Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 года

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Сергей Воронцов »

На данном этапе, надо пытаться договариваться по хорошему!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение xano4ka »

Сергей,с какого перепуга дом закроют?!-) или вы думаете никто ни с кем не делится?...тогда бы эту кормушку закрыли или не открывали-)) наивный вы человек-) (не обижайтесь)

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Mary June »

А как насчет того, что лифты работают только до 21:00??! Мы собираемся заселяться в ближайшие недели и я не представляю как после рабочего дня подниматься по ,опять же загаженной, лестнице на 17!!! этаж

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Сергей Нескажу »

Mary June писал(а):я не представляю как после рабочего дня подниматься по ,опять же загаженной, лестнице на 17!!! этаж
Есть решение: обменяйтесь квартирами с соседями со второго или третьего этажа :)))

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Mary June »

Сергей Нескажу, хаха, очень смешно!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Willis »

Mary June писал(а):А как насчет того, что лифты работают только до 21:00??! Мы собираемся заселяться в ближайшие недели и я не представляю как после рабочего дня подниматься по ,опять же загаженной, лестнице на 17!!! этаж
не надо паники. Мои друзья уже живут - лифт включают по телефонному звонку.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Сергей Воронцов »

xano4ka писал(а):Сергей,с какого перепуга дом закроют?!-) или вы думаете никто ни с кем не делится?...тогда бы эту кормушку закрыли или не открывали-)) наивный вы человек-) (не обижайтесь)
А Вы спросите у Willis и остальных членов инициативной группы, которые забрасывали письмами всех и всея, почему они в момент перестали это делать. Дом может и не закроют (хотя нынешнее московское правительво очень непредсказуемо) но писателя поставят на место быстро!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Willis »

Отвечаю про "писателя ставят на место быстро" - попытки, естественно, были. Как говорят "it depends". Мы добились практически всего чего хотелось, поэтому кроме как про фитнес сейчас писать не о чем.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Сергей Воронцов »

xano4ka писал(а):Сергей,с какого перепуга дом закроют?!-) или вы думаете никто ни с кем не делится?...тогда бы эту кормушку закрыли или не открывали-)) наивный вы человек-) (не обижайтесь)
Видимо не достаточно того, что суды отклоняют все иски по признанию собственности, по нашему дому, не смотря на то, что другие дома КГ при аналогичной ситуации таких проблем не испытывают. А ТСЖ нас будет наклонять по любому поводу до тех пор пока мы не собственники. При новой шумихе вокруг дома, и полной неопределенностью со сдачей дома и закрытием инвест контракта, неизвестно как поведет себя новое руководство, рынки закрывают!!! никакие деньги не помогают!!! а там деньги несравнимые с нашей коммуналкой.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Сергей Воронцов »

Willis писал(а):Отвечаю про "писателя ставят на место быстро" - попытки, естественно, были. Как говорят "it depends". Мы добились практически всего чего хотелось, поэтому кроме как про фитнес сейчас писать не о чем.
Уважаемый, Вас в дом пустили в обмен на молчание!!! Вот Вы теперь тихо делаете ремонт и помалкиваете!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Сергей Воронцов »

Willis писал(а):Отвечаю про "писателя ставят на место быстро" - попытки, естественно, были. Как говорят "it depends". Мы добились практически всего чего хотелось, поэтому кроме как про фитнес сейчас писать не о чем.
Вы добились: стен вокруг мокрых зон (которые я лично разломал и выбросил за свой счет) и которые по любому (еще до вас) были вычтены из общей площади, как следствие крупная ссора с БТИ, конфликт с преффектурой и задержка с выходом на ремонт в 7-9 месяцев. Больше ничего вы не добились!
Последний раз редактировалось Сергей Воронцов 15 апр 2011, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Willis »

Сергей Воронцов писал(а):
Willis писал(а):Отвечаю про "писателя ставят на место быстро" - попытки, естественно, были. Как говорят "it depends". Мы добились практически всего чего хотелось, поэтому кроме как про фитнес сейчас писать не о чем.
Вы добились: стен вокруг мокрых зон (которые я лично разломал и выбросил за свой счет) и которые по любому (еще до вас) были вычтены из общей площади, как следствие крупная ссора с БТИ, конфликт с преффектурой и задержка с выходом на ремонт в 7-9 месяцев. Больше ничего вы не добились!
Сергей, мне не хочется поднимать заново тему и кому-то чего-то доказывать. Если вы, сидя на диване, знаете больше о том, чего добилась и чего не добилась ИГ - прекрасно. Вы - молодец.

p.s. вправе ли критик судить об омлете, если сам не может снести яйца? :lol:

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Мэлвин »

Товарищи жильцы!
Я не понимаю сомнений и вашего настроя по поводу ,того что, Столица там будет заниматься вымогательством. Могу рассазать , как я отказался от первого побора когда ломал перегородки, всё очень просто. Пришёл и сказал, что отказываюсь платить дважды , так как контейнер оплачен и повтороно платить не буду. Подготовил претензию с копией в Управу , Мэрию и компетентные органы , да, да это именно их вопрос ( последних), а именно вымогатльство. И что вы думате , я НИ КОПЕЙКИ не платил , просто молча отдали распоряжение и всё. Народ вопрос в другом, а ведь другие заплатили ведь, а это 4 500 рублей, посчитайте хотя бы с половины , получается не один миллион, а это уже в поборы в крупном маштабе. Они думает что нарисовали свои ценники и показав мы "проглолим" НИКОГДА! Что касается лифтов, беспердел полный! Товарищи у нас есть догоров управления где чётко прописаны обязанности сторон, при не выполнении котрых идёт пересчёт. Что касаемо выбрать новое ТСЖ тут сложнее, но уверен если они так же и в дальнейшем будут не надлежащим образом исполнять свои обязанности , это неизбежно, так как недовольных очень много. И не нужно думать , что заплатив откат они там будут сидеть и собирать бабло, прошу прощения за прямоту.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение Мэлвин »

Что ещё хотел бы отметить.
Предлагаю подготовить проект письма на Сергея Семёновича, по какому праву КГ назначинала ТСЖ Столицу не имея на это права. В письме изложить все факты, только факты! По гаражу, лифтам , поборам, Железобетонные!
Уверен что ФМС на объекте были не просто так и это только цветочки. Хочу сказать , если СТОЛИЦА ВЗЫМАЕТ оплату за невыполненные работы , это есть повод для разговора с компетентными органам.
Обязательно ставить в копию УПРАВУ, что мы ни раз сиглизировали о нарушениях ,и если они будут бесдействовать что бы и их накрыло

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 17 марта 2011 г

Сообщение lnik »

Мэлвин писал(а):
по какому праву КГ назначинала ТСЖ Столицу не имея на это права. В письме изложить все факты, только факты! По гаражу, лифтам , поборам, Железобетонные!
Об этом надо было думать, когда Вы подписывали договор с УК, правовое регулирование по которому до регистрации права собственности осуществляется не жилищным кодексом РФ, а гражданским кодексом и иными нормативными актами РФ см. п.1 договора). Т.о. Вы согласились с тем, что не Застройщик, а Вы несете расходы на содержание дома. И в случае создания ТСЖ и решении сменить УК, сначала нужно будет оплатить все ее долги, а это могут быть дополнительные поборы, и еще какие!
Видимо, решать вопросы с УК теперь можно только в суде, а не в кабинетах у чиновников.
Последний раз редактировалось lnik 15 апр 2011, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Лариса
Ответить