Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Уведомление

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
sparca
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:49
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Уведомление

Сообщение sparca »

Добрый день! Кто - нибудь получал уведомлениие о ограничении водоотведения ( канализации) в связи с задолженостью по коммунальным услугам? Мы платим все по тарифам Столицы, кроме сод.и ремонт эту статью по городским ставкам. Если кто- то сталкивался поясните, пожалуйста, как поступать, имеют ли право отключить канализацию?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Вложить уведомление забыла)
Вложения
IMG_1577.JPG
IMG_1577.JPG (656.45 КБ) 29076 просмотров

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Уведомление

Сообщение serega700 »

Вот же тема уже есть: viewtopic.php?f=25&t=4458
Давно перекрывают. Кто-то заплатил, кто-то борется. По поводу законности: конечно не законно, но так как в законе ПРЯМОГО запрета нет, то УК пользуются этой лазейкой. Если подадите в суд, то конечно выиграете, но суд может занять и полгода. Советую за эти дни подготовится к перекрытию. Если есть прямой доступ к входу канализации в стояк, то заглушка снимается за пару минут. Мне пришлось доп. люки сделать. Заглушки регулярно ставят, я даже удивляюсь как им это не надоело, ведь это денег стоит. Некоторые подходят кардинально, ставят АНТИЗАГЛУШКИ.

Автор темы
sparca
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:49
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Уведомление

Сообщение sparca »

Спасибо, нашла тему. Я так поняла бороться бесполезно, всю жизнь придется заглушки снимать.

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Уведомление

Сообщение serega700 »

Думаю, что НЕ БЕСПОЛЕЗНО!
Ответить