Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 года

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 года

Сообщение Сергей Б. »

26 мая состоялась очередная встреча жителей Авеню с руководством ТСЖ "Столица" и руководителями других, обслуживающих дом, организаций. Ниже, как обычно, тезисное изложение полученной информации.

1. Проблема с паркингом автомашин. К настоящему времени уже появились ситуации, когда из-за оставленных одними жильцами во дворе машин, машины со стройматериалами других жильцов не могут комфортно разгрузиться. Дошло до того, что несмотря на разрешение от охраны на 1 час пребывания внутри комплекса, люди посылают охрану в некое путешествие со словами "Я буду стоять где хочу и сколько хочу, а если не нравится, вызывайте эвакуатор, я никуда не уеду.". В связи с этим Столица будет применять репрессивные меры, которые впишут в правила внутреннего распорядка. Т.е., если человек категорически отказался уезжать в принципе, то его в следующий раз просто не пустят.
2. Подземный паркинг - этот вопрос по понятным причинам пересекается с п.1. Подземный паркинг на 150 машин (приблизительно) должен быть открыт к 5 июня. Месячная плата за использование составит около 2000-2800 рублей.
3. Запорная арматура. Она будет заменена за счет КГ, цена вопроса определена в 500 т. рублей и ее заменят 100%, поскольку без этого возможность заливки ТРЦ весьма вероятна, а это для КГ несоизмеримо большие убытки.
4. МГТС на объект зашла, работы начались, с 1 сентября можно будет подключаться.
5. До конца лета принято решение возвести козырьки над подъездами, работы будут финансироваться КГ.
6. Кондиционеры. Вопрос крайне больной. По размещению на фасаде. В связи с тем, что наружные стены дома выполнены из чахлых пеноблоков в полкирпича, то их размещение на фасаде требует согласования в КГ и у проектировщиков с разработкой проекта специальной конструкции для их крепежа. Столица будет требовать этого согласования, поскольку отвечать за то, что кондиционер может свалиться и кого-нибудь убить, она по понятным причинам не хочет. Неофициально утверждалось, что такого согласования добиться не удастся. Но с кондиционерами есть еще более серьезная проблема, которая пока решения не нашла.
Дело в том, что в 1 и 4 секциях второго корпуса и в первом корпусе мест под все кондиционеры на пожарном балконе нет физически, 8 блоков разместить нельзя, максимум 4. Это заявление главного инженера Столицы г-на Зазымкина оказалось неожиданным даже для руководителя Столицы. Столица взяла таймаут для выяснения путей решения проблемы, с пониманием того, что возможность установки кондиционеров должна быть у всех без исключений.
7. Фитнесс-центр в комплексе будет, это заявлено официально, но бассейна в нем не будет.
8. По домофонам в квартире. Представитель ТЕЛ сообщил, что никакие другие оконечные устройства, кроме указанных у них на сайте, использовать будет нельзя. Анализ цен на них, проведенный через Интернет одним из жителей, участником совещания, показал что цены у ТЕЛ на них находятся на приемлемом нормальном уровне и у ТЕЛ можно их покупать. Но, к сожалению, повторяю, иные устройства применять будет нельзя. Также представитель ТЕЛ подтвердил, что видеодомофонная связь будет работать как с двух КПП, так и с въезда в паркинг.
9. Монтаж эфирного телевидения из-за задержки с согласованием проекта с КГ будет завершен в июле-августе.
10. Лифты. Лифты рабочие, выполняющие ремонт, продолжают портить. Лифты очень дорогие и деньги за ремонт придется платить всем нам, поскольку именно наши рабочие их гробят. В связи с этим поступило предложение оборудовать лифты антивандальными видеокамерами с выходами на охрану. Жители попросили подготовить предложения по смете этого проекта. После озвучивания сметы попробуем придумать, как нам осуществить этот проект, поскольку Столица брать за это деньги не может.
11. По электроэнергии. Вопрос, к счастью, разрешается и летом дом должны перевести на постоянное энергоснабжение, вплоть до того, что не дадут мощности ТРЦ, если жилью не хватит, но, надеется Столица, до этого не дойдет.

Следующая встреча назначена на 30 июня.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 27 май 2011, 12:53, всего редактировалось 2 раза.
Think different - живи в Авеню!

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение sonnenschein »

Большое спасибо за отчет!
У меня вопрос по паркингу. 2000-2800 - это для тех, кто покупал место, сумма оплаты коммуналки? Или за эту сумму можно будет снимать место? С кем заключать договор на съем - с УК?

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Сергей Б. »

sonnenschein писал(а):это для тех, кто покупал место, сумма оплаты коммуналки?
Нет, это цена месячной стоянки в паркинге для любого жителя Авеню, вне зависимости от того, покупал он место или нет.
Think different - живи в Авеню!

Зевс
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:24
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Зевс »

А как собираются подключать видеокамеры?Предполагаю,что по беспроводному сигналу не получится.Так как сигналу надо пройти сквозь шахту,да ещё и лифт на разной высоте всегда.Кабелем тянуть тоже не вариант.Остаётся только автономная запись.Что бы они записывали и потом просматривать.Но такой вариант не очень удобный.

Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Fanya »

Зевс писал(а):А как собираются подключать видеокамеры?Предполагаю,что по беспроводному сигналу не получится.Так как сигналу надо пройти сквозь шахту,да ещё и лифт на разной высоте всегда.Кабелем тянуть тоже не вариант.Остаётся только автономная запись.Что бы они записывали и потом просматривать.Но такой вариант не очень удобный.
А почему кабелем-то нельзя? Все равно к лифту прикреплена связка кабелей, почему бы не добавить еще один?

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Anonymous77 »

Много позитивной информации! Спасибо :)

А кондиционеры на фасаде, надеюсь, никогда висеть не будут.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение DMITRY »

Сергей Б. писал(а):sonnenschein писал(а):
это для тех, кто покупал место, сумма оплаты коммуналки?
Нет, это цена месячной стоянки в паркинге для любого жителя Авеню, вне зависимости от того, покупал он место или нет.
Скажите, Сергей, а зачем тогда покупать машиноместо за 1 млн руб и более, если и арендатор и собственник будут нести ежемесячный расход в размере 2000-2800 руб? Получается, что те, кто купил машиноместо, потратил деньги зря? Или это только коммуналка, и будет еще дополнительный тариф за аренду для арендаторов?
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение zlobus »

DMITRY писал(а): Скажите, Сергей, а зачем тогда покупать машиноместо за 1 млн руб и более, если и арендатор и собственник будут нести ежемесячный расход в размере 2000-2800 руб? Получается, что те, кто купил машиноместо, потратил деньги зря? Или это только коммуналка, и будет еще дополнительный тариф за аренду для арендаторов?
Судя по другим домам КГ, у собственников появятся бенефиты после оформления м/м в собственность. А пока все будут одинаковые арендаторы.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение ak777 »

Нет просто когда собственники оформят свои места , то сдавать будет нечего Столице ни за 2тысячи ни за 100 , поэтому пока право собственности не оформлено , да все в равном положении видимо будут на правах арендаторов , а как только распределятся и оформятся места , то цены если кто то и надумает сдавать , думаю будут близки к 10тыс. в месяц .
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение zlobus »

ak777 писал(а):Нет просто когда собственники оформят свои места , то сдавать будет нечего Столице ни за 2тысячи ни за 100 , поэтому пока право собственности не оформлено , да все в равном положении видимо будут на правах арендаторов , а как только распределятся и оформятся места , то цены если кто то и надумает сдавать , думаю будут близки к 10тыс. в месяц .
Ну да, так все и должно быть.
Единственное, не думаю что с арендой будет аншлаг и катастрофические цены, опять же проводя параллели с Аэробусом где врядли существенно отличаетс количество инвестиционной недвижимости и машиноместа сдаются в среднем по 3500 р.. Правда они там вроде тоже еще не оформлены, однако сдаются частными лицами.
Последний раз редактировалось zlobus 28 май 2011, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Сергей Нескажу »

В Аэробусе за 2500 руб. сдают машиноместа http://www.aerobus-forum.ru/viewtopic.php?t=1899
А я снимаю машиноместо под открытым небом, возле Авеню-77, возле магазина "Каспий" - за 4000 руб. в месяц.
Вот такой парадокс цен.

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Сергей Б. »

sveta писал(а): А что-нибудь слышно про почтовые ящики?
Вопрос не поднимался, иначе я бы написал. Но хорошо, что написали об этом - я постараюсь не забыть обсудить ящики на следующем совещании.
Think different - живи в Авеню!

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение ivan_iv »

zlobus писал(а): Единственное, не думаю что с арендой будет аншлаг и катастрофические цены, опять же проводя параллели с Аэробусом где врядли существенно отличаетс количество инвестиционной недвижимости и машиноместа сдаются в среднем по 3500 р.. Правда они там вроде тоже еще не оформлены, однако сдаются частными лицами.
у нас в Аэробусе 3000 машиномест (на 2000 квартир) . У вас вроде самих мест меньше.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение zlobus »

ivan_iv писал(а): у нас в Аэробусе 3000 машиномест (на 2000 квартир) . У вас вроде самих мест меньше.
Это без учета офисных мест? Я сылшал, что в Аэробусе целый этаж паркинга отдан под офисы и реальный коэффициент получается около 1 места на квартиру, как должно быть и в Авеню (у нас тоже под тысячу мест "сверх" квартирных под ТЦ и офисы).
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение ivan_iv »

zlobus писал(а): Это без учета офисных мест? Я сылшал, что в Аэробусе целый этаж паркинга отдан под офисы.
по моей информации - этаж отдан не под офисы, а под склад стройматериалов и это вроде временно, на период ремонтов.
Ответить