Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Детская поликлиника 208

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
diabel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:23
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Детская поликлиника 208

Сообщение diabel »

Доброго времени суток всем соседям!
Пришла осень. Жизнь в нашем доме налаживается. Дети вернулись в Москву и пошли в сады-школы...И выясняется , что инфраструктура микрорайона Северное Чертаново с трудом справляется с нахлынувшим потоком жителей. Очереди в детскую поликлинику и постоянное отсутствие педиатра на нашем участке приводит в уныние или ярость всех ( и нас , жителей, и мед. персонал).
Даже если у Вас частный врач или Вы прикреплены к солидной мед. клинике нет никакой гарантии что когда-то Вам не придётся обратиться к районному педиатру или медсестре.
Взяла на себя инициативу по организации отдельного участка в детской поликлиники для наших деток.Для этого надо подать список детей ,проживающих в нашем доме главному врачу п-ки 208.
Но управляющая организация и паспортистка не могут предоставить нам список, т. к. многие не прописывают сюда детей.
ПОЭТОМУ НАДО СОСТАВИТЬ ИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Если у Вас есть дети от 0 до 18 лет, проживающий с вами ( не важно, где он прописан; гражданин ли он РФ,собираетесь ли вы пользоваться нашей поликлиникой 208) сообщите,пожалуйста, его данные любым удобным для Вас способом.
1. В каждом подъезде у охраны будет оставлен опросный лист, в котором Вы можете оставить данные о своём ребёнке ( детях).
2. Отправить информацию мне на почту.( ФИО ребёнка, дата рождения, корпус, подъезд, № квартиры, школа или д/сад, если посещаете)
diabel@yandex.ru
Если возникнут вопросы, пишите- обязательно отвечу.
Вложения
Письмо из поликлиники 208
Письмо из поликлиники 208
Scan10045.JPG (777.64 КБ) 9499 просмотров
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение smarsa »

А Вы кто? Мы уже прикрепились к поликлинике
Последний раз редактировалось smarsa 26 сен 2012, 21:12, всего редактировалось 2 раза.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Автор темы
diabel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:23
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение diabel »

Здравствуйте.
Я живу в этом доме.
В поликлинике меня попросила этим заняться зав. детским отделением Куц Т. В.и наша мед. сестра Наталья Васильевна, т. к один врач и мед. сестра рассчитаны на участок, где проживают около 200 детей. А у них кроме нашего дома , где 1500 квартир ещё дома по Балаклавскому пр.( если вы были в поликлинике, то могли прочитать эту информацию на двери каб.313) и кол-во детей явно превышает эту норму. Но открыть новый участок для нашего дома никто не может, т. к. прикрепились не все. НУЖЕН СПИСОК ДЕТЕЙ,ПОТЕНЦИАЛЬНО НУЖДАЮЩИХСЯ В ОБСЛУЖИВАНИИ В ПОЛИКЛИНИКЕ 208. Если кол-во детей будет более 200 чел.- то нам организуют отдельный участок. Очереди в поликлинике уменьшатся.
Официальный запрос я прикрепила. Управляющей организацией данная акция одобрена.

olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение olgets »

Интересно, набралось ли у нас 200 детей в доме для выделения нам отдельного педиатра?
Сегодня были у нашего врача Хромовой Виктории Константиновны и она в один голос с медсестрой говорит, что очень большой наплыв детей из нашего дома. Отсюда очереди и сложности с домашним обходом всех детей. Они посоветовали списки детей ксерокопировать и отдать не только главврачу поликлиники, но и в управу на Варшавском шоссе, д.114, Гаращенко.
Кстати, у нас очень хорошая демографическая ситуация - к нам в дом на патронаж новорожденных педиатр ходит довольно интенсивно и говорит, что нагрузка растет :roll:

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение Ksenia »

Подскажите, пожалуйтса, списки еще лежат на охране? ситуация изменилась на данный момент?
и вопрос, что за врачи работают в этой поликлинике, ваши отзывы?

Автор темы
diabel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:23
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение diabel »

Доброго дня всем соседям!
Сегодня была на приёме у нашего педиатра Хромовой В.К. и услышала, что, к сожалению, все действия со списками для стабилизации ситуации по выделению отдельного участка для детей нашего дома не увенчались успехом . Нужно писать в департамент здравоохранения...
Может быть у кого-то есть опыт в написании подобных заявлений? Или знакомые люди в этой организации?
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ИЛИ ДЕЛОМ...
Письмо хочу составить и отправить по эл. почте в среду 28.11


P.S. Для муниципальной поликлиники, наша 208- вполне приличная... Проблемы есть везде...
Врачи и весь персонал- грамотные, опытные специалисты и просто хорошие люди.

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение Ksenia »

К Вашему письму можно присоединиться?

olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение olgets »

К сожалению, опыта в написании таких писем нет, но готова присоединиться.

lyu-25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:38
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение lyu-25 »

Были тоже сегодня на приеме у Хромовой. Осталось достаточно приятное впечатление и от педиатра,и от медсестры.

Автор темы
diabel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:23
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение diabel »

В среду поеду в департамент здравоохранения ( Варшавксое ш.116) подавать письмо лично управляющему ЮАО Белостоцкому А.В.. Хочу все наши подписи и фамилии детей, которые мы отдавали в поликлинику, прикрепить к нему- для наглядности. Как Вы думаете, это корректно? Или всё же цель оправдывает средства?

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение Макс_И »

Подскажите, массаж для новорожденных назначают без проблем? Или нужно долго-долго ждать своей очереди, как во многих детских поликлиниках Москвы?
И если массаж назначают, то для грудничков приходят на дом или нужно идти в поликлинику?
Последний раз редактировалось Макс_И 27 ноя 2012, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение Ksenia »

diabel, Думаю корректно.
я бы подписала письмо и сведения о детях подала (2007 и 2009 г.р)
Как это организовать?

olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение olgets »

Я считаю, что обязательно нужны подписи.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение Melissa »

Мы массаж не делали, но я точно знаю моя подруга своих детей на массаж ставила в очередь и ждала..что=то типа полтора месяца (дело было зимой).
Это так трахаделично, пупсик!

Мария C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:49
Собственность: Нет

Re: Детская поликлиника 208

Сообщение Мария C »

Уважаемые жильцы! Обращаюсь к вам за помощью вот в каком вопросе: Если кто-то когда-нибудь был на приеме у Куц Ирины Владимировны - заведующей педиатрическим отделением в 208 поликлинике, откликнитесь, пожалуйста, на мою просьбу.
Мы обслуживаемся у нее уже 2,5 года. Это потрясающая женщина, очень грамотный специалист, внимательный врач. Мой ребенок влюблен в нее и хочет стать врачем как Ирина Владимировна. В этом году она спасла ребенка от осложнений после тяжелейшего гриппа (температура 40 держалась 5 дней). В прошлом году сделала все, чтобы мы получили профессиональную консультацию врачей, которых в нашей поликлинике просто нет.
Однако, каждый раз приходя в поликлинику (а болеет ребенок часто), мы наблюдаем неприятную картину как некоторые представители среднего медперсонала просто "травят" нашего врача. Оскорбляют на людях. "Теряют" результаты анализов, выписанных Куц. Высказывают свое отношение к ней ее пациентам. Все это просто ужасно еще и потому, что если Ирина Владимировна уйдет, то останется группировка медсестер с низким уровнем профессионализма, которая будет "править бал" и определять, какие врачи должны лечить наших детей.
Хотя Ирина Владимировна очень стойкая женщина и никогда не подает виду, как ей тяжело приходится, трудно бороться с хамством и непрофессионализмом медсестер.Очевидно, что долго так нормальный человек просто не выдержит.
Большая просьба, у кого есть время и возможность, напишите, пожалуйста, главврачу письмо с благодарностью за работу и заботу Ирины Владимировны. Я просто не знаю, как еще повлиять на ситуацию. Заранее спасибо всем тем, кто откликнется.
Ответить