Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

для активных

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

для активных

Сообщение Ksenia »

Уважаемые соседи! Обращаюсь ко всем активным и неравнодушным жителям.
Сегодня была выездная проверка с участием МЖИ в головной офис ООО ТСЖ Столица. На следующей неделе продолжение.
По-этому, Ваша помощь в виде заявления в МЖИ будет крайне необходимой! В случае положительного решения мы получим возможность контролировать наши возможности в плане зарабатывания денег на рекламе и т.п. т.к.будем знать, что относится к общедомовому имуществу. Тогда не придется скидываться на ворота, цветники и т.п. Будет статья дохода! Это конечно не все положительные моменты, но думаю все умные люди, разжовывать не буду.
Есть также возможность получить положительный результат по возвращению денег за коммуналку с 2010 г. до даты собственности.
Плюс к этому МЖИ указало УК, что это их обязанность делать перерасчет, мы не должны ходить это просить.
Предмет заявлений может быть на Ваше усмотрение, напимер: Легитимность проведения ОСС как первого так и второго; начисление коммуналки с 2010 г, требование писать заявление на перерасчет каждый раз; предмет договора с УК; предоставление тех.документации, документы по общедомовому имуществу, межеванию территории, обоснованность тарифов и т.д.

Все, что нужно написать одно заявление, я сама могу их отвезти в МЖИ, кто хочет может им отправить по факсу (499) 619-63-05 (они с ним реально работают и принимают документы) или отвезти нарочно 113556, Москва, Варшавское ш., д. 74, корп. 3 - это рядом с метро Варшавская.
Заявление пишется в свободной форме:


Начальнику инспекции
жилищного надзора по ЮАО
Кучерявкиной Ю.В.
от _____________,
проживающего(-ей) по адресу:_________

Заявление

дата, подпись


Если есть вопросы, пишите в личку. Если надо встретимся, созвонимся, если необходимо расскажу подробнее.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Любовь Б »

Ксения,
вот спасибо за информацию.
Скажите пожалуйста, а насколько на ваш взгляд реально без суда получить деньги со Столицы за период времени до того, как мне передали квартиру по Акту. я уж с момента собственности не претендую. поскольку уже проживала.
НО, чтобы начать ремонт - пришлось оплатить денежку с ноября 2010 года (до момент получения доступа в квартиру, а это уже был май (или июнь) 2011 года. То есть за этот период большое желание деньги вернуть.
То есть мое заявление в МЖИ об этом может мне в этом помочь?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Сергей Нескажу »

Ksenia писал(а):Заявление пишется в свободной форме:.
Дайте вариант текста заявления.
Потом каждый сделает для себя рерайт.

Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Ksenia »

Сергей, очень вежливо...
Текст позже, будет несколько вариантов.

В продолжение, соседи, будьте активнее, заявления желательны в ближайшие понедельник-вторник. Передайте, пожалуйста Вашим соседям, т.к. на форум ходят не все.

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: для активных

Сообщение Alexaw »

Ксения, нельзя ли обозначить более широкий круг тем для заявления? Дело в том, что не все хорошо юридически подкованы и считают многие действия УК в порядке вещей. Мы, как собственники , стараемся не подчиняться требованиям УК и кроме завышенных тарифов нам предъявить нечего

Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Ksenia »

Начальнику инспекции
жилищного надзора по ЮАО
Кучерявкиной Ю.В.
от _____________,
проживающего(-ей) по адресу:_________

Заявление

Информирую Вас, что по адресу мкр-н Северное Чертаново, д.1А (ЖК «Авеню 77) проведено общее собрание собственников жилья с вопиющими нарушениями, регламентированными законами РФ.
В соответствии со ст. 45 Жилищного кодекса Российской Федерации «1.Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме….» Застройщик ООО «Капитал Групп» после сдачи нашего дома в эксплуатацию назначил «свою» управляющую компанию. В доме по адресу микрорайон Северное Чертаново, д.1А собственники помещений в установленном законодательством порядке не выбирали способ управления домом, а также не утверждали повышенного тарифа за техническое обслуживание дома, сбора на капитальный ремонт дома и дополнительные услуги, такую,например, как охрана. В таком случае ч.3 ст. 156 ЖК РФ устанавливает «размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления».
8 июля 2013 года ООО «ТСЖ Столица» организовывала проведение собрания собственников жилья, инициаторами которого якобы являются жильцы нашего дома. Хотя в полученных жителями уведомлениях не стоит ни одной подписи жильца-инициатора. Более того, мне достоверно известно, что некоторые лица, включенные в список инициативной группы, сами не знали о готовящемся собрании и не видели пакета документов к нему.
Почтовое уведомление о данном собрании было разложено в почтовые ящики жильцов в ночь перед планируемой датой собрания. В нашем доме ранее были установлены почтовые ящики, изготовленные по специальному заказу ООО «ТСЖ Столица», доступ к которым осуществляется только с помощью единого ключа, находящегося у охраны, подконтрольной ООО «УК ТСЖ Столица» и что дает возможность управляющей компании контролировать поступающую в дом корреспонденцию. Таким образом, ни один житель дома не имел возможности заранее узнать о дате, времени и месте проведения собрания, как это предусмотрено п.4 ст. 45 ЖК РФ: «Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения», а также лишен возможности предварительно ознакомиться c документами собрания. О том, что данное собрание было сюрпризом для жителей нашего дома свидетельствует общение жильцов на форуме, где наиболее активные жители обсуждают все проблемы нашего жилого комплекса. Всю информацию по данному, якобы проведенному собранию, можно посмотреть по ссылке: viewtopic.php?f=25&t=2132. Вы не найдете ни одного сообщения, где кто-то написал бы, что о собрании узнал заранее. Более того, ряд собственников обратились в тот же день в администрацию ООО «ТСЖ Столица», расположенной по адресу мкр-н Северное Чертаново, д. 1А, и пытались получить документы к собранию для ознакомления, а также сметы, отчеты, проект договора, которые должны были рассматриваться на этом, так называемом «собрании». Но управляющая Ю.В. Куринова (формальный председатель собрания) предъявить их не смогла. Иными словами, ООО «ТСЖ Столица» даже не считает нужным создавать видимость легитимности происходящего.
Теперь проводится якобы заочное голосование для принятия решения. Стоит отметить, что по имеющейся практике во избежание фальсификации при проведении заочного голосования представители инициативной группы лично обходят каждую квартиру и записывают полные данные собственника помещения. Однако в нашем доме бланки для голосования были разложены не только по почтовым ящикам, но их можно было найти под стеклоочистителями машин во дворе, взять у охраны, да и просто если зайти в администрацию Управляющей компании. У меня, например, уже 2 бланка. Хотя собственник в квартире один. При таком количестве распечатанных бланков не трудно догадаться, что протокол решения «липового» собрания уже готов с нужным количеством проголосовавших жильцов дома и нужным решением для ООО «ТСЖ Столица». Тем более, что в составе счетной комиссии большинство 2/3 голосов принадлежит сотрудникам ООО «ТСЖ Столица». Удивляют и сроки проведения заочного голосования – до 20 октября. Т.е. инициативная группа с управляющей компанией были заранее уверены, что большинство жителей проголосует «ЗА» данную управляющую компанию и повышенные тарифы?
Мне понятна позиция руководства ООО «ТСЖ Столица». В нашем доме более 1500 квартир, что предполагает порядка 5 тыс. жильцов. На компактной территории расположено более 160000 кв.м. жилой площади, что обеспечивает ООО ТСЖ «Столица», денежный поток в размере 6,5 млн руб. в месяц только вознаграждения самой УК. При этом нерешенных элементарных проблем в доме на 4-ом году эксплуатации хватит на несколько страниц их описания.
В заключении хочу отметить, что такого рода собрание и голосование ООО «ТСЖ Столица» проводит второй раз. С октября 2010 года ООО «ТСЖ Столица» безнаказанно собирает с жильцов дома завышенные платежи по техническому обслуживанию дома. Бюллетени по предыдущему, так называемому «собранию собственников» 2011 года и итоговый протокол управляющая компания так нам и не предъявила. Да их и быть не может! Причина понятна – легитимных результатов быть не может, поскольку на дату завершения предыдущего собрания 2011 года в доме было менее 10% собственников.

Прошу соблюдения Жилищного Кодекса Российской Федерации, простого выполнения статей 161.4, 161.5 и 161.6, а именно содействия в проведении конкурса по выбору управляющей компании нашего дома. Желающих качественно управлять нашим комплексом по тарифам Правительства г. Москвы более, чем достаточно. У надзорных органов, органов власти г. Москвы есть все необходимые властные полномочия для торжества законности в нашем доме.

Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Ksenia »

Еще поводы для обращения в МЖИ:
Уже третью зиму мы живем с размороженными батареями на лестничных клетках. В итоге в морозные дни температура в вестибюлях и лестничных клетках опускаются ниже допустимого нормативного значения +16. Стены жилых помещениях, примыкающих к лестничным клеткам, промерзают. А там часто по планировке размещаются детские комнаты. Приходится дополнительно ставить обогреватели, чтобы дети не болели. Обещали до конца ноября решить данную проблему, но все еще ждем.

Парковочные стоянки на внутридомовой территории в безобразном состоянии. Когда дождливая погода парковка представляет собой месиво грязи и вся грязь в итоге на дороге. Из года в год ничего не меняется.

Крыша кинотеатра тоже не ремонтируется. В ветреную погоду с нее разлетаются куски пенопласта.

В технических помещениях живут нелегальные рабочие на постоянной основе. Они там живут, готовят, стирают. А кто оплачивает электроэнергию, воду? Очень сомневаюсь, что там стоят счетчики. Проверить наличие счетчиков не представляется возможным.

На территории комплекса оборудована автомойка, шиномонтаж, автосалон и кафе электричество и воду они получают нашего дома, вопрос есть ли у них счетчики и вычитается ли эта сумма из наших коммунальных платежей.

В доме имеется большое количество строительных недоделок, например, на минус третий этаж паркинга протекает вода и пр. Управляющая организация не требует с Капитал групп устранения данных недоделок. Скоро кончится гарантийный 5-летний срок и жильцам прийдется за свой счет устранять все строительные недоделки.

Прошу проверить законность взимания ООО "ТСЖ Столица" средств в размере около 4000000 рублей, взятых с жителей по статье "Капитальный ремонт", а также выяснить, где в настоящий момент находятся эти деньги.

Неоднократные обращения в Управляющую компанию по поводу решения вопроса по установке на крыше дома отпугивателей птиц и сетки. Данные меры крайне необходимы, т.к. падение с крыши камней приводят к порче припаркованных автомобилей и может привести к несчастному случаю с пешеходами.

Договор с ООО "ТСЖ Столица" содержит множество пунктов, ущемляющих права собственников и жильцов. Однако, внести изменения в соответствии с ГК РФ и принципами "равноправия сторон" нет возможности, т.к. ООО "ТСЖ Столица" не соглашается подписывать такой договор, что нарушает п.4 ст.421 ГК РФ.

Еще вариант:
Настоящим заявлением, сообщаю вам, что в жилом комплексе "Авеню-77", расположенному по адресу: г. Москва, мкр. Северное Чертаново, д. 1А,при проведении ОСС проголосовало меньше 50% собственников площадей жилых и нежилых помещений.
В связи с этим просим Вас провести проверку легитимности ОСС 2011 г. и 2013г. на основании которого управляющая компания ООО "ТСЖ Столица" управляет нашим домом и утвердила тарифы. Собрания проведены с многочисленными нарушениями ЖК РФ.
Просим Вас направить предписание в префектуру ЮАО о проведении открытого конкурса по выбору УК.
А также прошу проверить правомочность начисления коммунальных платежей с учетом того, что с 01.01.2010 г. по 09.11.2013 г. УК ООО "ТСЖ Столица" не проводила перерасчет платежей, в т.ч. по отоплению.
Также прошу пресечь практику начисления и взимания коммунальных платежей за период с момента сдачи дома в эксплуатацию до регистрации права собственности.
Последний раз редактировалось Ksenia 09 дек 2013, 00:05, всего редактировалось 3 раза.

alexaw70
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2013, 17:23
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1467
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение alexaw70 »

Ksenia. Не вижу в личке Вашего сообщения. Инфа о доставке есть, а сообщения нет. :cry:

Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Ksenia »

Уже два раза ответила. болтаются в исходящих. Если есть возможность, давайте и по эл. и в бумаге. вечером заберу.

alexaw70
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2013, 17:23
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1467
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение alexaw70 »

Отлично! Забрать можно вечером. Свой телеф кидаю Вам в личку. Вы-то ее видите :)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Сергей Нескажу »

Ksenia писал(а): В технических помещениях живут нелегальные рабочие на постоянной основе. Они там живут, готовят, стирают. А кто оплачивает электроэнергию, воду? Очень сомневаюсь, что там стоят счетчики. Проверить наличие счетчиков не представляется возможным.
Все нелегалы, которые живут в нашем УК, живут с позволения участкового нашего района и с разрешения УК.
Заявления в полицию на незаконное проживание нелегалов сразу блокирует участковый.
В районном ФМС тоже не горят желанием заниматься нелегалами. С большой неохотой приняли заявление, но мер не принимают.

Я так понял, на счет компании, которая проводится по ловле нелегалов, в последнее время, что это касается только передела бизнеса.
Всё остальное во внимание не берется и все обращения граждан заворачиваются.

Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Ksenia »

Ну что оформить всем нелегалам у себя регистрацию? Если Вы в заявлении этого писать не станете, никто в Вас камень не кинет. :D

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Сергей Нескажу »

Сегодня отвез свое заявление на Варшавское ш., д. 74, корп. 3, 4-ый этаж.
У них база сломалась и не смогли внести заявление в базу.
Обещали завтра, после обеда, сообщить входящий номер.

Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: для активных

Сообщение Ksenia »

Спасибо всем откликнувшимся! Нас не так и мало!!!

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: для активных

Сообщение Alexaw »

И сколько же нас? Просто, чтобы понимать, сколько активных?:)
Ответить