Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение aapopov1 »

NAA писал(а):чтобы с выездной проверкой от МЖИ не получилось как с почтой, т.е просто отписка и со стороны УК не было очковтирательства (а люди они опытные) прошу уважаемых Попова и СВЧ хоть по факсу сбросить разъяснительное письмо сотрудникам МЖИ по поводу нашего собрания и протокола.
Выездная проверка МЖИ в прошлую пятницу началась, но в связи с тем, что сотрудники Столицы не предоставили МЖИ необходимых документов, была отложена на следующую пятницу - 13 декабря.
Ну а я, в свою очередь, прошу всех неравнодушных к происходящему в доме жильцов, направить в электронном виде в ближайшие дни в МЖИ заявление примерно следующего содержания:

Я являюсь собственником квартиры №__ в жилом доме по адресу Москва, мкр. Северное Чертаново, дом 1А.
В связи с проводимой в настоящее время Мосжилинспекцией выездной проверкой ООО УК «ТСЖ Столица», которая в настоящее время выполняет функцию управления нашим многоквартирным домом, прошу Вас проверить:
1. Правильность подсчета голосов по результатам проведенного ОСС в форме заочного голосования (протокол от 20 октября 2013 года) счетной комиссией в составе двух штатных сотрудников ООО УК ТСЖ «Столица» и одного собственника нежилых помещений. Протокол с итогами этого так называемого ОСС не предъявлен жителям нашего дома до настоящего момента, несмотря на срок в 10 дней, в течении которого данный документ должен быть доведен до сведения жителей.
Прошу Вас проверить правильность оформления и заполнения всех без исключения бюллетеней для голосования жильцов, принявших участие в данном ОСС, а также корректность подсчета итогов голосования.
2. Законность пребывания ООО "ТСЖ Столица" в статусе Управляющей компании нашего дома, поскольку так называемое Общее Собрание Собственников (далее ОСС) от 1.12.2011 года было проведено в тот момент, когда в доме было всего 53 (пятьдесят три) человека - собственников по данным Росреестра РФ. Несмотря на незаконность и не лигитимность такого ОСС, жителям дома не предъявлены никакие документа по итогам этого "ОСС".
3. Законность взимания ООО "ТСЖ Столица" тарифов в общем размере 46 рублей с одного кв. метра с момента сдачи дома по настоящее время. ООО "ТСЖ Столица" в ответ на неоднократные просьбы жителей отказывалось в категорической форме предоставить обоснование законности и обоснованности таких тарифов, практически в два раза превышающих тариф, установленный правительством г. Москвы.


Ссылка на электронную приемную МЖИ, в которую необходимо отправить данное заявление: http://mgi.mos.ru/feedback/reception/

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение Alexaw »

Согласны по существу. Вопрос: заявление переписать своими словами или можно воспроизвести дословно с образца?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение СВЧ »

Подождите секундочку.
Пункты 2 и 3 нуждаются в корректировке.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение Alexaw »

И еще вопрос! А кто придет на место "Столицы"? Я не против их удаления, но природа не терпит пустоты ... Где гарантия, что придет кто-то лучше и честнее? Какие конкретно у нас варианты?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение СВЧ »

aapopov1 писал(а):Прошу Вас проверить правильность оформления и заполнения всех без исключения бюллетеней для голосования жильцов, принявших участие в данном ОСС, а также корректность подсчета итогов голосования.
Прошу Вас проверить правильность оформления и заполнения всех без исключения бюллетеней для голосования жильцов, принявших участие в данном ОСС, а также корректность подсчета итогов голосования.
Это из серии Будьте реалистами, требуйте невозможного. Может достаточно проверить корректность подсчета итогов голосования? А по мере подсчёта можно будет проверить всё остальное.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение СВЧ »

2. ... Несмотря на незаконность и не легитимность такого ОСС, жителям дома не предъявлены никакие документа по итогам этого "ОСС".

Незаконные и нелегитимные и не должны предъявлять документов. Некая некорректность.

Достаточно "жителям дома не предъявлены Протоколы с решениями очного и заочного собрания по итогам этого "ОСС"."
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение СВЧ »

3. Законность взимания ООО "ТСЖ Столица" тарифов в общем размере 46 рублей с одного кв. метра с момента сдачи дома по настоящее время. ООО "ТСЖ Столица" в ответ на неоднократные просьбы жителей отказывалось в категорической форме предоставить обоснование законности и обоснованности таких тарифов, практически в два раза превышающих тариф, установленный правительством г. Москвы.

43 + 3.1 = 46,1
3,13 в качестве взноса на Кап. ремонт (с какой даты?), а впоследствии взноса на благоустройство с июля 2013 года.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение СВЧ »

Alexaw писал(а):И еще вопрос! А кто придет на место "Столицы"? Я не против их удаления, но природа не терпит пустоты ... Где гарантия, что придет кто-то лучше и честнее? Какие конкретно у нас варианты?
МЖИ вправе по итогам проверок, вала заявлений и т. п. толчков вывести наш комплекс на открытый конкурс. Здесь мы почти ни на что не влияем, но это самый бескровный способ попрощаться со Столицей.
Любой другой путь гораздо сложнее.
И пока не совсем очевиден.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение aapopov1 »

сообщение удалено автором
Последний раз редактировалось aapopov1 09 дек 2013, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение aapopov1 »

Alexaw писал(а):Согласны по существу. Вопрос: заявление переписать своими словами или можно воспроизвести дословно с образца?
Лучше конечно своими словами. Я просто попытался донести суть обращения.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение aapopov1 »

Alexaw писал(а):И еще вопрос! А кто придет на место "Столицы"? Я не против их удаления, но природа не терпит пустоты ... Где гарантия, что придет кто-то лучше и честнее? Какие конкретно у нас варианты?
Я с самого ввода дома в эксплуатацию считал и продолжаю считать, что единственным КОМПРОМИССНЫМ решением по нашему дому было и остается проведение открытого конкурса Управой района "Северное Чертаново" по распоряжению Префектуры ЮАО.
Безусловно Вы правы в том, что 100% гарантии в том, что придет УК лучше, чем Столица нет. Но я продолжаю считать что УК должна выбираться на конкурсных началах, а не жить с "наследием" Застройщика. Возможно я живу в "розовых очках", но это мое мнение и я его отстаиваю.
Я не понимаю почему я не могу получить от Столицы достоверную информацию о расходовании моих средств на содержание дома и мне противно от того, что меня обманывают в расчетах за отопление и горячее водоснабжение. Кто-то поверил в то, что "перерасчет отопления за 2011 год" был сделан на основании реальных цифр, а не взят "с потолка"?
Последний раз редактировалось aapopov1 09 дек 2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение Ksenia »

Alexaw, у меня к столице есть два основных вопроса, один из них: почему они не требуют с КГ устранения строительных недоделок. Лично я не готова через год (после окончания гарантийного срока) платить за это из своего кармана. По мелочи все УК будут пытаться обмануть. НО надо отделять мух от котлет, имхо.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение aapopov1 »

Ksenia писал(а):Alexaw, у меня к столице есть два основных вопроса, один из них: почему они не требуют с КГ устранения строительных недоделок. Лично я не готова через год (после окончания гарантийного срока) платить за это из своего кармана. По мелочи все УК будут пытаться обмануть. НО надо отделять мух от котлет, имхо.
Да, это тоже очень важный вопрос!
Нужно понимать что Столица НИКОГДА не потребует от КГ устранения СУЩЕСТВЕННЫХ строительных недоделок. А после окончания гарантийного срока на дом (5 лет со дня ввода в эксплуатацию), все эти затраты лягут на нас с Вами.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение Serega_700 »

aapopov1 писал(а):
NAA писал(а):чтобы с выездной проверкой от МЖИ не получилось как с почтой, т.е просто отписка и со стороны УК не было очковтирательства (а люди они опытные) прошу уважаемых Попова и СВЧ хоть по факсу сбросить разъяснительное письмо сотрудникам МЖИ по поводу нашего собрания и протокола.
Выездная проверка МЖИ в прошлую пятницу началась, но в связи с тем, что сотрудники Столицы не предоставили МЖИ необходимых документов, была отложена на следующую пятницу - 13 декабря.
Ну а я, в свою очередь, прошу всех неравнодушных к происходящему в доме жильцов, направить в электронном виде в ближайшие дни в МЖИ заявление примерно следующего содержания:

Я являюсь собственником квартиры №__ в жилом доме по адресу Москва, мкр. Северное Чертаново, дом 1А.
В связи с проводимой в настоящее время Мосжилинспекцией выездной проверкой ООО УК «ТСЖ Столица», которая в настоящее время выполняет функцию управления нашим многоквартирным домом, прошу Вас проверить:
1. Правильность подсчета голосов по результатам проведенного ОСС в форме заочного голосования (протокол от 20 октября 2013 года) счетной комиссией в составе двух штатных сотрудников ООО УК ТСЖ «Столица» и одного собственника нежилых помещений. Протокол с итогами этого так называемого ОСС не предъявлен жителям нашего дома до настоящего момента, несмотря на срок в 10 дней, в течении которого данный документ должен быть доведен до сведения жителей.
Прошу Вас проверить правильность оформления и заполнения всех без исключения бюллетеней для голосования жильцов, принявших участие в данном ОСС, а также корректность подсчета итогов голосования.
2. Законность пребывания ООО "ТСЖ Столица" в статусе Управляющей компании нашего дома, поскольку так называемое Общее Собрание Собственников (далее ОСС) от 1.12.2011 года было проведено в тот момент, когда в доме было всего 53 (пятьдесят три) человека - собственников по данным Росреестра РФ. Несмотря на незаконность и не лигитимность такого ОСС, жителям дома не предъявлены никакие документа по итогам этого "ОСС".
3. Законность взимания ООО "ТСЖ Столица" тарифов в общем размере 46 рублей с одного кв. метра с момента сдачи дома по настоящее время. ООО "ТСЖ Столица" в ответ на неоднократные просьбы жителей отказывалось в категорической форме предоставить обоснование законности и обоснованности таких тарифов, практически в два раза превышающих тариф, установленный правительством г. Москвы.


Ссылка на электронную приемную МЖИ, в которую необходимо отправить данное заявление: http://mgi.mos.ru/feedback/reception/
Я отправил!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Заявление в МЖИ в связи с проводимой проверкой Столицы

Сообщение Сергей Нескажу »

Тоже отправил.
Ответить