Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77


рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение рус »

Мэлвин писал(а): Поверьте на слово если было бы нельзя , не стали бы делать НО при этом повторюсь нужно знать НЮАНСЫ.
спору нет, я нюансов не знаю, но если я не могу свободно пройти по вашему этажному холлу, значит вы ограничили мое право на пользование моим имуществом, и если при всех ваших нюансах, я все-таки не могу пройти, значит закон нарушен
Последний раз редактировалось рус 24 апр 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение VGZ »

Вы нарушаете одно - я другое и поверьте разница не большая то и другое нарушение.Я уже как то писал..дать в морду или плюнуть...

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение рус »

я не согласен, разница между разными нарушениями всегда есть, не существует идеального общества, где люди бы ничего не нарушали, вопрос в степени тяжести нарушения и в степени причиняемых неудобств окружающим. и с этой точки зрения установка двери на этаже, которой в принципе пользуются только жильцы этажа, и по большому счету она никому не мешает, при всей ее незаконности, и парковка на тротуаре или детской площадке - разные вещи по степени причиняемых окружающим неудобств.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение VGZ »

рус писал(а):я не согласен, разница между разными нарушениями всегда есть, не существует идеального общества, где люди бы ничего не нарушали, вопрос в степени тяжести нарушения и в степени причиняемых неудобств окружающим. и с этой точки зрения установка двери на этаже, которой в принципе пользуются только жильцы этажа, и по большому счету она никому не мешает, при всей ее незаконности, и парковка на тротуаре или детской площадке - разные вещи по степени причиняемых окружающим неудобств.
Где то видел (не в нашем доме).на такой вот двери было написано...ВОР! отдай мою площадь... (или что в этом плане).Т.е. человек считает ,что у него украли - это небольшое нарушение? Или я остановился на газоне на 5мин,а там вон стоят сутками
Последний раз редактировалось VGZ 24 апр 2014, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение рус »

ну я не знаю, что в том конкретном случае было, но если рассматривать пример Мэлвина, то вы полагаете, приклеивание подобной таблички имеет какой-то рациональный смысл, кроме желания посутяжничать и поскандалить? Ну вот вам лично доставляет неудобства та система, которую выстроил Мэлвин? пусть выстроил и с нарушением закона

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение VGZ »

рус писал(а):ну я не знаю, что в том конкретном случае было, но если рассматривать пример Мэлвина, то вы полагаете, приклеивание подобной таблички имеет какой-то рациональный смысл, кроме желания посутяжничать и поскандалить? Ну вот вам лично доставляет неудобства та система, которую выстроил Мэлвин? пусть выстроил и с нарушением закона
Так мне и машины на газоне не мешают :D :D

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Мэлвин »

Уважаемые соседи! Предлагаю закончить это бесполезный треп и сотрясение воздуха. Давайте лучше помечтаем на тему Ремонт в холле 1 корпуса своими силами. Мое мнение кто тему поднимал, если она ему так нужна, ну нужно как то доводить дело до конца :) может чем помочь? (Кроме денег разумеется) это я буду применять в своем подъезде :D
Последний раз редактировалось Мэлвин 24 апр 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Трофим »

Мэлвин писал(а):Уважаемые соседи! Предлагаю закончить это бесполезный треп и сотрясение воздуха... :D
Кто мешает - половина сообщений Ваши.

Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Slava_L »

Уважаемые соседи! Предлагаю закончить это бесполезный треп и сотрясение воздуха. Давайте лучше помечтаем на тему Ремонт в холле 1 корпуса своими силами. Мое мнение кто тему поднимал, если она ему так нужна, ну нужно как то доводить дело до конца может чем помочь? (Кроме денег разумеется) это я буду применять в своем подъезде
Так же готов помочь, хоть я из 3 корпуса, но нужно чтоб был толчок и начало действия, тогда по цепочке все подъезды отремонтируются!
Хотя, какая разница с какого я корпуса, квартплату то я в 1 корпусе плачу и хочу чтоб там было (как и во всем доме) красиво!)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение smarsa »

Живут простые люди в простых панельных домах в подмосковье... И застройщик у них, видимо, хороший. Подъезды не просто покрасил...
http://www.peredelkino-park.ru/groups.html
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение DIR »

На то оно и перделкинопарк! Если там будут еще больничного вида стены, кто ж туда поедет!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение ellacky »

DIR писал(а):На то оно и перделкинопарк! Если там будут еще больничного вида стены, кто ж туда поедет!
Я думаю, что это зависит не от места расположения, а от жадности и совести застройщика.
Вот, например, наши "соседи".
ЖК на нагорной:
http://www.vedis.ru/product/
А вот на пражской:
http://domumetro.ru/chapters/vhodnaya%20gryppa.html
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение DIR »

Я согласен конечно с этим! И главное там сделали изначально качественный ремонт и не парятся, что гастарбайтеры-строители уделают стенки и пол, таская материалы.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение Cartman »

ellacky писал(а):
DIR писал(а):На то оно и перделкинопарк! Если там будут еще больничного вида стены, кто ж туда поедет!
Я думаю, что это зависит не от места расположения, а от жадности и совести застройщика.
Вот, например, наши "соседи".
ЖК на нагорной:
http://www.vedis.ru/product/
А вот на пражской:
http://domumetro.ru/chapters/vhodnaya%20gryppa.html
Это рендеры. Что построят по факту еще надо будет посмотреть.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт в холле 1 корпуса своими силами

Сообщение DIR »

Да нормально построят! Я, когда выбирал квартиру, чуть бес меня не попутал: ездил смотреть 146кв.м хату с ремонтом в коммунарке (до чего мерзкое название - свинарку напоминает! :? ) - так меня прежде всего поразил ремонт подъездов по сравнению с обшарпанными подъездами авеню! Дом новый. Ремонты делает народ. Но никто не засирает и не портит имущество подъезда. У нас же теория: вот когда все сделают, тогда и будем делать. А это значит никогда. И УК эта теория на руку!
Последний раз редактировалось DIR 04 июн 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить