признать протоколы собраний и, следовательно, заявленные там тарифы незаконными, тогда бы нашей УК пришлось бы возвращать эти суммы жителям Авеню77 - ну тем, кто оплачивает квитанции полностью, а не выбивать их с остальных.

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Anna777 »

Это Вы такие сознательные и адекватные - оплатили, а другим может быть до лампочки - и соседи и УК. Они здесь не живут. Они сдают квартиры в аренду и наплевать, а соседям что делать?

По ходу надо заниматься этой темой. Я сейчас не совсем готова, надо посмотреть документы и законодательство и т.д.
Хотите прикол? Звоню по телефону в администрацию, хочу узнать когда придомовую территорию будут убирать(на носу теплые деньки, праздники): на детской площадке покрытие УЖАС, на газонах мусор, почему не убирают дворовую территорию. Получила отказ и мл все ок. Предложила пройти во двор. Отказ. Сказала сейчас к ним приду. Она дала указание охранной организации не пускать меня в администрацию. Я вызвала ПОЛИЦИЮ, чтобы в рабочее время в часы приема пройти в администрацию ЖК. Посетили вместе с полицией нашу любимую администрацию! Разговаривают с нами уже по другому с обращением "Уважаемая...", ответы дают не в течение 30 дней, а в течение дня. Только с позиции силы тебя слышат и видят... ЧТОБЫ ТЕБЯ УВАЖАЛИ - НАДО, ЧТОБЫ БОЯЛИСЬ. Что за люди?
Последний раз редактировалось Anna777 29 апр 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

RealNail
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:05
Этаж: 18
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение RealNail »

Живу одна с 2 детьми.Муж в длительной командировки ,меня тоже перекрыли, потекла вода из унитаза.Куда бежать ,что делать. :shock:

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение fadjushina »

Anna777 писал(а): 29 апр 2017, 14:00 Это Вы такие сознательные и адекватные - оплатили, а другим может быть до лампочки - и соседи и УК. Они здесь не живут. Они сдают квартиры в аренду и наплевать, а соседям что делать?

По ходу надо заниматься этой темой. Я сейчас не совсем готова, надо посмотреть документы и законодательство и т.д.
Хотите прикол? Звоню по телефону в администрацию, хочу узнать когда придомовую территорию будут убирать(на носу теплые деньки, праздники): на детской площадке покрытие УЖАС, на газонах мусор, почему не убирают дворовую территорию. Получила отказ и мл все ок. Предложила пройти во двор. Отказ. Сказала сейчас к ним приду. Она дала указание охранной организации не пускать меня в администрацию. Я вызвала ПОЛИЦИЮ, чтобы в рабочее время в часы приема пройти в администрацию ЖК. Посетили вместе с полицией нашу любимую администрацию! Разговаривают с нами уже по другому с обращением "Уважаемая...", ответы дают не в течение 30 дней, а в течение дня. Только с позиции силы тебя слышат и видят... ЧТОБЫ ТЕБЯ УВАЖАЛИ - НАДО, ЧТОБЫ БОЯЛИСЬ. Что за люди?
Да уж. Чувствуют себя безнаказанно, им вообще наплевать на свои обязанности. Обнаглели, конечно, совсем. Нужно проработать этот вопрос, есть же у нас организации. Контролирующие деятельность Ук, в управу мб жалобу написать. Мне вот вчера сказали, что у них сегодня выходной , первый рабочий день 2 го. Ая




Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
RealNail писал(а): 29 апр 2017, 14:51 Живу одна с 2 детьми.Муж в длительной командировки ,меня тоже перекрыли, потекла вода из унитаза.Куда бежать ,что делать. :shock:
С УК решать вопрос бесполезно. У них один разговор - платите долг, уберём заглушки. Аргументы такие, Как маленькие дети, Престарелые родители, на них не действуют. Погуглите в интернете. Вызывайте фирму,Которая оперативно приедет, Снимет заглушки - установит антизаглушки. Что тут ещё сделаешь? Или в таком режиме до в в торника придётся жить

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение Anna777 »

Наши соседи вчера черпали воду из унитаза (вода не уходила). Они в полной уверенности, что это НЕ ЗАГЛУШКА, А строители БЕТОННУЮ СМЕСЬ с верхних этажей в канализацию вылели и как раз на уровней их квартиры бетон и застыл

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение dmitri5 »

Сообщение RealNail » Вчера, 15:51

Живу одна с 2 детьми.Муж в длительной командировки ,меня тоже перекрыли, потекла вода из унитаза.Куда бежать ,что делать. :shock:

А вам уведомление об ограничении водоотведения присылали или они втихаря это сделали?

RealNail
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:05
Этаж: 18
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение RealNail »

А вам уведомление об ограничении водоотведения присылали или они втихаря это сделали?
[/quote]

да приходило,но я подумала ,что это уловка и они не имеют права так поступать

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Anna777 писал(а): 30 апр 2017, 13:38 Наши соседи вчера черпали воду из унитаза (вода не уходила). Они в полной уверенности, что это НЕ ЗАГЛУШКА, А строители БЕТОННУЮ СМЕСЬ с верхних этажей в канализацию вылели и как раз на уровней их квартиры бетон и застыл
Очень легко проверить ,звоните в диспетчерскую службу и у них лежит список у кого перекрыли ,они точно могут подсказать .Ни чего не скрывают и не отникиваются
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение max_mad_max »

Сегодня с утра, в 5-ом подъезде, замечен монтажник с оборудованием для снятия/установки заглушек. Монтажник сказал что собирается снимать установленную ранее заглушку, так как должники погасили задолженность перед УК. Так что кому-то сегодня наступит небольшое счастье. Еще сказал, что иногда люди сами разбивают канализационный стояк и снимают заглушку.....

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ограничение водоотведения

Сообщение serega700 »

Сергей Нескажу писал(а): 29 апр 2017, 00:09 Антизаглушка - это просто просверленная дырочка на пару сантиметров выше слива, в стояке каналмзации, в которую вкоучен болт длиной 5 см..
То-есть, болт торчит внутрь трубы канализации и нельзя протолкнуть и установить заглушку, болт мешает.
Болт можно вкрутить под небольшим наклоном вниз, можно снова выкрутить. Таким образом не будет собираться пробка в стояке.

Вот такие методы противодействия... :D
Судя по видео, болт можно обойти этим приспособление, надо либо 2 болта с разных сторон, либо болт насквозь.
Ответить