Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

для активных

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Ksenia »

Отчитываюсь за сегодня: Дальше входной двери ООО "ТСЖ Столица" меня не пустили. На законный вопрос почему, получила ответ: "Не хотим. Жалуйтесь, пишите куда хотите". Пообещала, что буду молчать, реплик "из зала" не будет, просто по-присутствую. "НЕТ", на вопрос кто принял такое решение: "руководство". Его конечно не было не месте ни Самсонова ни Беловой (они на объектах. Кто-нибудь Белову видел, ну хоть раз за эти три года??? Мы прокаженные что, она не допустила к себе ни одного из жильцов, а по другим объектам целыми днями разъезжает??? Попросила дать телефон Беловой, ответ: "НЕТ".
зы
2 шаг для активных: пишите в личку, кто готов дальше действовать. По понятным причинам здесь на форуме обсуждать дальнейшие планы не буду.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: для активных

Сообщение Melissa »

Когда, говорите, гарантийный срок у дома кончается? Видели, что происходит с тротуарами (они похожи на американские горки)? Плитку всю вспучило (я все равно подозреваю нарушение технологии укладки, проблемы с гидроизоляцией, вода просочилась и при морозах всё вспучивает- рвет всю укладку)...Если это не будет исправляться КГ, то это тоже на наши плечи ляжет?
Это так трахаделично, пупсик!

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: для активных

Сообщение ivan_iv »

Сергей Нескажу писал(а):Заявления в полицию на незаконное проживание нелегалов сразу блокирует участковый.
В районном ФМС тоже не горят желанием заниматься нелегалами. С большой неохотой приняли заявление, но мер не принимают.
можно писать через портал госуслуг. МВД - сообщить о правонарушении (как-то так, точно не помню)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Сергей Нескажу »

ivan_iv писал(а):можно писать через портал госуслуг. МВД - сообщить о правонарушении (как-то так, точно не помню)
Писал я заявление на Петровку 38, через их сайт.
Не ответа ни привета.

Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Ksenia »

ну что прям совсем никакой реакции???

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Сергей Нескажу »

Реакция вообще ноль.

Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Ksenia »

А на гос услугах нет письменного обращения? надо пароль вспомнить..

Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Ksenia »

Дорогу осилит идущий! Живем в России, с одного обращения ничего не получится.
Уважаемые соседи, необходимы конкретные действия, мжи "прошли", управу проходим, в связи с чем мне необходимы данные тех кто хочет перемен в обслуживании нашего дома. Откликнитесь те, кто еще не участвовал в подписании писем и жалоб. С теми кто уже обращался в различные инстанции хотелось бы организовать встречу по дальнейшим действия (в т.ч. как писали выше обращение в суд).

Зачем это нужно? А за тем, что все устные обращения, выступления на собраниях в паркинге - это выпуск пара, поговорили и разошлись, УК активно этим пользуется и сегодня продемонстрировало на встрече. Жалоб/писем нет и они белые и пушистые. А когда им задают вопрос в лоб : Сделан ли перерачет по теплу за 2011, 2012 года? Ответ: это бухгалтерия знает, я не могу сказать.... А также управляющая не знает нужно ли заявление на перерасчет или нет "идите в бухгалтерию" (оно понятно, что не нужно, но нет заявления, нет перерасчета, зато есть нарушение законодательства и дополнительные ден.средства).
Пишите в личку!!! Нас так много в доме, неужели не справимся?!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение ellacky »

Уважаемые соседи!
Информируем вас, что 23.01 в кабинете начальника МЖИ состоялась встреча с представителями Столицы. Где мы с Ksenia, озвучили основные проблемы нашего дома. Однако есть нюанс, Столица заявляет, что мы обвиняем голосоловно и на самом деле все жильцы довольны обслуживанием и с радостью подписывают Договор управления с ними. Также представители Столицы заявили, что каких-либо претензий со стороны жильцов и никаких заявлений к ним не поступает. По результатам этой встречи мы договорились, что подготовим перечень претензий к УК и представим копии подтверждающих документов. В связи с этим мы просим вас направить мне или Ksenia на личику ЛЮБУЮ информацию о случаях, когда у вас был тот или иной негативный опыт общения со Столицей. Это может быть любая информация "личного" характера: связанная с ремонтом (н-р, не давали карточки доступа для рабочих, охрана забирала карточки рабочих, отдавала за деньги), не пускали в саму управляющую компанию решить какой-либо вопрос, заставляли оплатить долги в обмен на выписку из домовой книги, блокирование карт доступа собственника и т.д. Глобальные вопросы по дому: неделями не вкручивали лампочки, промерзание стен, нет перерасчета за отопление, вопрос легитимности ОСС и т.д Если ваши данные будут подкрепленных соответствующими обращениями в УК (заявления, заказные письма, обращения через сайт Столицы) будет просто замечательно! Все вопросы мы аккумулируем и предадим руководству МЖИ.
Так что все наши усилия начинают приносить определенные плоды. Понимание гос. органов, что мы не оставим все просто так, имеется. По результатам рассмотрения подготовленного нами пакета документа, мы надеемся, что будет повторная встреча и всех желающих мы можем также проинформировать об этой встрече, а также вы сможете присоединится к нам. В любом случае, мы опубликуем информацию на форуме.
Ответить