Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Наталья и Евгений »

Anton_77 писал(а):Иван, а акт о расчетах с КГ по метрам Вы как получали, какая процедура по шагам? Вам позвонили и попросили подписать :roll: ?
А мы написали своему менеджеру по эл. почте просьбу подписать с нами ДС и акт допуска на ремонт + приложили копию паспорта. В прошлую пятницу (29.10) напросились на подписание. Подписали и забрали ДС. Вечером оплатили лишние метры, а потом съездили забрали Акт допуска.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Anton_77 »

Потом правда процедура изменилась - КГ вроде стал требовать договор со Столицей как обязательное условие для приглашения на подписание акта о расчётах.
Здесь то собака и порылась... Дело в том, что подписать договор на год, я готов в принципе с любой УК. А на 5 лет ... Мы даже Президента выбирали на 4 года!
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Сергей Б. »

ivan_iv
ivan_iv писал(а): КГ вроде стал требовать договор со Столицей как обязательное условие для приглашения на подписание акта о расчётах.
Иван, а как-либо аэробусовцы это требование обходили? Я на форуме вашем покопался, но что-то ничего не нашел.
Наталья и Евгений
А у Вас договор со Столицей уже был оформлен?
Anton_77
Anton_77 писал(а):Дело в том, что подписать договор на год, я готов в принципе с любой УК
Столица ничего менять не будет без команды КГ, это же одно и то же. Поэтому надо писать письмо генеральному, причем заказное с уведомлением, а в случае отсутствия ответа идти в суд по собственности без него. Мне главное собственность пробить, поэтому все зависит от того, будут ли с допником давать сейчас собственность или нет. Если не будут, то и допник особо не нужен и можно послать тогда и Столицу и КГ, если ремонт не горит. Я полагаю, что упираясь рогом и не давая допник плюс собственность, КГ в итоге потеряет денег больше, поскольку у многих пожара нет и рваться отдать денег Столице они не будут. Я, например, из таких. По получению же собственности мы обязаны платить за квартиру, хотим мы этого или не хотим.
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Anton_77 »

Поэтому надо писать письмо генеральному, причем заказное с уведомлением, а в случае отсутствия ответа идти в суд по собственности без него
Здесь я пишу о том что рассчитать сумму к оплате можно на основании договора, т.к. КГ по п.3.1 (моего договора) обязана была уведомить меня заказным письмом с уведомлением о разнице метров, аккурат в 10 дней со дня получения экспликаций БТИ, но по ходу дела "забыла" (или почта кошмар как работает). Это поможет (в плохом случае) согласно п.3.2 Договора рассчитать стоимость доплаты и перечислить ее КГ в одностороннем порядке. Но, конечно, цивилизованные люди и компании так не делают.
Я знаю, что я ничего не знаю

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Наталья и Евгений »

Сергей Б. писал(а):ivan_iv
ivan_iv писал(а): КГ вроде стал требовать договор со Столицей как обязательное условие для приглашения на подписание акта о расчётах.
Иван, а как-либо аэробусовцы это требование обходили? Я на форуме вашем покопался, но что-то ничего не нашел.
Наталья и Евгений
А у Вас договор со Столицей уже был оформлен?
Anton_77
Anton_77 писал(а):Дело в том, что подписать договор на год, я готов в принципе с любой УК
Столица ничего менять не будет без команды КГ, это же одно и то же. Поэтому надо писать письмо генеральному, причем заказное с уведомлением, а в случае отсутствия ответа идти в суд по собственности без него. Мне главное собственность пробить, поэтому все зависит от того, будут ли с допником давать сейчас собственность или нет. Если не будут, то и допник особо не нужен и можно послать тогда и Столицу и КГ, если ремонт не горит. Я полагаю, что упираясь рогом и не давая допник плюс собственность, КГ в итоге потеряет денег больше, поскольку у многих пожара нет и рваться отдать денег Столице они не будут. Я, например, из таких. По получению же собственности мы обязаны платить за квартиру, хотим мы этого или не хотим.
Да, мы все подписали. Нам необходимо быстрее начать ремонт и въехать в конце лета. Так что начинаем на этой неделе :). А вся борьба после получения собственности.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение ivan_iv »

http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=502 ... 8&act=view
размещено на правах рекламы.

Чего стоит только один этот абзац :
Конечно, очень обидно, если компанию, поднявшую комплекс с «нуля», прошедшую самый тяжелый и ответственный период с ним, вложившую в него свою душу, труд своих людей, жители не оставляют работать дальше, - сказали нам в «Столице». - Но это их право. И это значит, что надо продолжать искать новые решения, приобретать опыт в очень нелегкой, но и любимой работе, не кивая на несовершенства жилищного законодательства. Это наша работа, и, коль уж мы за нее взялись, будем работать.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Макс_И »

Соседи, подскажите телефон гл.инженера.
Или, на крайний случай, администрации "Столицы"
Последний раз редактировалось Макс_И 13 дек 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Denik437
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:16
Этаж: 34
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 623
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица" - так ли страшен зверь?

Сообщение Denik437 »

Администрация "Столицы" - 8-926-242-22-61
Ответить