Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил лицо

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение Melissa »

Да, мама была в состоянии аффекта! Она была в шоке! А НИКТО не помог маме! Никто из взрослых нянек и прочих не помог задержать хулигана, удержать мать от резких движений, а только теперь еще и осуждают. Удивительно. Моя хата скраю....Какое равнодушие. Моральное уродство. Противно.
Это так трахаделично, пупсик!

dewa80
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:06
Этаж: 34
Корпус: 1
№ квартиры в доме: 318
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение dewa80 »

Добрый день! очень неприятная ситуация-( мы только заехали, и тут такое…….. тк пару лет назад пережила почти аналогичный случай- ОЧЕНЬ неприятно, что никто не помог!!!!!!! Неужели мы люди- настолько очерствели, либо это сказывается принцип- Моя хата с краю, ничего не знаю. Надеюсь малыш забудет в скором времени данный эпизод, губа заживет и все будет хорошо!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение Melissa »

Да надо просто ближе к людям быть... к детям... Я когда гуляла с сыном на нашей площадке перезнакомилась со многими мальчишками-девчонками...Некоторые со мной до сих пор здороваются, и некоторых я знаю по именам, знаю на лицо, что они из нашего дома. Детишки удивительные. Все такие интересные:) Мне в общем-то даже интересно было с ними перекинуться парой слов.. Сейчас очень редко бываем ...Но я рекомендую всем быть общительнее...не боятся детей. Многие дети уже гуляют одни..без родителей. По крайней мере вы будете всегда видеть чужих и быть внимательней, и даже может быть вам удастся предотвратить что-то нехорошее.
Это так трахаделично, пупсик!

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение zahbol »

Melissa писал(а):Да, мама была в состоянии аффекта! Она была в шоке! А НИКТО не помог маме! Никто из взрослых нянек и прочих не помог задержать хулигана, удержать мать от резких движений, а только теперь еще и осуждают. Удивительно. Моя хата скраю....Какое равнодушие. Моральное уродство. Противно.

Няня, которая гуляет с 2-х летним ребёнком должна его бросить и начать задерживать хулигана??????
Состояние аффекта это термин которым будет оперировать Ваш адвокат в суде если Вы ударите чужого несовершеннолетнего ребёнка.
Дети к сожалению дерутся и оправдания этому хулигану нет никакого но....задача взрослого предупредить эту ситуацию и не допустить того чтобы вашего ребёнка ударили. Этот молокосос вёл себя не адекватно и нагло продолжительное время. Надо было увести своего ребёнка подальше от этого мерзавца, позвать охрану чтобы его убрали с детской площадки, попросить взрослых мужчин чтобы его угомонили...но делать это надо было ДО инцидента а не после!!! Вот в чём заключается равнодушие, в том числе и мамы малыша. Конечно она не ожидала такого и не думала что можно вообще ударить такую кроху! Очень жаль малыша которого ударил этот хулиган....
Приведу простой пример который произошёл с моей дочкой которой было 1.5 года. Гуляли на детской площадке здесь в чертаново, держал её за ручку. С боку подходят дед с девочкой лет 2. Девочка улыбается, подходит к моей и начинает её обнимать и пытается поцеловать. Не успеваю я свою взять на руки как эта девочка кусает мою за щёку и почти прокусывает её. Кровь, вопли, слёзы. Дед говорит что наверное мою девочку приняла за куклу и они уходят. Кто виноват, что делать? Отшлёпать чужого 2 летнего ребёнка? Накатать деду? Правильно, накатать надо было мне что допустил к своему ребёнку чужого, не знакомого нам ребёнка..
Последний раз редактировалось zahbol 21 мар 2014, 11:43, всего редактировалось 4 раза.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение zahbol »

Не думаю, что у этой мамы будут проблемы. У подростка зафиксированы побои? Как я понимаю, его схватили за шкирку, ну может еще "от душ" хлопнула по мягкому месту или подзатыльник дала... В состоянии аффекта, когда твой ребенок избит до крови, трудно себя сдерживать. Честно говоря, не понимаю, какое может быть оправдание для подростка, ударившего ТРЕХ летнего ребенка???[/quote]


Оправдания НИКАКОГО!!!! Его никто и не оправдывает. Но как Вы отнеслись бы к тому что вашего несовершеннолетнего сына, дочку кто то "повоспитывал" на улице? Даже с учётом того что он или она кого то ударил(а) бы?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение aapopov1 »

zahbol писал(а): Но как Вы отнеслись бы к тому что вашего несовершеннолетнего сына, дочку кто то "повоспитывал" на улице? Даже с учётом того что он или она кого то ударил(а) бы?
Я бы нормально отнесся, если бы "повоспитывали" за дело.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение DIR »

Если честно, то я бы сам накостылял своему, узнав, что он 3 летнему ребенку засадил!

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение zahbol »

[quote="DIR"]Если честно, то я бы сам накостылял своему, узнав, что он 3 летнему ребенку засадил![/


Я глубоко убеждён что ни своего ни чужого несовершеннолетнего ребёнка бить НЕЛЬЗЯ! Если Вы бьёте своего ребёнка то будьте готовы к тому что и он когда- нибудь ударит вот такого малыша! Как только вы ударите своего ребёнка то вы сразу проиграете в борьбе за свой авторитет в семье. Если Ваш ребёнок ударил на улице 3 -летнего ребёнка то виноваты ВЫ как родитель..Дети не рождаются убийцами, драчунами и хулиганами... такими их делает общество, то есть МЫ ВЗРОСЛЫЕ!!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение ellacky »

zahbol писал(а):Не думаю, что у этой мамы будут проблемы. У подростка зафиксированы побои? Как я понимаю, его схватили за шкирку, ну может еще "от душ" хлопнула по мягкому месту или подзатыльник дала... В состоянии аффекта, когда твой ребенок избит до крови, трудно себя сдерживать. Честно говоря, не понимаю, какое может быть оправдание для подростка, ударившего ТРЕХ летнего ребенка???

Оправдания НИКАКОГО!!!! Его никто и не оправдывает. Но как Вы отнеслись бы к тому что вашего несовершеннолетнего сына, дочку кто то "повоспитывал" на улице? Даже с учётом того что он или она кого то ударил(а) бы?[/quote]

Прибила бы сына на месте! Мне было бы стыдно за такого сына, который бьет маленьких. Это недостойное поведение для будущего отца семейства. Одно дело сверстники между собой разбираются или когда между малышней могут быть не совсем адекватные действия, как в Вашем примере с Вашей дочерью. И совершенно другое подросток гораздо старше и физически сильнее позволяет себе вести себя так.
Все эти разговоры о несовершеннолетних и их правах, ( при этом совершенно забывая рассказать, что у них есть еще и обязанности), приводят к абсолютно диким случая, когда старшеклассники издеваются над пожилыми людьми, т.е. людьми, которые физически их слабее. Или стадом избивают своих сверстников... А потом удивляемся, откуда такая жестокость????
Взрослые здесь тоже виноваты. И тут я с Вами абсолютно согласна. Хамство этого подростка нужно было пресечь сразу. За ухо и вон с детской площадки!
Последний раз редактировалось ellacky 20 мар 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение zahbol »

Я глубоко убеждён что ни своего ни чужого несовершеннолетнего ребёнка бить НЕЛЬЗЯ! Если Вы бьёте своего ребёнка то будьте готовы к тому что и он когда- нибудь ударит вот такого малыша! Как только вы ударите своего ребёнка то вы сразу проиграете в борьбе за свой авторитет в семье. Если Ваш ребёнок ударил на улице 3 -летнего ребёнка то виноваты ВЫ как родитель..Дети не рождаются убийцами, драчунами и хулиганами... такими их делает общество, то есть МЫ ВЗРОСЛЫЕ!!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение DIR »

А что значит бить? Дать по заднице своему ребенку это бить? Или мы говорим о домашнем насилии? Это разные вещи однако!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение ellacky »

zahbol писал(а):Я глубоко убеждён что ни своего ни чужого несовершеннолетнего ребёнка бить НЕЛЬЗЯ! Если Вы бьёте своего ребёнка то будьте готовы к тому что и он когда- нибудь ударит вот такого малыша! Как только вы ударите своего ребёнка то вы сразу проиграете в борьбе за свой авторитет в семье. Если Ваш ребёнок ударил на улице 3 -летнего ребёнка то виноваты ВЫ как родитель..Дети не рождаются убийцами, драчунами и хулиганами... такими их делает общество, то есть МЫ ВЗРОСЛЫЕ!!
Может быть Вы и правы, я не психолог и не педагог. Теория запрета физического воздействия на ребенка имеет не столь длительный исторический период. Если бы это было так, то все наши отцы, деды и прадеды должны быть убийцами, драчунами и хулиганами и не уважать своих родителей... :lol:
Кстати, я не сторонник лупить ребенка. Абсолютно нет! Я против жестокости! Но в жизни всякое бывает....

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение zahbol »

DIR писал(а):А что значит бить? Дать по заднице своему ребенку это бить? Или мы говорим о домашнем насилии? Это разные вещи однако!
На самом деле грань между шлепком по мягкому месту и домашним насилии очень тонка. Очень не приятно видеть как некоторые мамаши лупасят своих плачущих чад по мягкому месту , которым от сила 3-4 года , за как им кажется оооочень серьёзные проступки....а ребёнок всего то просто не хотел уходить с прогулки домой..

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение zahbol »

ellacky писал(а):
zahbol писал(а):Я глубоко убеждён что ни своего ни чужого несовершеннолетнего ребёнка бить НЕЛЬЗЯ! Если Вы бьёте своего ребёнка то будьте готовы к тому что и он когда- нибудь ударит вот такого малыша! Как только вы ударите своего ребёнка то вы сразу проиграете в борьбе за свой авторитет в семье. Если Ваш ребёнок ударил на улице 3 -летнего ребёнка то виноваты ВЫ как родитель..Дети не рождаются убийцами, драчунами и хулиганами... такими их делает общество, то есть МЫ ВЗРОСЛЫЕ!!
Может быть Вы и правы, я не психолог и не педагог. Теория запрета физического воздействия на ребенка имеет не столь длительный исторический период. Если бы это было так, то все наши отцы, деды и прадеды должны быть убийцами, драчунами и хулиганами и не уважать своих родителей... :lol:
Кстати, я не сторонник лупить ребенка. Абсолютно нет! Я против жестокости! Но в жизни всякое бывает....

Да нет, конечно я с Вами согласен что применения физ силы к своему ребёнку это частный случай в каждой семье, в каждом социуме. Где то это вообще норма...страх и уважение разные всё таки вещи..
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: подросток ударил малыша на площадке и скрылся, разбил ли

Сообщение DIR »

zahbol писал(а):
DIR писал(а):А что значит бить? Дать по заднице своему ребенку это бить? Или мы говорим о домашнем насилии? Это разные вещи однако!
Очень не приятно видеть как некоторые мамаши лупасят своих плачущих чад по мягкому месту , которым от сила 3-4 года
Вот поэтому у нас и появилась ювенальная юстиция. ;)
Ответить