Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 21 апреля 2011 года

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 21 апреля 2011

Сообщение AXARA_FF »

Все правильно блок надо ставить мощный (больше 7 кВт), стоит он дорого. Но это не промышленные системы.
Сократить трассу можно, если пройти напрямую через пожарную лестницу, а не в обход, но нужно согласовать это с главным инженером.
Последний раз редактировалось AXARA_FF 05 май 2011, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 21 апреля 2011

Сообщение Мэлвин »

Анатолий, не правильно написал ПОЛУПРОМЫШЛЕННЫЙ, что по-моему практически одно и тоже. Народ приходите на следующее совещание , будем разговаривать с УК по данному вопросу. Я написал письмо на сайт Столицы , сказали, что вопрос серьёзный и требует уточнений и проработки. Я написал подробно, что бы предложили модели , габариты, уровень шума, ведь полупромышленный агрегат, имееет совершенно другие параметры! Вообщем, кому не безразлична эта тема вэлком на следующее собрание.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 21 апреля 2011

Сообщение smarsa »

Мэлвин писал(а):Анатолий, не правильно написал ПОЛУПРОМЫШЛЕННЫЙ, что по-моему практически одно и тоже. Народ приходите на следующее совещание , будем разговаривать с УК по данному вопросу. Я написал письмо на сайт Столицы , сказали, что вопрос серьёзный и требует уточнений и проработки. Я написал подробно, что бы предложили модели , габариты, уровень шума, ведь полупромышленный агрегат, имееет совершенно другие параметры! Вообщем, кому не безразлична эта тема вэлком на следующее собрание.

Уважаемый сосед (на 3 этажа ниже:-)). Мне глубоко небезразлична эта тема, но, к сожалению не имею физической возможности участвовать во встрече. Днем на работе, а в остальное время с годовалым ребенком. Буду рада, если инициативные люди, имеющие возможность присутствовать, поднимут этот вопрос и поспособствуют принятию конструктивного решения.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 21 апреля 2011

Сообщение DMITRY »

А кто сказал, что система кондиционирования будет стоить 300-500 тысяч рублей при прокладке длиной трассы (50 метров и более)? Вместо того, чтобы идти в ССК или Олимп или прочие, сидящие около администрации фирмы, потратьте 30-60 минут на поиск в интернете более дешевых предложений. В Подмосковье тоже есть специалисты, которые просят за свой труд почему-то в разы меньше. Мне, напрмаер, полупромышленный кондиционер ТОШИБА с трассой около 50 метров и относительно дорогим плоским внутренним блоком обошелся в 130 тыс - это за ВСЕ (работы, оборудование, дополнительный фреон, штробление)! Кто любит вешать по блоку в каждой комнате, может взять более дешевые и менее мощные внутренние блоки той же фирмы, и, как мне кажется, уложится в те же 130 тысяч. Мой блок стоил около 40 тысяч рублей, а маленькие стандартные блоки стоят 10-15 тысяч рублей - то на то получится.
Вот, например, такая фирма из Красногорска, которая делала мне.
http://projectclimat.ru/catalogue/index ... NT_ID=6934

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 21 апреля 2011

Сообщение lynx »

Мэлвин писал(а):Соседи, хочу обратиться к Вам всё с этим вопросом о кондеях. Вчера ходил по пожарным балконам комплекса и внимательно смотрел, что за системы висят у людей на пожарных балконах. Вот скажите мне, кто уже поставил ,вы в вопросе разбирались прежде чем установить? Многие точно не разбирались , так как висят обычные кондиционеры 3,5-5 квт, ну поймите, он не прокачает трассу блинной 50 метров, он просто не сможет даже запуститься! Если конечно заняли место, под промышленный агрегат, то тогда понятно. Разговаривал с многими фирмами по нашему комплексу , уважающие себя огранизации , не беруться за работу по нашему дому. Сказали что разводить людей не собираются, а те кто просто продаёт, не знает тонкостей АВЕНЮ77 , а ведь многие погреют на этом руки.
У нас как раз такой и стоит (мультисплит) на два внутренних блока, но у нас трасса 30 м, так как квартира через стенку. Поэтому не надо удивляться, может Вы как раз внешние блоки для таких квартир и смотрели.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 21 апреля 2011

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):
3. Еще одна больная проблема – запорная арматура для воды. Она была поставлена турками неправильно, ее надо полностью менять. Строители должны это сделать за свой счет и этот вопрос, по мнению КГ и Столицы, будет решен.
На выходных неформально общался с человеком из Ант Япы - спросил про запорную арматуру. Он сказал что фирма (Ант Япы) за это не отвечает и менять они ничего не будут. Вообще Ант Япы из Авеню77 уже практически полностью ушла. Осталось только 2 дежурных сантехника на случай протечек...

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 21 апреля 2011

Сообщение Anton_77 »

В процессе поиска бригады общался со строителями, которые достраивали за турками в славном городе Когалыме. Они говорят, что ВСЮ электрику и сантехнику за ними переделывали ... Бетон лить и штукатурить они научились, а вот за инженерию этим дядям с большими ушами, уши то и пообрывать бы надо.
Последний раз редактировалось Anton_77 23 май 2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 21 апреля 2011

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):Он сказал что фирма (Ант Япы) за это не отвечает и менять они ничего не будут.
Хорошо, что сейчас сообщили, в четверг задам этот вопрос. Странная история с этой арматурой. Сумма, необходимая для замены, на начало года составляла около 250 тыс. рублей. Мягко говоря, не бог весть какая величина. Тем не менее, вопрос по-прежнему открыт.
Think different - живи в Авеню!

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 21 апреля 2011

Сообщение AXARA_FF »

Сергей Б. писал(а):21 апреля 2011 года состоялась очередная встреча жителей нашего дома с УК Столица и представителями других организаций, обслуживающих дом. Вашему вниманию предлагается информация с этой встречи. Все кратко и тезисно.

1. Электроэнергия. Вопрос по-прежнему больной. Письмо от жителей на эту тему в адрес Собянина подготовлено, подписало его около 50 человек. Подписывали его те, кто по каким-либо делам заходил в Столицу, а также участники регулярных встреч. Письмо должно быть отправлено сегодня.
2. Козырьки – борьба за них продолжается, шансы на их монтаж высоки.
3. Еще одна больная проблема – запорная арматура для воды. Она была поставлена турками неправильно, ее надо полностью менять. Строители должны это сделать за свой счет и этот вопрос, по мнению КГ и Столицы, будет решен.
4. Вода. Как известно, зимой были разморожены узлы подачи холодной воды (арки). Сейчас идет замена вышедшего из строя оборудования, менять надо много и полностью замена должна завершиться до конца мая. Поэтому холодная вода будет подаваться по мере завершения ремонта арок.
5. Поскольку в доме уже постоянно живут 10 семей, а в ближайшие дни планируется заселение еще 30, на следующей неделе обещано включение лифтов в тех подъездах, где уже живут, в круглосуточном режиме, а не до 21.00.
6. Вход, который сейчас интенсивно делают со стороны метро, это вход в ТРЦ. Наш вход будет закончен отделкой в июне.
7. Паркинг – в мае Столица откроет доступ к 150 местам. Арендовать их сможет любой житель, вне зависимости от того, покупал он м/м или нет.
8. К распределению купленных мест в паркинге Столица не имеет ни малейшего отношения, все вопросы в КГ.
9. Дата офицального открытия ТРЦ пока не изменена – 1 сентября.
10. По кондиционерам – Столица официально письменно обратилась к проектировщикам дома с вопросом «Можно ли вешать кондиционеры на вентилируемый фасад?» Ответ должен быть в ближайшие дни, но предварительно заключение таково: Поскольку наружные стены квартир построены из пеноблоков, то крепить кондиционеры без специальных мер по укреплению стены запрещено. Кстати, на Аэробусе до сих пор ни одного кондиционера на фасаде нет, хотя они начали ремонты на полтора года раньше.
11. Столица отказалась от идеи общаться с нами у нас на форуме, поскольку от нее сейчас все равно власти требуют раскрытия информации у себя. Поэтому Столица открыла новый сайт со своим форумом, страницей по каждому комплексу и т.д. Через их сайт можно задавать вопросы по нашему дому как с помощью специальной формы на самом сайте, так и на их форуме. В связи с этими изменениями дополнена справочная информация о Столице на нашем форуме.

Следующая встреча назначена на 26 мая 2011.
Как прошла встреча, особенно интересно что про паркинг говорят.
Ответить