Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение СВЧ »

Одному нашему соседу сегодня позвонила нач. отдела нашего клиентского офиса Мосэнергосбыта.
Они подготовили и распечатали информационные письма всем жильцам нашего дома с указанием их новых лицевых счетов.
Бюджет на почтовое отправление их у них не был предусмотрен. Они отправили к нам их сотрудника с этими письмами чтобы раскидать их по почтовым ящикам.
Охрана им почтовые ящики не открыла - сказали, что у них нет ключей.
В УК Столица отказались брать письма для передачи их жильцам. Сказали дословно: "Нам это не нужно".
В итоге - информационные письма Мосэнергосбыта всем жильцам оказались сегодня в квартире нашего соседа.
Ходить по квартирам и разносить письма нереально. Сиротски подвешивать листочки к почтовым микроящикам глупо и охрана не позволит.
В этой связи, соседи, хочу спросить у Вас совета: как лучше поступить в данной ситуации?

P.S. А квитанции от УК в почтовые микроящики всё-таки попадает.
Это магия или телепортация?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение GoshaP »

СВЧ писал(а):Одному нашему соседу сегодня позвонила нач. отдела нашего клиентского офиса Мосэнергосбыта.
Они подготовили и распечатали информационные письма всем жильцам нашего дома с указанием их новых лицевых счетов.
Бюджет на почтовое отправление их у них не был предусмотрен. Они отправили к нам их сотрудника с этими письмами чтобы раскидать их по почтовым ящикам.
Охрана им почтовые ящики не открыла - сказали, что у них нет ключей.
В УК Столица отказались брать письма для передачи их жильцам. Сказали дословно: "Нам это не нужно".
В итоге - информационные письма Мосэнергосбыта всем жильцам оказались сегодня в квартире нашего соседа.
Ходить по квартирам и разносить письма нереально. Сиротски подвешивать листочки к почтовым микроящикам глупо и охрана не позволит.
В этой связи, соседи, хочу спросить у Вас совета: как лучше поступить в данной ситуации?

P.S. А квитанции от УК в почтовые микроящики всё-таки попадает.
Это магия или телепортация?
У кого можно забрать?

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение СВЧ »

Вопрос не острый.
Давайте сначала придумаем как это сделать централизовано.
В принципе, можно устроить раздачу в холле выхода из метро. НО.
Я хочу попутно порекламировать наш форум.
Ибо тратить 31 рубль, чтобы оповестить соседа о реальном форуме дома мне жалко.
Да и просто тратить время без возможности дополнительно информационно нагрузить соседей не хочу.
Нужна факсимилька или наборный канцелярский штамп с фразой: "www.avenue77.ru - форум нашего дома!"
Дёшево и сердито. Проштамповать бумаги МЭС и раздавать.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение DIR »

Я позвонил в мосэнергосбыт, они и так по телефону дали номер счета. Поэтому мое письмо счастья можно выкинуть:)
Насчет промоушна форума: тот, кто хочет, всегда найдет, а те, кто на компе только печатает, тем и не нужно. Меньше спамеров и троллей будет - коих за вчерашний вечер в теме про автослесаря расплодилось в одном лице;)

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение lnik »

СВЧ писал(а):Одному нашему соседу сегодня позвонила нач. отдела нашего клиентского офиса Мосэнергосбыта.
Они подготовили и распечатали информационные письма всем жильцам нашего дома с указанием их новых лицевых счетов.
Бюджет на почтовое отправление их у них не был предусмотрен. Они отправили к нам их сотрудника с этими письмами чтобы раскидать их по почтовым ящикам.
Охрана им почтовые ящики не открыла - сказали, что у них нет ключей.
В УК Столица отказались брать письма для передачи их жильцам. Сказали дословно: "Нам это не нужно".
В итоге - информационные письма Мосэнергосбыта всем жильцам оказались сегодня в квартире нашего соседа.
Ходить по квартирам и разносить письма нереально. Сиротски подвешивать листочки к почтовым микроящикам глупо и охрана не позволит.
В этой связи, соседи, хочу спросить у Вас совета: как лучше поступить в данной ситуации?

P.S. А квитанции от УК в почтовые микроящики всё-таки попадает.
Это магия или телепортация?
Надо отнести всю эту корреспонденцию в МЖИ и приложить жалобу на УК.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение lnik »

lnik писал(а): Надо отнести всю эту корреспонденцию в МЖИ и приложить жалобу на УК.
Только сначала попробовать сдать мешок с письмами Мосэнергосбыт в УК с заявлением(2 экз.)-просьбой распространить среди жильцов. УК должна быть проинформирована об этом официально. Если откажется, то дальше - в МЖИ.

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение СВЧ »

lnik писал(а):
lnik писал(а): Надо отнести всю эту корреспонденцию в МЖИ и приложить жалобу на УК.
Только сначала попробовать сдать мешок с письмами Мосэнергосбыт в УК с заявлением(2 экз.)-просьбой распространить среди жильцов. УК должна быть проинформирована об этом официально. Если откажется, то дальше - в МЖИ.
Отлично!
А предварительно проштамповать факсимилькой про форум. :lol:
Только бессмысленно.
Что такое наша УК - в МЖИ хорошо знают.
А формально придраться не к чему.
Разносить письма МЭС они не обязаны.
А благотворительностью наша УК занимается только на детских праздниках. И за это её спасибо.
P.S. А вот препятствовать раздаче одними жителями другим жителям этих писем я бы не советовал. Можно круто обломаться.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение EVS »

СВЧ писал(а):P.S. А квитанции от УК в почтовые микроящики всё-таки попадает.
Это магия или телепортация?
Кому-нибудь приходили штрафы от ГИБДД в наши замечательные почтовые ящики?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение aapopov1 »

Письма от Мосэнергосбыта у меня.
Председателем Совета дома сегодня достигнута договоренность с УК Столица о том, что письма по ящикам будут разложены.
Сегодня вечером передам их Председателю Совета Дома.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение DMITRY »

А почему бы Совету Дома не выйти к УК со следующей инициативой: прорезать болгаркой в каждом почтовом ящике щель необходимого размера (скажем, высотой 1-2 см) и забить гвоздик в замок блочной рамки, которая объединяет несколько ящиков.
В этом случае, никто не сможет получить доступ к ящику, кроме владельца самого ящика. И почтальоны не будут иметь проблем с доступом к ящику. И денег много на это не нужно - несколько десятков отрезных дисков для болгарки и пару таджиков из числа сотрудников УК.
Я понимаю, что будет не очень красиво))) Но это единственный путь решения вопроса, если нет возможности полностью заменить все ящики.

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение Ksenia »

DMITRY писал(а):А почему бы Совету Дома не выйти к УК со следующей инициативой: прорезать болгаркой в каждом почтовом ящике щель необходимого размера (скажем, высотой 1-2 см) и забить гвоздик в замок блочной рамки, которая объединяет несколько ящиков.
В этом случае, никто не сможет получить доступ к ящику, кроме владельца самого ящика. И почтальоны не будут иметь проблем с доступом к ящику. И денег много на это не нужно - несколько десятков отрезных дисков для болгарки и пару таджиков из числа сотрудников УК.
Я понимаю, что будет не очень красиво))) Но это единственный путь решения вопроса, если нет возможности полностью заменить все ящики.
+1
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение LP'Prince »

aapopov1 писал(а):Письма от Мосэнергосбыта у меня.
Председателем Совета дома сегодня достигнута договоренность с УК Столица о том, что письма по ящикам будут разложены.
Сегодня вечером передам их Председателю Совета Дома.
Спасибо!
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новые лицевые счета от МОСЭНЕРГОСБЫТА.

Сообщение Cartman »

DMITRY писал(а):А почему бы Совету Дома не выйти к УК со следующей инициативой: прорезать болгаркой в каждом почтовом ящике щель необходимого размера (скажем, высотой 1-2 см) и забить гвоздик в замок блочной рамки, которая объединяет несколько ящиков.
В этом случае, никто не сможет получить доступ к ящику, кроме владельца самого ящика. И почтальоны не будут иметь проблем с доступом к ящику. И денег много на это не нужно - несколько десятков отрезных дисков для болгарки и пару таджиков из числа сотрудников УК.
Я понимаю, что будет не очень красиво))) Но это единственный путь решения вопроса, если нет возможности полностью заменить все ящики.
Потому что такие ящики ставили как раз для того, чтобы никто не мог ничего кинуть в ящик без ключа.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Ответить