Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение dmitri5 »

Иван,а как это отразится на нас и на тарифах "столицы"?

Автор темы
ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение ivan_iv »

dmitri5 писал(а):Иван,а как это отразится на нас и на тарифах "столицы"?
Это решение еще может быть обжаловано в течение 3х месяцев в Арбитражном суде.

И оно только по Аэробусу, так что вам надо обращаться отдельным заявлением.

Но если УК его не обжалует, или обжалует, но в суде проиграет, то будет обязана исполнить решение УФАС.
за неисполнение, по КОАП РФ , ст 19.5 положен штраф:
2.2. Невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на товарном рынке и совершении предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации действий, направленных на обеспечение конкуренции, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от шестнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
который не освобождает от выполнения предписания УФАС.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение Сергей Нескажу »

ivan_iv писал(а): И оно только по Аэробусу, так что вам надо обращаться отдельным заявлением.
Инициативную группу Авеню-77 так запинали перекупы и замаскированные менагеры КГ, что я теперь даже не знаю кто возьмется за это дело.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 25 май 2011, 18:07, всего редактировалось 3 раза.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение Anton_77 »

Сергей, а зачем нужна группа, если достаточно одного человека, как это доказал Иван?
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение ivan_iv »

Anton_77 писал(а):Сергей, а зачем нужна группа, если достаточно одного человека, как это доказал Иван?
ну да, хватит и одного, тем более прецедент уже есть, могу безвозмездно поделиться наработками :)

P.S.та же Столица на слушаниях ФАСа неоднократно заявляла, что с ней добровольно заключили договоры 1800 человек из 2000, на что я отвечал, что это правового значения не имеет ;)

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение dmitri5 »

Тем более люди были вынуждены заключать договора со "столицей"

Автор темы
ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение ivan_iv »

dmitri5 писал(а):Тем более люди были вынуждены заключать договора со "столицей"
да, на что Столица отвечала , что с тех пор уже пополучали собственность, и ни один житель за три года договор с ними не расторг, и ни один не потребовал изменить условия договора. Что показывает, что всё всех устраивает, и только Иван тут воду мутит.

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение dmitri5 »

А,на самом деле,кто нибудь пытался расторгнуть со "столицей" договор?

Автор темы
ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение ivan_iv »

dmitri5 писал(а):А,на самом деле,кто нибудь пытался расторгнуть со "столицей" договор?
В Аэробусе, насколько мне известно, никто.
Лично я его изначально не заключал.

Но и в Авеню никто не предложил Столице свой вариант договора или внести изменения в их договор. А по ГК РФ у нас свобода договорных отношений, ваш текст договора имеет столько же прав на существование, как и вариант договора от Столицы

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение dmitri5 »

На форуме кто-то писал,что предлагал свой вариант договора ... на что "столица" ответила,что никаких изменений в договор она вносить не будет.

Автор темы
ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение ivan_iv »

dmitri5 писал(а):На форуме кто-то писал,что предлагал свой вариант договора ... на что "столица" ответила,что никаких изменений в договор она вносить не будет.
письменный ответ есть? Этот отказ можно обжаловать в суде, кстати.

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение dmitri5 »

Нет.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение Сергей Нескажу »

Anton_77 писал(а):Сергей, а зачем нужна группа, если достаточно одного человека, как это доказал Иван?
Среди ИГ нашлись бы люди, которые взялись за это дело.
Я не могу, мне нельзя. Из меня плохой дипломат. Я, когда вижу несправедливость, в отношении себя, теряю дар речи и сжимаю кулаки.
Вы возьметесь?
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 25 май 2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Igor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:14

Re: ТСЖ Столица и УФАС г. Москвы

Сообщение Igor »

Я перед подписанием договора со Столицей его менял. Было предложено внести более 20 изменений, каждое обсуждали, часть приняли, часть - нет, часть - приняли с изменениями. После чего и подписали договор. Здесь у меня проблем не было. Столица была готова обсуждать на условиях нормального переговорного процесса. Два момента, где была "железобетонная стена" - это тарифы и дата начала оказания (и, соотв., оплаты) услуг. Но, если надо, и на железобетонную стену найдется свой "перфоратор", даже не смотря на то, что договор уже подписан.
Ответить