Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 года

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Мэлвин »

А мне не нужно с ними решать воросы в суде. Пишу письмо с приложением, фото и тд. и пусть они сами разбирабтся. А по договору на который вы ссылаетесь , УК обязана выполнять свои обязавтельсва. Иначе квитки которые будут мне приходить я оплачивать не буду и никто меня не выселит и не отключит. Они что подадт в суд? Я отвечу где 15 квт на квартиру обещенные? Где чистота в подъезде? Где вода? Где отопление и так далее.Так что, люди подписавшие договор это не что в кабале.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение lnik »

Мэлвин писал(а):А мне не нужно с ними решать воросы в суде. Пишу письмо с приложением, фото и тд. и пусть они сами разбирабтся. А по договору на который вы ссылаетесь , УК обязана выполнять свои обязавтельсва. Иначе квитки которые будут мне приходить я оплачивать не буду и никто меня не выселит и не отключит. Они что подадт в суд? Я отвечу где 15 квт на квартиру обещенные? Где чистота в подъезде? Где вода? Где отопление и так далее.Так что, люди подписавшие договор это не что в кабале.
Ну так и не платите за не оказанные или не должным образом оказанные услуги, разрешайте возникающие проблемы с УК. А при чем здесь проект письма Сергею Семеновичу?
Лариса
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение olga C »

Чтобы не платить за услуги ТСЖ или требовать возврата/зачета денег за неоказанные услуги сначала надо написать претензию на имя Управл. или Ген. д-ра, при отказе удовлетворить требования/не получению ответа можно писать иск в суд.

Я уже писала об этом в другой теме. Есть ФЗ "О защите прав потребителей" и получение соб-ти тут ни при чем, т.к. у нас есть договор об оказании услуг.

ЗАКОН РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
от 07.02.1992 N 2300-1
(действующая редакция)

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).
В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.
3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.


Поэтому полностью согласна с Мэлвином в том, что нужно требовать исполнения договора от ТСЖ (горячей воды нет, холлы и территория не убираются, лифты и электричество отключают).Пока сами жильцы не станут требовать, ТСЖ ничего не станет делать.

Уже запрашивали КГ и ТСЖ на каком основании они управляют домом --- ответ получили "это коммер. тайна".
Уже жаловались в разные органы, ответ один "Это ваши хоз. споры, идите в суд".
Управа и др. структуры кроме суда ничего Вам не присудят, только суд.
Главное собрать док-ва и побольше свидетелей.
Можно вообще коллективный иск в суд подать, так суды больше принимают проблемы истцов.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение lnik »

olga C писал(а):Чтобы не платить за услуги ТСЖ или требовать возврата/зачета денег за неоказанные услуги сначала надо написать претензию на имя Управл. или Ген. д-ра, при отказе удовлетворить требования/не получению ответа можно писать иск в суд.

Поэтому полностью согласна с Мэлвином в том, что нужно требовать исполнения договора от ТСЖ (горячей воды нет, холлы и территория не убираются, лифты и электричество отключают).Пока сами жильцы не станут требовать, ТСЖ ничего не станет делать.
Небольшая поправка: у нас не ТСЖ (создается собственниками на общем собрании), а УК.
Извините, но непонятно, кому предлагаете писать письма - претензии? Если Управляющей компании, то какое отношение к УК имеет Сергей Семенович? Или в УК "Столица" работает тезка мэра Москвы?

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Мэлвин »

Народ объясняю. Фишка в том , что коллективное письмо на Собянина , даст следующее:
Сейчас Собянин уволил префекта ЮАО, назначил нового, а вот теперь думайте поступает силнал от жильцом многоквартирного дома, о том что на АВЕНЮ 77 имеют место поборы, не выполнение взятых на себя обязательсв. Уверен , зная Сергея Семеновича, будет тотальная проверка и поверьте , по договору нам даже не придётся голосовать Столицу просто выкинут. Если мы просто будем писать писюльки на Ген. Директора УК, это одно , но мы должны в копию всегда ставить Префектуру. Мол, мы обращались реакции никакой, помогите в данной ситуации. А что. касается не платить, так я и не буду больше , до тех пор пока не приведут всё в порядок! Пусть сами подают в суд , а в суде я приведу докузательва , фотоотчёт и подписи свидетелей.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение olga C »

Нужно жаловаться Капитал Групп, УК и можно ставить в копию Пр-во г. Москвы или Управу.
Жалоьбы в Капитал и Пр-во г. Москвы нам уже помогли по некоторым вопросам, от УК идут только отписки, что все в рамках закона.
Но отписки это тоже док-ва.
Есть еще такой орган - Общественная палата, которая тоже стала заниматься проблемами ТСЖ.
Можно жаловаться прямо на их сайте.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение aapopov1 »

Во исполнение решений, принятых на совещании 11 апреля 2011 года в Правительство г. Москвы было направлено письмо на имя Мэра Москвы Собянина С.С. от жителей жилого комплекса «Авеню 77» с просьбой принять скорейшие меры по решению вопроса подачи постоянной электроэнергии в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу г. Москва, ул. Мироновская, д. 25.
:lol:

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Сергей Б. »

Зря смеетесь :) . Я об этом написал здесь. Сам тоже подписал.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):Зря смеетесь :) . Я об этом написал здесь. Сам тоже подписал.
Сергей, я бы тоже с радостью подписал это письмо.
А смеюсь исключительно над шаблоном: Жители Авеню просят за жителей ЭКО (ул. Мироновская, д. 25).
Столица видимо либо по шаблону писала, либо просто перепутала адреса.
А в письме тоже стоял адрес: ул. Мироновская, д. 25? :)

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Сергей Б. »

Ааааааааааааааааааааа! Теперь дошло :lol:

P.S. В самом письме, ЕМНИП, был наш адрес.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 25 апр 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!
Ответить