Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Serg »

Здравствуйте Уважаемые Соседи! Ехали как то с соседом в лифте и задумались над таким вопросом - так как УК бездействует в вопросе нормального ремонта входной группы в 1 ом корпусе (я сам лично «тыкал носом» ЮВ в отбитую штукатурку, плитку и подвесной потолок), а не сбросится ли нам и самим организовать ремонт. Сделать отделку стен мрамором, зеркальный потолок с красивыми светильниками . Если останутся деньги то заменить лифтовые порталы….Если в ремонте поучаствуют хотя бы 1/3 жильцов по 10 000 руб-15 000 руб то мы сможем собрав 1500 000 сделать приличный ремонт холла. Хотелось бы узнать Ваше мнение . Если вы не против то пишите в личку кто готов участвовать. (проведем открытый тендер на выбор подрядной организации и у оптовиков закупим материалы - опять через сравнение цен)
Заранее благодарен
Сергей
Вложения
d6_11_09.jpg
d6_11_09.jpg (114.45 КБ) 6537 просмотров

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Мэлвин »

Красиво , здорово, шикарно и тд.

Денег тяжело будет собрать , попробовать легко , попробуйте пройти по квартирам и сделайте опрос , на форуме из всего подъезда минимум людей!

Как то думал о такой затее , на практике это показало, что ОЧЕНЬ многие не хотят платить и справедливо говорят, что это обязанность УК, а почему УК этого не делает дело 20-е.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение olga C »

1. Холлы всего дома надо ремонтировать.
2. Ремонтировать надо в едином стиле, а не так, как каждый захочет. Для этого нужно разработать концепцию интерьера 1-го этажа.
3. На основе концепции и чертежей сделать расчет стоимости работ и материалов.
4. Предъявить в УК эту смету, обозначить сроки ремонта.

Лишь бы что-то сделать смысла нет, собрать деньги со всех также трудно. Зачем платить УК в 2 раза больше городских тарифов, если ремонт холлов за свой счет?
Может ремонт фасадов тоже за свой счет? и т.д.?

Фотографии холлов в Высоте на Ленинском 111 красивы, но ремонт делала УК, а не жильцы.

Автор темы
Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Serg »

Уважаемая Ольга! Я к Вам и хотел потом обратиться за дизайн проектом холлов...естественно не бесплатно...(мы с Вами уже как то давно обсуждали холлы в других домах)
Лично я, год платил по тарифам УК , но так как меня не устраивает качество предоставляемых ими услуг, я расторг договор с ними в одностороннем порядке и плачу с 01.01.13 по городским тарифам.
Последний раз редактировалось Serg 22 ноя 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение olga C »

Serg писал(а):Уважаемая Ольга! Я к Вам и хотел потом обратиться за дизайн проектом холлов...естественно не бесплатно...(мы с Вами уже как то давно обсуждали холлы в других домах)
Лично я, год платил по тарифам УК , но так как меня не устраивает качество предоставляемых ими услуг, я расторг договор с ними в одностороннем порядке и плачу с 01.01.13 по городским тарифам.
Большое спасибо.
Надеюсь, что жильцы других подъездов захотят обсудить вопрос по ремонту остальных холлов, т.к. повторю, что концепция должна быть единой, а чертежи будут разные т.к. холлы неодинаковы по размерам и планировке. Также нужно понимать какой желаемый бюджет будет на ремонт + материалы для 1 подъезда.
Может провести по этому вопросу встречу напр. на след. неделе в кафе Березка на буднях около 19.00-20.00?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение ellacky »

olga C писал(а): т.к. повторю, что концепция должна быть единой, а чертежи будут разные т.к. холлы неодинаковы по размерам и планировке.
Абсолютно согласна!!! Иначе наш дом превратится в очередной курятник. Еще бы неплохо было бы продумать дизайн-концепцию этажей и входных групп. А с механизмом реализации надо будет думать...

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Сергей Нескажу »

Конечно УК должна делать эту работу, но только не УК "ТСЖ Столица".
"ТСЖ Столица" не хочет даже доводчики поставить на балконные двери, а вы хотите хороший ремонт от них получить.
Сначала выгнать эту УК, потом нанять приличную УК, и тогда рассчитывать на хороший ремонт в холлах.

rexus@mail.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:25
Собственность: Нет

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение rexus@mail.ru »

Сергей Нескажу писал(а):Конечно УК должна делать эту работу, но только не УК "ТСЖ Столица".
"ТСЖ Столица" не хочет даже доводчики поставить на балконные двери, а вы хотите хороший ремонт от них получить.
Сначала выгнать эту УК, потом нанять приличную УК, и тогда рассчитывать на хороший ремонт в холлах.
Кто готов заняться? )))
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение olga C »

Можно пойти другим путем.
Выбрать концепцию силами жильцов и сделать расчет сметы на ремонт на основе 1 подъезда (пилотный проект).
Далее написать письмо в УК и предложить произвести ремонт за счет УК.
В случае отказа или отсутствия ответа в теч. 7 дней, собрать деньги и произвести ремонт за счет жильцов.
Далее нанять адвоката и истребовать по суду сумму на ремонт, сделав возврат денег жильцам, заплатившим за ремонт.
Есть хороший адвокат, могу обсудить такой вариант.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Anna77 »

А Вы уверены, что жильцы будут сдавать деньги на ремонт подъезда?
И так написали "забавно": если сдадут 1/3 подъезда. А почему тогда кто-то должен сдавать по 10-15 тыс, а кто-то нет...

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Мэлвин »

Anna77 писал(а):А Вы уверены, что жильцы будут сдавать деньги на ремонт подъезда?
И так написали "забавно": если сдадут 1/3 подъезда. А почему тогда кто-то должен сдавать по 10-15 тыс, а кто-то нет...
Воот и первый "пошёл" :P
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Любовь Б »

Думаю, что УК точно не будет оплачивать такой красивый ремонт подъездов. И жильцы, кроме инициаторов этого ремонта, тоже не будут сдавать деньги на ремонт.
Могу предположить, что одним из аргументов УК по этому поводу будет то, что часть жильцов не платит коммуналку, часть платит, но не в полном объеме, соответственно требовать более того, что заложено в смете с учетом того, что есть большая задолженность по платежам жильцы не вправе.
А судя по всему данный ремонт будет не сильно дешевый.
Что касается меня, то я морально не готова скидываться на ремонт. когда я в свою квартиру еще не всю мебель купила и как говорится живем на чемоданах. Да и коммунальные платежи я плачу в полном объеме в УК ничего не уменьшая в одностороннем порядке.
Восхищена желанием наших соседей обустроить общие холлы за свой счет. И наверное хорошо, что такие люди живут в нашем комплексе. Искренний им респект.
Вот только боюсь, что рассчитывать им пока придеться исключительно на собственные финансовые силы.
Как вариант могу посоветовать пообщаться с нашими рекламодателями. Те. кто в комплексе дает рекламу (тот же экотелеком. березка вот появилась, фитнес клуб и т.п.). Это платная история и деньги от такой реклкмы вполне можно потратить на такую неземную красоту.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Anna77 »

Мэлвин писал(а):
Anna77 писал(а):А Вы уверены, что жильцы будут сдавать деньги на ремонт подъезда?
И так написали "забавно": если сдадут 1/3 подъезда. А почему тогда кто-то должен сдавать по 10-15 тыс, а кто-то нет...
Воот и первый "пошёл" :P
Конечно "пошла". В честь чего должна "кормить" вначале УК, потом еще и платить за ремонт? Я ЗА хорошего холла, но я категорически против оплат из своего кармана.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Мэлвин »

[quote="Любовь Б"]Думаю, что УК точно не будет оплачивать такой красивый ремонт подъездов. И жильцы, кроме инициаторов этого ремонта, тоже не будут сдавать деньги на ремонт.
quote]

100%

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Мэлвин »

Anna77 писал(а):
Мэлвин писал(а):
Anna77 писал(а):А Вы уверены, что жильцы будут сдавать деньги на ремонт подъезда?
И так написали "забавно": если сдадут 1/3 подъезда. А почему тогда кто-то должен сдавать по 10-15 тыс, а кто-то нет...
Воот и первый "пошёл" :P
Конечно "пошла". В честь чего должна "кормить" вначале УК, потом еще и платить за ремонт? Я ЗА хорошего холла, но я категорически против оплат из своего кармана.
Да я не против и вы абсалютно правы уважаемая соседка, лишь о том писал, что первый " пошел", что бабла со ВСЕХ собрать не получится вот и всё ;)
Последний раз редактировалось Мэлвин 22 ноя 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить