Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

воровство и обман Gari2231249 (Игорь)

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

воровство и обман Gari2231249 (Игорь)

Сообщение santa »

Уважаемые соседи ! может кому то пригодиться мой негативный опыт общения с Gari2231249 (Игорь)
данное сообщение я пишу после того как он не выполнил свои обещания .......
Я сам работаю в строительной компании да и не первый у меня этот ремонт... мне понравился его пост о ремонте двухкомнатной квартиры , в декабре я посмотрел выполняемые его людьми ремонты и заключил с ним договор, внес аванс 100000 руб....мне была обещана бригада которая делала показанный мне ремонт....
Так вот по договору к работам они должны были приступить 15 января- вовремя не приступили так как Игорь оказывается искал бригаду....он взял незнакомых ему людей, которые с ним не разу не работали....Т.Е. ОН РЕШИЛ ИХ ПРОВЕРЯТЬ их работу НА МОЕЙ КВАРТИРЕ.....Это было не самое главное...Я дал ему 100000 на закупку материалов....вот тут то началось откровенное воровство и вранье....Обычно на стройках прорабы воруют-но так нагло и откровенно я встретил первый раз…
Он мне прислал отче- там все закупаемые материалы были новые...на самом деле он все принес б/у и из других квартир...рабочие спали без подушек и одеял....я ему сказал, что не хочу делать свой ремонт рабами , живущими в скотских условиях....Он продал кому то как НОВЫЕ пазогребневые блоки аккуратно разобранные из моей квартиры....в общем я его выгнал.....если кому интересно могу все рассказать в живую.... santafff@mail.ru Евгений
Последний раз редактировалось santa 17 июл 2013, 08:11, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: воровство и обман Gari2231249 (Игорь)

Сообщение Gari2231249 »

Господин santa .
Во первых, я не оправдывался. Мне просто пришлось отвечать своему заказчику serge cymbal в форум, потому как он сам меня спровоцировал на это. И даже после этого я не отказывал в помощи по его же просьбе.
1.В свой квартире Вы перегородки решили сделать из кирпича, который сами же закупили и привезли. От блоков Вы отказались. Так как Вы изначально начали принимать активное участие в ремонте (Вы там были каждый день), надо было понимать, что прежде чем завозить кирпич нужно сначала вынести мусор(блоки после демонтажа), поэтому блоки сложили в пустую квартиру на время с Вашего ведома.Вынос Вашего мусора в дальнейшем меня никак уже не касался, потому как в тот момент мы прервали рабочие отношения. Хотя я предлагал Вам оплатить вынос мусора за 3000руб.,
Но ответа я так и не услышал и я не стал Вам больше беспокоить и звонить по этому вопросу. Заметьте, за вынос мусора Вы мне никаких оплат не производили, так почему я должен после того как был расторгнут договор, выносить и вывозить мусор за свой счёт? И где логика! По вашему утверждению я продал эти блоки , которые Вам же пришлось утилизировать. Вы уж определитесь, продал я их (блоки) или всё-таки не вывез как мусор. И почему через месяц Вы потребовали с меня 15000руб. за не вынесенный мусор (блоки), которые я якобы продал, и который Вам пришлось вывозить, при этом шантажируя в случае отказа ославить меня в форуме, у меня сохранилось Ваше письмо.
2.По поводу счётчиков. И счётчики и паспорта были в наличии. Вы том были каждый день и всё отслеживали и проверяли. А было бы это не так, мы бы явно «полюбовно» не расстались. При расторжении договора претензий Вы ко мне никаких не имели. И это не пустые слова, это было прописано Вашей рукой . Обсчитывалось всё досконально, хотя за 10 дней работ обсчитывать особо было нечего. Или может Вы недосчитались пару кирпичиков? Ведь кроме кирпичей и мусора(блоки) других материалов там не было. Я так понимаю, что исходя из Вашего опыта работы в строительстве Вы описываете стандартную схему, то есть, если прораб, то обязательно что то украдёт (каждый судит по себе). Вас даже не смутил тот факт что закупки материалов не было, а кирпич Вы закупили и привезли сами.
3. По поводу рабочих. Тут вообще глупо что-то доказывать. Я то сразу сказал, что инфу получил от других рабочих, как минимум 6 человек могут подтвердить что люди от Вас «сбежали». А то что Вы им заплатили это только Ваши слова ничем не подтверждённые. Вы им (рабочим) и прораба своего привели, думаю, им это не понравилось. Для других рабочих , кто видел эту ситуацию этот факт стал уроком. Не удивлюсь если и те которые сейчас работают у Вас «сбегут». Хотя , думаю, впредь Вы будите более осторожны в своих делах, хотя бы для того чтобы доказать свою правоту.

P.S. Когда Вы приходили на мои объекты и не только Вы, и другие мои заказчики, Вы смотрели предлагаемое качество ремонта, видели рабочих, условия в которых они работают и Вас всё устраивало. На каждом объекте работают разные люди (двойников у меня нет) и условия работ у всех одинаковые. В свой штат я набираю людей квалифицированных , если нужна замена , я меняю одного мастера на другого ( это мои внутренние дела).Я несу ответственность за качество ремонта.
И в дальнейшем, я больше не буду развивать с Вами этот спор не о чём. Повторяю, мои обязательства перед Вами закончились в тот момент, кгда мы расторгли договор по обоюдному согласию и без претензий. Хотели мне напакостить, так уже напакостили. Пусть Вас тешит мысль, что все вам верят, убедительно врать тоже надо уметь.

Расторжение договора с господином santa

Автор темы
santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: воровство и обман Gari2231249 (Игорь)

Сообщение santa »

Gari2231249-вот ответы на ваши оправдания...данное сообщение я пишу после того как Gari2231249 не выполнил свои обещания а именно не предоставил паспорта на купленные им водо счетчики –их мне пришлось выбросить и купить новые.....и он не вывез мусор из загаженной им (причем я не был в курсе, что он использует соседнюю квартиру как склад....) соседской квартиры....я ждал месяц.....
Я сам работаю в строительной компании да и не первый у меня этот ремонт... мне понравился его пост о ремонте двухкомнатной квартиры , в декабре я посмотрел выполняемые его людьми ремонты и заключил с ним договор, внес аванс 100000 руб....мне была обещана бригада которая делала показанный мне ремонт....
Так вот по договору к работам они должны были приступить 15 января- вовремя не приступили так как Игорь оказывается искал бригаду....он взял незнакомых ему людей, которые с ним не разу не работали.....Т.Е. ОН РЕШИЛ ИХ ПРОВЕРЯТЬ их работу НА МОЕЙ КВАРТИРЕ....Это было не самое главное...Я дал ему 100000 на закупку материалов....вот тут то началось откровенное воровство и вранье....Обычно на стройках прорабы воруют-но так нагло и откровенно я встретил первый раз…
Он мне прислал отчет- там все закупаемые материалы были новые...на самом деле он все принес б/у и из других квартир...рабочие спали без подушек и одеял....я ему сказал, что не хочу делать свой ремонт рабами , живущими в скотских условиях....Он продал кому то как НОВЫЕ пазогребневые блоки аккуратно разобранные из моей квартиры....в общем я его выгнал.....если кому интересно могу все рассказать в живую.... santafff@mail.ru Евгений
Да, а работягам я заплатил в два раза больше чем обещал Gari2231249 , они доделали свою работу и ко мне зашла другая фирма-которой я сейчас очень доволенsanta
Ответить