Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Действия Столицы на практике в чрезвычайной ситуации

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Действия Столицы на практике в чрезвычайной ситуации

Сообщение Мэлвин »

Уважаемые соседи! Хочу рассказать о ситуации вторая произошла 30 декабря. Придя домой в 22-30 обнаружил , затопление в ванной комнате. В первую очередь пробовал связаться с диспетчером не получалось очень долго. Решил дойти до первого корпуса и со слов охраника узнал , что диспетчер закрывается и ему можно только дозвонится. В итоге после 20 минут дозвона , я таки дозвонился и сообщил про данную проблему. Сантехников ждал 30 минут!!!!! То есть все это время вода где то лилась!!! Я не дожидаясь более серьезной проблемы вместе с охранником из своего подъезда начал проверять откуда течет. Итог был такой, я живу на 20 этаже 2 корпус 1 подъезд, а текущая батарея была обнаружена на 26 этаже!!! Соседи которые читаю, довожу до вашего сведения , с 26 по 20 этаж , 2 корпус 1 подъезд квартиры номер 6 ЗАТОПЛЕНЫ!!! Короче далее, пришли сантехники как я писал через по часа , посмотрели что течет батарея( квартира вся в воде 10 см по всему полу!!!) они поднялись на 37 этаж перекрыли стояк и просто ушли, со словами мы все сделали. То есть с 37 этажа, вода просто так же ночь стекала. На мое второе обращение к диспетчеру , с просьбой собрать воду из квартиры на 26 этаже , он предложил мне не беспокоится и что сантехники все перекрыли.

Соседи по факту данного случая и побывав, что называется свидетелем и участником этих действий , хочу сказать что у нас НЕТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ! в экстренную случаях вам не помогут, максимум что сделали в этом случае перекрыли стояк! Никто, ни за что, не отвечает!!! По данному факту есть видеоматериалы, выложу. Заявление на управляющего Столицы, написано в день происшествия с подписями свидетелей.

Вот такие дела!
Последний раз редактировалось Мэлвин 31 дек 2011, 11:48, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Действия Столицы на практике в чрезвычайной ситуации

Сообщение smarsa »

Уважаемый сосед, ужасный "подарок" на Новый год! Как теперь обстановка? я сейчас в отъезде и даже не могу проверить. Скажите, пожалуйста, затопление не перешло на соседние квартиры? или только 6-тые?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Действия Столицы на практике в чрезвычайной ситуации

Сообщение zlobus »

Да уж, "веселый" НГ.
Держите плиз в курсе новостей, у меня тоже номер 6, но выше уровня затопления.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Действия Столицы на практике в чрезвычайной ситуации

Сообщение Willis »

немного остыв перепишу свой пост: нужно на собрании поднять вопрос, решить как сделать так чтобы впредь такая лажа со стороны УК не повторялась. Вопрос наказания виновных - на усмотрение потерпевших
Последний раз редактировалось Willis 05 янв 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Действия Столицы на практике в чрезвычайной ситуации

Сообщение xano4ka »

Мэлвин, очень Вас понимаем и сочувствуем, т.к. были в похожей ситуации, правда, с батареями..Только мы так и не дозвонились(!) вовремя дежурному. Часа через три я для интереса сделала еще звонок и -о чудо!- он взял трубку. Сказал, что был на обходе :shock:
а так пришлось справляться своими силами..хорошо, что удалось.
но тут еще возник вопрос-диспетчера сказали, что все, что находится в квартире-наша проблема, так мы согласны, но ситуация-то была внештатная, с угрозой затопления нижних этажей! поэтому-то и вызывали (пытались) дежурную службу. А если они так и будут реагировать, то что это за диспетчерская служба и зачем она нам нужна и зачем платить за ее содержание, если мы даже в такой критической ситуации не можем ею воспользоваться?

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Действия Столицы на практике в чрезвычайной ситуации

Сообщение Мэлвин »

Понимаете, конечно неприятно это, но акцент я делал на другое. Смысл был в том, что у нас никто ни за что не отвечает, а это печально. Пока мы решаем, безусловно важные вопросы, для комфортного проживания на комплексе происходят вещи , о которых узнаешь по факту. Думаю, что перемены обязательно будут при таком управлении))

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Действия Столицы на практике в чрезвычайной ситуации

Сообщение Трофим »

Неднократно сталкивался с тем же: звонишь диспетчеру - не отвечает. Обращаешься в охрану - не наш вопрос. Идешь в администрацию, кипятишься о чем-то - смотрят пустыми глазами. Мы - материал для выдавливания денег. Управляющую компанию надо менять. Для этого нужны активные действия, а не болтовня типа "вы нам предложите, а мы подумаем". Я готов поддержать замену этой компании на другую даже с риском ошибиться - настолько существующий вариант кажется мне плохим для нас. Просто взять компанию с репутацией - типа как мы выбираем по параметрам какой-нибудь гаджет.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Действия Столицы на практике в чрезвычайной ситуации

Сообщение Melissa »

Мэлвин, очень жаль, что у вас приключилась такая "фигня" в канун нового года...Галвное, чтобы не было подобных повторений...
А кто будет возмещать ущерб?
Это так трахаделично, пупсик!

Skullcrusher
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:02
Этаж: 22
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 666
Собственность: Есть

Re: Действия Столицы на практике в чрезвычайной ситуации

Сообщение Skullcrusher »

Залили хату (охранник не закрыл дверь с общего балкона, проморзла труба в коридоре, лопнула)!
Виновата в итоге ТРУБА)
Ни кто ни чего не подписал, кроме фейкового акта без указания ответственного в нем!
Произвол! Халатность! УК все по фиг!
Сейчас отобьют как можно больше бобла - потом свалят и все) Россия по путенсги - только сам против всех!!!
Ответить