Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение lnik »

Натали писал(а):п. 4.2.4 все того же договора гласит : Инвестор соглашается и принимает на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВО до начала оформления права собственности на квартиру подписать с эксплуатирующей организацией, НАЗНАЧАЕМОЙ ЗАКАЗЧИКОМ СТРОИТЕЛЬСТВА договор на управление.
:evil:
Ну и как после этого можно говорить о том, что кто-то ( конечно человек думающий имеется в виду) не подпишет со Столицей договор.
Посему вижу выход следующий ввиду того, что Законодательная инициатива внесения изменений в Жилищный кодекс РФ, позволяющая соинвесторам строительства жилья самим выбирать способ управления многоквартирным домом, одобрена в эту среду на заседании Мосгордумыпринятия в первом чтении . Все мы делаем выводы, что УК у нас очень и очень временно.
Пункт договора инвестирования, обязывающий подписать договор с УК до начала оформления права собственности противоречит ст. 153 Жилищного кодекса и по закону м.б признан ничтожным. Это обсуждалось на форуме tsj
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=374044&f ... b&bbpage=3
Поэтому, подумав, я займусь оформлением права собственности. УК нам навязали, и договор с ней заключать не буду.
Лариса

Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Сергей С. »

Натали писал(а):У меня договор инвестирования от 2005 года . И сея подписанная мною бумажка гласит :
п. 1.7. Оформление права собственности Инвестора на Квартиру производится только после пописания Сторонами Акта об исполнении Инвестором в полном объеме своих обязательств по настоящему Договору .....
:o :o
Читаем дальше какие у меня обязательства ????
п. 4.2.4 все того же договора гласит : Инвестор соглашается и принимает на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВО до начала оформления права собственности на квартиру подписать с эксплуатирующей организацией, НАЗНАЧАЕМОЙ ЗАКАЗЧИКОМ СТРОИТЕЛЬСТВА договор на управление.
:evil:
Ну и как после этого можно говорить о том, что кто-то ( конечно человек думающий имеется в виду) не подпишет со Столицей договор.
Посему вижу выход следующий ввиду того, что Законодательная инициатива внесения изменений в Жилищный кодекс РФ, позволяющая соинвесторам строительства жилья самим выбирать способ управления многоквартирным домом, одобрена в эту среду на заседании Мосгордумыпринятия в первом чтении . Все мы делаем выводы, что УК у нас очень и очень временно.
Я звонил в КГ и спрашивал, не будет ли пункт 4.2.4 являтся препятствием подписания акта с КГ. Мне ответили, что ни в коем случае. Но это правда, что по времени вначале будут оформлять акты тем, кто подписал договор с УК, а потом несогласным (сейчас так все идет в доме на Мироновской). Это связано с тем, что акты одновременно захотят получить 1500 человек (400-500 человек на одного менеджера) и безусловно оформление займет несколько месяцев, но не факт, что подписав и оплатив Вы получите акт быстро, т.к. и у подписавших будет очередь!
Последний раз редактировалось Сергей С. 07 май 2010, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение aapopov1 »

Сергей С. писал(а): Я звонил в КГ и спрашивал, не будет ли пункт 4.2.4 являтся препятствием подписания акта с КГ. Мне ответили, что ни в коем случае. Но это правда, что по времени вначале будут оформлять акты тем, кто подписал договор с УК, а потом несогласным (сейчас так все идет в доме на Мироновской). Это связано с тем, что акты одновременно захотят получить 1500 человек (400-500 человек на одного менеджера) и безусловно оформление займет несколько месяцев, но не факт, что подписав и оплатив Вы получите акт быстро, т.к. и у подписавших будет очередь!
Юлия (управдом) вроде обещала сказать когда можно будет звонить в КГ своим манагерам и записываться в очередь на заключение доп.соглашений на разницу кв.метров. Так что надо периодически позванивать и Юле и в КГ.
Интересно, а с первым корпусом раньше начнут доп.соглашения заключать или будем ждать выдачи экспликаций БТи по объекту в целом и заключать начнут со всеми сразу?

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Anton_77 »

Сергей, так о каком акте Вы говорите, акта о взаиморасчетах, акта приемки-передачи или допуска к ремонтам?
Я знаю, что я ничего не знаю

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение aapopov1 »

Anton_77 писал(а):Сергей, так о каком акте Вы говорите, акта о взаиморасчетах, акта приемки-передачи или допуска к ремонтам?
"Акт откытия допуска в квартиру". Выдается КГ соинвестору после подписания им доп.соглашения на разницу кв.метров и оплате (если нужно).
Именно он означает разрешение на начало ремонтных работ.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение ivan_iv »

aapopov1 писал(а):
Anton_77 писал(а):Сергей, так о каком акте Вы говорите, акта о взаиморасчетах, акта приемки-передачи или допуска к ремонтам?
"Акт откытия допуска в квартиру". Выдается КГ соинвестору после подписания им доп.соглашения на разницу кв.метров и оплате (если нужно).
Именно он означает разрешение на начало ремонтных работ.
Уточню- на нём написано, что разрешается допуск в квартиру с целью осмотров, замеров и т.п. для дальнейшего проведения ремонтных работ.
Так что формально хотя это и не было допуском к ремонту, Столица на это закрывала глаза.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение aapopov1 »

ivan_iv писал(а): Уточню- на нём написано, что разрешается допуск в квартиру с целью осмотров, замеров и т.п. для дальнейшего проведения ремонтных работ.
Так что формально хотя это и не было допуском к ремонту, Столица на это закрывала глаза.
Это понятно. Формально до получения свидетельства о собственности мы не вправе этот ремонт начинать. Но у нас в стране все не по формальным признакам организовано, а "по понятиям". :?
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Семенов »

Нашел на форуме Аэробуса http://www.aerobus-forum.ru/viewtopic.php?t=1047

http://sc1.communityhost.ru/thread/?thr ... =221293091
апрель 2008

Цитата:
"Нам показали руководство управляющей и эксплуатирующей компаний нашего Комплекса. С их стороны это было большой ошибкой. Увидев эти лица, во мне пропало желание платить не только 45 рублей, но и 45 копеек! Найдите дома сааамую большую тарелку, нарисуйте на ней хамовато-нагловато-сытое выражение, и Вы поймете, что испытывает человек глядя на "владельцев" нашего ТСЖ и Эксплуатирующей организации - это разные люди, но найти 3 отличия в их лицах у Вас вряд ли получится. Ни один здравомыслящий человек никогда бы по собственной воле не доверил бы свои деньги этим личностям. Если все таки Вы боитесь, что это ошибка первого впечатления, все сомнения рассеятся, когда эти Тарелки заговорят. А говорят они следущее:
Тарелка 1: нет, тендер на выбор эксплуатирующей компании не проводился, просто так историески сложилось, что мы обслуживаем дома, построенные "Капитал групп"
Тарелка 2 (Иванов): А отчего это вдруг у Вас, жильцов, возникло желание увидеть председателя правления Иванова, я считаю оно совсем безосновательно!
Тарелка 3: пример нашей деятельности можно увидеть на ТСЖ "Сокол". (С гордостью) Вы хотите увидеть куда идут ваши деньги? А вы кто? АААА, жильцы (с презрением)..."

После увиденного и услышенного, готова поддержать ИГ и считаю, что была неправа, когда писала про то, кто сколько платит - на фоне того, сколько берут себе эти люди, это не важно. Главное, как можно быстее с ними распрощаться. Боже, Вы бы видели эти лица!!!


http://forum.sevgorod.org/IPB/index.php ... st&p=22502
май 2010
Цитата:
Сегодня после очередного изгнания ЧОП "Родина" и отправки их тремя экипажами в ОВД, возле четвертого корпуса крутился какой то хрен лет 50-60 в костюме но явно пропитым лицом (ему просто не хватило места в экипажах) я подумал что это один из сотрудников ЧОПа, участковый подозвал его и поинтересовался, кто он такой. Лучше бы он промолчал...
Немного помявшись он ответил - "Я председатель ТСЖ Иванов"
Не знаю кто как но "Люберецкий" Иванов представлялся мне неким прикрученным братком,
НО это было трясущеюся существо не умеющее связать два слова, то ли от неосведомленности, то ли от мучающего его сознание похмелья, было явно понятно что костюм для него, это не естественная одежда.
Реальный Фунт. На территории ОВД господин Жеков Сергей (представляющийся нам политологом !?!?! ООО "ТСЖ Столица") особо с ЛЖЕ председателем не церемонился, общался с ним на подобии "Эээ Серега нука поди" "Серега пойдем туда, пойдем сюда" )))) В общем все сомнения развеялись, в определенных кругах таких Ивановых называют "физики"


Интересно, что будет написано здесь, на форуме Аэробуса, летом 2012. Confused

Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Сергей С. »

Все эти истории ещё раз показывают, что деньги Столице платить нельзя вообще. Если никто платить не будет вообще, то за свои дома будет вынуждена платить КГ и тогда она очень быстро начнет оформлять собственность или влиять на снижение тарифов в договорах УК (но я думаю, что дело даже не в тарифах, а в самой УК!). Я разговаривал со знакомым, он рассказал свою историю. У них в доме была такая же УК, которая деньги собирала и ничего не делала. Избавится они от неё не могли! Они перестали платить всем домом! УК начала с ними судится. Первоначально попыталась подать иск ко всем жильцам одновременно, их послали. Они начали подавать иски к жильцам раздельно и выигрывали их, т.к. по закону они были легальной УК. Но это так тянулось по времени и люди продолжали не платить, что эта УК сама съехала. Сейчас они обслуживаются в ближайшем ЖЭКе и очень довольны.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение ivan_iv »

не думаю, что КГ будет в таких случаях платить, скорей всего это будет проблема Столицы.

А плательщики всегда найдутся. Форум читает только треть, а остальным Столица объясняет всё как надо и даёт квитанции на оплату. А инвесторы, не задумываясь, всё подписывают и платят.

Svetika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:37

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Svetika »

Я согласна С Натали! Договор с УК подписывать придется, просто всем будущим владельцам надо объединяться на общем собрании ( что сделать очень и очень сложно) и решать эти вопросы еще до БТИ и собственности, так как договор, который предложила УК требует корректировок, но один человек ничего не добьется! А зверь страшен тем, что мы денежки свои будем платить по двойному тарифу...УК должна работать на ТСЖ и все финансы должны проходить, оседать и распределяться тоже у нас, а если УК станет еще и ТСЖ, впрочем как они сами уже себя обозвали, я ребята нам не завидую, "зверями в клетках окажемся мы сами"!

Натали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:29
Этаж: 13
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Натали »

Мэр Москвы назвал создание ТСЖ застройщиками "дикостью"

26.05.2010 17:21
Мэр Москвы Юрий Лужков считает неправильной практику создания товариществ собственников жилья (ТСЖ) застройщиками в новостройках. "Это дикость, когда ТСЖ образует застройщик.

Это надо немедленно менять", - сказал Ю.Лужков на заседании столичного правительства в среду.

Он пояснил, что когда застройщик организует ТСЖ, он назначает того, кто будет управлять этим домом, а пришедшие позже покупатели и собственники квартир недоумевают, "что это за человек, который стоит над ними и управляет их домов".

"ТСЖ нужно организовывать, когда в доме появляются хотя бы 50% собственников, квартиросъемщиков, и тогда они выбирают человека, который будет управлять их домом", - отметил столичный мэр.

Вернуться в разделИсточник: Интерфакс
Лед тронулся ...
Глядишь все и разрулится

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Anton_77 »

Тут про ТСЖ речь.

А "ТСЖ Столица", никакое не ТСЖ, а ООО или что-типа того. Лужков ведь про ТСЖ говорил, а про УК ничего не говорил. Так что не вижу, чем его возмущение может нам помочь. Ключевым вопросом является:

"Кому и сколько должны платить жильцы, пока собравшись числом не менее 50% они не выбрали себе форму управления домом?"

И на этот вопрос у Лужкова нет ответа. Может задать ему его прямо?
Я знаю, что я ничего не знаю

Натали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:29
Этаж: 13
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Натали »

Антон !
Ключевыми я считаю вот эти фразы "что это за человек, который стоит над ними и управляет их домов".

"ТСЖ нужно организовывать, когда в доме появляются хотя бы 50% собственников, квартиросъемщиков, и тогда они выбирают человека, который будет управлять их домом", - отметил столичный мэр.
Но знаю по собственному опыту, что если сказал, это не значит сделал. А его это задевает. Посему считаю, что следует к нему обратиться , закинув удочку, типа а какой-такой нормативно-правововй документ поможет нам бедным сиротам. И указать на " нашего" человека, который почему-то управляет нашим домом. Может ИГ сделает доброе дело и напишет про нашу ситуацию как нам навязал застройщик УК.
Последний раз редактировалось Натали 27 май 2010, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Anton_77 »

И указать на " нашего" человека, который почему-то управляет нашим домом.
типа он ему не понравится, и он поставит своего человека?

не думаю, что ЮМ настолько мелко плавает.

Что нам с того будет-то? Все равно пока 50% не будет, максимум, что можно добиться, что нам кого-то назначат. Ну на кормление конечно. Вот Андрей Попов предлагал требовать, чтобы назначили но по 21 рублю. А Иван пытался продавить этот вопрос в течение полутора лет. Но, очевидно, до ЮМ это так и не дошло.
Я знаю, что я ничего не знаю
Ответить