Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение спиногрызка »

Уважаемые соседи не забудьте о том , что 30 октября со стилобата будут убраны в паркинг велопарковки на зимний период! До этого времени нужно забрать свои велосипеды, либо разыскивать их потом по всему подземному паркингу!
Объявления по этому поводу висят две недели(читать у нас в доме не любят),количество велосипедов пока не уменьшилось!

Mokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:48
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение Mokk »

А смысл? Кое-кто и зимой ездит.

Dima
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:07
Этаж: 33
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 315
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение Dima »

Смысл в том, что на место велосипедов парковать машины.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение спиногрызка »

Уважаемые соседи некоторые уже санки достают и паркуют возле первого корпуса,а у нас еще велосипеды там стоят! До выходных надо забрать своих железных коней с парковки у первого и второго корпуса,что бы потом не заниматься их поиском по всему двору! Интересуют те велосипеды,которые прикреплены к велопарковкам! И уважаемые Мамы-если вы хотите избавиться от своих старых колясок-отдайте их малоимущим или отнесите на помойку! Паркинг у первого корпуса помойкой не является!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение ellacky »

спиногрызка писал(а):Уважаемые соседи некоторые уже санки достают и паркуют возле первого корпуса,а у нас еще велосипеды там стоят! До выходных надо забрать своих железных коней с парковки у первого и второго корпуса,что бы потом не заниматься их поиском по всему двору! Интересуют те велосипеды,которые прикреплены к велопарковкам! И уважаемые Мамы-если вы хотите избавиться от своих старых колясок-отдайте их малоимущим или отнесите на помойку! Паркинг у первого корпуса помойкой не является!
Ноябрь по прогнозу обещает быть теплым до 20-х чисел. Некоторые может еще катаются? Может повесить объявление на велосипедах, чтобы через администрацию решили вопрос переставить велосипеды, как ранее планировалось в арке 2го корпуса? Заодно администрация будет иметь информацию, чьи именно велосипеды еще остались, чтобы потом окончательно и оперативно убрать все на зиму.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение спиногрызка »

Объявления висят уже две недели! Можно просто открепить велосипед и оставить там же!Или все велопарковки с великами перетащить в арку второго корпуса? Но только на зиму даже под вторым корпусом оставлять не стоит-как только пойдет первый снег-дворники вокруг великов чистить снег нормально не смогут! Жильцам до своего имущества во дворе-тоже дела нет! И будут у нас всю зиму грязные сугробы в месте скопления великов!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение ellacky »

спиногрызка писал(а):Объявления висят уже две недели! Можно просто открепить велосипед и оставить там же!Или все велопарковки с великами перетащить в арку второго корпуса? Но только на зиму даже под вторым корпусом оставлять не стоит-как только пойдет первый снег-дворники вокруг великов чистить снег нормально не смогут! Жильцам до своего имущества во дворе-тоже дела нет! И будут у нас всю зиму грязные сугробы в месте скопления великов!
Ты про объявления, которые в подъездах? Так их 2/3 жильцов не читают. Я предлагаю прямо на великах повесить. С предупреждением о том, что если не уберут, то в виду снегоуборочных работ возможен завал велосипеда снегом со всеми вытекающими последствиями... Кстати, и сделать фотофиксацию о предупреждениии во избежаниии по весне последующих претензий о порче имущества. Можно и Акт какой-нибудь составить.... А если у нас есть фанаты велосипедного спорта, то в тексте также можно обозначить, чтобы пришли в администрацию, оставили контакты и обозначили сроки, когда собираются завершить свой велосипедный сезон. Кстати, на самих велопарковках, как правило, написаны квартиры, за которыми закреплены велопарковки. Так что хозяев можно вычислить и таким способом.

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение рус »

ellacky писал(а): Кстати, на самих велопарковках, как правило, написаны квартиры, за которыми закреплены велопарковки. Так что хозяев можно вычислить и таким способом.
не всегда, на двух моих местах на велопарковке написан номер моей квартиры, но кто-то благополучно ставит свои велики на эти места, не засоряя голову мыслями о том, что они чужие. Мне в принципе не жалко, т.к. места купил, а до великов руки не дошли ))), но вот найти хозяина этих великов по номеру квартиры ан паркове будет невозможно.
и кстати, а как потом, после хранения идентифицировать что место на конкретной паркове мое, а не чье-то еще? каким образом, они вообще будут храниться? ну я имею в виду, вот они где-то в паркинге в куче лежат, как потом определить, что вот эта железяка относится к квартирам таким-то, а эта - к другим? если надписи есть, то ок, а если нет или стерлись?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение ellacky »

рус писал(а):
ellacky писал(а): Кстати, на самих велопарковках, как правило, написаны квартиры, за которыми закреплены велопарковки. Так что хозяев можно вычислить и таким способом.
не всегда, на двух моих местах на велопарковке написан номер моей квартиры, но кто-то благополучно ставит свои велики на эти места, не засоряя голову мыслями о том, что они чужие. Мне в принципе не жалко, т.к. места купил, а до великов руки не дошли ))), но вот найти хозяина этих великов по номеру квартиры ан паркове будет невозможно.
и кстати, а как потом, после хранения идентифицировать что место на конкретной паркове мое, а не чье-то еще? каким образом, они вообще будут храниться? ну я имею в виду, вот они где-то в паркинге в куче лежат, как потом определить, что вот эта железяка относится к квартирам таким-то, а эта - к другим? если надписи есть, то ок, а если нет или стерлись?
Никто специально стирать номера квартир не будет. Поэтому их весной можно будет идентфицировать.
А вот то, что Вашими местами пользуются другие жильцы, это уже хуже. Но что-нибудь придумаем...
И не сочтите за труд, сообщите, пжл, в администрацию свой номер квартиры и о том, что на Ваших местах стоят не Ваши велосипеды.
Последний раз редактировалось ellacky 07 ноя 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение maxxam »

рус писал(а):
ellacky писал(а): Кстати, на самих велопарковках, как правило, написаны квартиры, за которыми закреплены велопарковки. Так что хозяев можно вычислить и таким способом.
не всегда, на двух моих местах на велопарковке написан номер моей квартиры, но кто-то благополучно ставит свои велики на эти места, не засоряя голову мыслями о том, что они чужие. Мне в принципе не жалко, т.к. места купил, а до великов руки не дошли ))), но вот найти хозяина этих великов по номеру квартиры ан паркове будет невозможно.
и кстати, а как потом, после хранения идентифицировать что место на конкретной паркове мое, а не чье-то еще? каким образом, они вообще будут храниться? ну я имею в виду, вот они где-то в паркинге в куче лежат, как потом определить, что вот эта железяка относится к квартирам таким-то, а эта - к другим? если надписи есть, то ок, а если нет или стерлись?
та же ситуация - на моем месте всегда был чей-то велосипед. Относился к этому спокойно, т.к. переехали по факту после окончания велосезона этого года и место все равно не было нужно. Со следующего вело-года буду ревностней относиться к своему веломесту :mrgreen:

Yanad
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:44
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение Yanad »

Извиняюсь за вопрос, это наверное где-то уже обсуждалось, но пока не могу найти где... Места на велопарковке продаются? И сколько стоят? А как купить можно? Перенесут ли опоры для велосипедов на зиму в подземный паркинг? Или же необходимо разобрать велики по домам до нового сезона?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение ellacky »

Yanad писал(а):Извиняюсь за вопрос, это наверное где-то уже обсуждалось, но пока не могу найти где... Места на велопарковке продаются? И сколько стоят? А как купить можно? Перенесут ли опоры для велосипедов на зиму в подземный паркинг? Или же необходимо разобрать велики по домам до нового сезона?
На зиму влосипеды должны быть убраны с территории, т.к. предстоят работы по расчистке территории от снега и его складировании в определенных местах до вывоза с территори. Для непосредственно веломест определены места для хранения на зимний период. По поводу покупки и установке велопарковки обсуждалось здесь: viewtopic.php?f=5&t=1961
Но подождите теперь до весны. Может еще будут приняты какие-то решения...

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

maxxam писал(а):Со следующего вело-года буду ревностней относиться к своему веломесту :mrgreen:
Перекусывайте замок и выбрасывайте чужой велосипед, со своего места, в мусорный контейнер.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение ellacky »

Сергей Нескажу писал(а):
maxxam писал(а):Со следующего вело-года буду ревностней относиться к своему веломесту :mrgreen:
Перекусывайте замок и выбрасывайте чужой велосипед, со своего места, в мусорный контейнер.
Зачем так сразу? Для начала может все-таки мирно попробовать решить? У меня такая же ситуация была. Оставила записку вечером на велосипеде. Утром чужого велосипеда на моем месте уже не было и больше не ставили... Большинство наших жителей вменяемые люди. Не все сидят на форуме и могли подумать, что это общие велопарковки...

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Не забудьте забрать велосипеды с парковки!!!

Сообщение GoshaP »

Сергей Нескажу писал(а):
maxxam писал(а):Со следующего вело-года буду ревностней относиться к своему веломесту :mrgreen:
Перекусывайте замок и выбрасывайте чужой велосипед, со своего места, в мусорный контейнер.
А потом оплачивать порчу чужого имущества?
Ответить