Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 года

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение zlobus »

ivan_iv писал(а): по моей информации - этаж отдан не под офисы, а под склад стройматериалов и это вроде временно, на период ремонтов.
Я про это давно слышал, до сдачи Аэробуса, когда сам покупал. Все могло 100 раз поменяться.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Mary June »

А про домофоны не обсуждалось когда они уже начнут работать?

Зевс
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:24
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Зевс »

Fanya писал(а):
Зевс писал(а):А как собираются подключать видеокамеры?Предполагаю,что по беспроводному сигналу не получится.Так как сигналу надо пройти сквозь шахту,да ещё и лифт на разной высоте всегда.Кабелем тянуть тоже не вариант.Остаётся только автономная запись.Что бы они записывали и потом просматривать.Но такой вариант не очень удобный.
А почему кабелем-то нельзя? Все равно к лифту прикреплена связка кабелей, почему бы не добавить еще один?
Наверно так.Но кабеля много потребуется)

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение alexconsu »

Mary June писал(а):А про домофоны не обсуждалось когда они уже начнут работать?
Присоединяюсь к вопросу. Можно пояснить как видеодомофоны будут работать на КПП и Паркинг и в чем их роль будет там?

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Сергей Б. »

Mary June писал(а):А про домофоны не обсуждалось когда они уже начнут работать?
alexconsu писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Можно пояснить как видеодомофоны будут работать на КПП и Паркинг и в чем их роль будет там?
Прошу прощения, что долго не отвечал, я еще в командировке на краю света.
По домофонам - реально, скорее всего, к домофонной связи можно будет подключиться в июле. Задержка вызвана долгим согласованием проекта с КГ.
Что касается того, как будут работать, то здесь все очень просто. Все входные домофоны будут оборудованы видеокамерами. Поскольку вся система цифровая, то с любого входного домофона можно будет связаться с любой квартирой и, если Вы приобрели себе в квартиру видеодомофон, то Вы также будете видеть звонящего. А роль у домофона обычная - если Вы разрешаете вход, то человек/автомобиль войдет/въедет в комплекс, в противном случае нет. Сами жители будут входить/въезжать по картам.
Think different - живи в Авеню!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Willis »

как говорится "Хозяйке на заметку".

В нашем доме какие-то умники установили систему домофонизации итальянской фирмы BPT. Домофоны этой фирмы поставляются в Россию одним поставщиком, цены на устройства совсем не маленькие. Видеоодомофон обойдется в ~50 тыс., при этом чтобы подключить к нему дополнительные камеры нужно будет покупать специальные блоки и цена такого устройства вырастет тысяч до 80.

Аудио-устройства, при этом, будут стоить от 1800 рублей до 4000 за красивую рамочку с громкой связью и кнопкой открытия двери.

EkaterinaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:27
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение EkaterinaK »

Я оставляла заявку в комп. "Тел" на проведение домофона. Стоимость видеодомофона будет от 8000 р.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение DMITRY »

Посмотрите дизайн этого изделия за 8000 тыс руб. Я уже видел - его нужно спрятать куда подальше, чтобы он своим видом на стене никого не пугал. Симпатичные панельки стоят 35-40 тысяч.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Anton »

Я так понимаю речь об этих устройствах: http://home.tel.ru/u/file/bpt_price_2_(1).pdf
Нормальный дизайн за 8 тыщ. А где Вы за 40 увидели? Самая продвинутая модель "с сенсорным экраном" (уж не знаю на фига это нужно) стоит вроде как 26450.

EkaterinaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:27
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение EkaterinaK »

DMITRY писал(а):Посмотрите дизайн этого изделия за 8000 тыс руб. Я уже видел - его нужно спрятать куда подальше, чтобы он своим видом на стене никого не пугал. Симпатичные панельки стоят 35-40 тысяч.
Я написала: от 8000 р, а там уже вам решать какой домофон покупать за 8 или за 40 тыс.

Антон, спасибо за ссылку, а то я на итальянском сайте все уже излазила, ища этот Ужас ужасный за 8 тыс р.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение DMITRY »

Все верно, сама панелька стоит именно те самые 26000. А еще есть блок питания тысяч за пять, и вызывная панель тысяч за восемь. А еще есть монтаж. Я подошел в фирму ТЕЛ с предельно тупым вопросом: за сколько мне установят самую примитивную модель с видео? Оказалось, что полный комплект обойдется мне в 11 тысяч. Вот только я не помню: это с установкой или без.
Имея в виду, что за меньшие деньги (восемь тысяч) продаются домофоны других систем с красивым пластиком разных цветов, сенсорной цветной панелью, симпатичной вызывной панелью, hands-free, возможностью подключения трех видеокамер и т.д. - цены на BPT я считаю заоблачными.
Для меня как для потребителя китайский комплект за 8 тысяч аналогичен по функциям комплекту BPT за 35-40 тысяч. И чего вообще здесь спорить? BPT по всем прайсам проходят как "элитные" или "люксовые" домофоны. Когда установите комплект BPT от фирмы ТЕЛ, сравните с ценами на другие домофонами т почувствуйте разницу.
http://www.domofon-vam.ru/elite-interco ... lete-sets/

Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение Fanya »

DMITRY писал(а):Все верно, сама панелька стоит именно те самые 26000. А еще есть блок питания тысяч за пять, и вызывная панель тысяч за восемь. А еще есть монтаж. Я подошел в фирму ТЕЛ с предельно тупым вопросом: за сколько мне установят самую примитивную модель с видео? Оказалось, что полный комплект обойдется мне в 11 тысяч. Вот только я не помню: это с установкой или без.
Имея в виду, что за меньшие деньги (восемь тысяч) продаются домофоны других систем с красивым пластиком разных цветов, сенсорной цветной панелью, симпатичной вызывной панелью, hands-free, возможностью подключения трех видеокамер и т.д. - цены на BPT я считаю заоблачными.
Для меня как для потребителя китайский комплект за 8 тысяч аналогичен по функциям комплекту BPT за 35-40 тысяч. И чего вообще здесь спорить? BPT по всем прайсам проходят как "элитные" или "люксовые" домофоны. Когда установите комплект BPT от фирмы ТЕЛ, сравните с ценами на другие домофонами т почувствуйте разницу.
http://www.domofon-vam.ru/elite-interco ... lete-sets/
Так а какие еще есть варианты кроме BPT, если ТЕЛ другие не подключит, а домофонией в Авеню занимаются только они?

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение DMITRY »

В том то и проблема, что никаких других вариантов, кроме "элитных", у нас нет. Даже умные китайцы подделать ничего не могут. Соотвественно, придется купить примитивную модельку BPT с ч/б экраном за 11,5 тысяч или платить за симпатичный домофон цену двух ноутбуков.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): 2. Подземный паркинг - этот вопрос по понятным причинам пересекается с п.1. Подземный паркинг на 150 машин (приблизительно) должен быть открыт к 5 июня. Месячная плата за использование составит около 2000-2800 рублей.
В субботу был у Юлии Викторовны - сказала что с 7 июня будет открыта возможность аренды паркинга для всех желающих. Цена - 2.800 руб./мес.

dmal2000
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:23
Этаж: 4
Корпус: 1
№ квартиры в доме: 39
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 26 мая 2011 год

Сообщение dmal2000 »

Мне кажется. что с домофоном ситуация несколько иная.
Как я понял, если Вас устраивает то, что домофон будет подключен к вызывной панели, установленной в подъезде, то нужен только домофон и расходы по протяжке провода до щитка на этаже.
Блок питания в таком случае тоже не нужен - домофон запитывается по проводу, аналогично классическому телефону.
Если же возникает желание установить видеоглазок и дополнительную вызывную панель на этаже/двери и т.п., то тут и возникают дополнительные существенные расходы.
Я пока хочу обойтись минимумом затрат. А если в последствии на этаже будет устанавливаться дополнительная дверь, то придется расширять систему дополнительной вызывной панелью с блоком питания, так как глазок уже не поможет.
Ответить