Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение smarsa »

чувствую свою вину, что написала здесь про 20-й этаж :(
жили себе люди спокойно, никто не трогал.

но про пожарные двери надо хорошо подумать.. может не стоит их закрывать. надеюсь, на ваши пальмы никто не позарится.
Последний раз редактировалось smarsa 24 апр 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Slava_L »

преназначенном, кстати в том числе и для свободной эвакуации при пожаре, и не только жильцов данного этажа - это прекрасное дело
Причем тут жители не данного этажа?? Ведь двери не перекрывают пожарную лестницу. Все двери закрыты из нутри, при пожаре легко открываются и люди бегут вниз с данного этажа(тьфу-тьфу-тьфу). А с этажей выше так же пробегают по пожарной лестнице и никакие двери им не мешают.
Вопрос: А почему 1 этаж посчитали в 2 млн.руб.? Он же и по размерам меньше, чем этажи с квартирами...
Во-первых считали первый корпус, с учетом мрамора. Во-вторых ремонт на этаже в 1секции 2 корпуса и там не 10 квартир, а 8 по-моему.
В-третьих с чего вы взяли что холл первого этажа будет меньше чем квартирный холл, не факт далеко!!
Последний раз редактировалось Slava_L 24 апр 2014, 11:04, всего редактировалось 2 раза.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Anna77 »

В-третьих с чего вы взяли что холл первого этажа будет меньше чем квартирный холл, не факт далеко!![/quote]
Визуально так показалось. На этажах холлы кажутся длинными.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Мэлвин »

Anna77 писал(а): 70 тыс с квартиры * 10 кол-во квартир на этаже. Итого 700 тыс. Хоть у Вас на этаже не была, но судя по комментариям - там здорово.
Вопрос: А почему 1 этаж посчитали в 2 млн.руб.? Он же и по размерам меньше, чем этажи с квартирами... :oops: :roll:
Квартир 8 на этаже. Посчитали вот так , я считал не 1 корпуса , а своего 2.1 , у меня получалось в районе 1 и очень даже приличный.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Мэлвин »

Трофим писал(а):
Сергей Нескажу писал(а):Какое всем дело до того, что делают соседи на своем 20-том этаже?
Кому не нравится, не ходите на 20-ый этаж, делов-то.
Мне все равно, я никого не осуждаю. Просто назвал вещи своими именами -чего обижаться-то?
И потом - почему самозахват куска неположенной территории под стоящим автомобилем - это действие "быдла", а ровно то же самое, но в общественном коридоре, преназначенном, кстати в том числе и для свободной эвакуации при пожаре, и не только жильцов данного этажа - это прекрасное дело. Двойная мораль.
А мне кажется что вы не вещи назвали своими именами , а чо-то другое.... На все ваши аргументы у меня есть БУМАГИ! что , как и почему, а у ВАС ТОЛЬКО СЛОВА! Поэтому кто В ТЕМЕ , тот бузусловно поймёт о чём речь, так что не нужно говорить про пожары и прочее.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Мэлвин »

smarsa писал(а):чувствую свою вину, что написала здесь про 20-й этаж :(
жили себе люди спокойно, никто не трогал.

но про пожарные двери надо хорошо подумать.. может не стоит их закрывать. надеюсь, на ваши пальмы никто не позарится.
Они закрыты изнутри (правильным образом) вот это главное! Вот про то что не позариться это спорный вопрос, у нас в лифтах всё культурно? Все изрисованны! :evil: Потому что , среди нас живут свиньи - вот им определение!
Последний раз редактировалось Мэлвин 24 апр 2014, 13:56, всего редактировалось 2 раза.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Сергей Нескажу »

Трофим писал(а):почему самозахват куска неположенной территории под стоящим автомобилем - это действие "быдла", а ровно то же самое, но в общественном коридоре, преназначенном, кстати в том числе и для свободной эвакуации при пожаре, и не только жильцов данного этажа - это прекрасное дело. Двойная мораль.
Нет, это не двойная мораль и не одно и тоже.
Этот коридор принадлежит, в прямом смысле обществу из 8-ми квартир, расположенных на этом этаже. Никакие другие квартиры не будут эвакуироваться через их коридор. Это физически и технически не заложено и невозможно.
Поэтому этот коридор полностью в распоряжении этих 8-ми квартир. Что договорятся - то и сделают. Справедливо и законно.

Место под припаркованным автомобилем принадлежит уже 1500 квартирам. Пока я не слышал, чтобы все 1500 квартир дали добро на парковку конкретного автомобиля на каком либо сантиметре стилобата.

Понимаете разницу?

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Legacy »

я вас разочарую, но это не так.

этот коридор принадлежит всем 1500 квартирам также, как и место под припаркованным автомобилем.
Нет законных оснований запретить собственникам с других этажей находиться в этом коридоре. Есть только понятийные, что мы здесь и наблюдаем.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Сергей Нескажу »

Legacy писал(а):Нет законных оснований запретить собственникам с других этажей находиться в этом коридоре.
С какой целью, собственники с других этажей, хотят находиться на чужом этаже, без приглашения собственника(ов) с 20-го этажа?
Что им там делать?
Хотят что-то украсть: велосипед, коляску, самокат? Или поджечь? Или подслушивать? Или поставить маячки на двери, чтобы составить график отсутствия хозяев и сделать наводку для воров?
С какой другой целью ходить по чужим этажам без приглашения?

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Alex.I »

Когда была экскурсия от КГ в еще не сданном Авеню, Белоусов что-то говорил про лифты которые будут ездить только на этаж владельца - по картам.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Мэлвин »

Legacy писал(а):я вас разочарую, но это не так.
Нет законных оснований запретить собственникам с других этажей находиться в этом коридоре. Есть только понятийные, что мы здесь и наблюдаем.
Вы в этом 100% уверены?

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Legacy »

МЧСники Вам подробно расскажут, с какой целью им может понадобиться срочно пробежаться по вашему ненаглядному коридору. Думаю, у них есть много интересных историй на этот счет.

Правила техники безопасности - они такие странные на первый взгляд, особенно для нашего фаталистического менталитета.
То им нельзя делать сквозную шахту из подземного паркинга на жилые этажи
То хранить покрышки в паркинге.
То блоки кондиционеров вешать ниже 220см на пожарных балконах
То выходы с пожарных лестниц не захламлять
То газовые баллоны на территорию комплекса проносить.

Никакой свободы собственникам и застройщикам не дают, бюрократы чертовы! :)

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Legacy »

Мэлвин писал(а):
Legacy писал(а):я вас разочарую, но это не так.
Нет законных оснований запретить собственникам с других этажей находиться в этом коридоре. Есть только понятийные, что мы здесь и наблюдаем.
Вы в этом 100% уверены?
Я на передаче "о счастливчик" что ле? :)
Если у вас есть основание считать этот запрет законным - не поленитесь процитировать или дать ссылку на какой-нибудь документ.

Вдруг мне надо готовиться к тому, что как жителю 3го корпуса, мне скоро запретят проезжать на машине и парковаться на дорожках напротив 2го и 1го корпусов :)

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Мэлвин »

Уважаемые соседи! Нехрена завидовать, это отвратительное качество. Я лично рад за ЛЮБОГО соседа, кто сделает свой этаж ЕЩЁ красивее и причём искрене, а так делаю вывод , что среди нас много г...
Последний раз редактировалось Мэлвин 24 апр 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Мэлвин »

Legacy писал(а):
Мэлвин писал(а):
Legacy писал(а):я вас разочарую, но это не так.
Нет законных оснований запретить собственникам с других этажей находиться в этом коридоре. Есть только понятийные, что мы здесь и наблюдаем.
Вы в этом 100% уверены?
Я на передаче "о счастливчик" что ле? :)
Если у вас есть основание считать этот запрет законным - не поленитесь процитировать или дать ссылку на какой-нибудь документ.

Вдруг мне надо готовиться к тому, что как жителю 3го корпуса, мне скоро запретят проезжать на машине и парковаться на дорожках напротив 2го и 1го корпусов :)
Эээ не , просто вы так уверено нас вводите в заблуждение, вот я и поинтересовался. Оказалось так и есть, ну да ладно ;)
Ответить