Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ваше мнение по поводу яркости освещения в лифтовой зоне холла

Да, свет слишком яркий, так оставлять нельзя
14
47%
Меня такая яркость устраивает
16
53%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

Трофим писал(а):Не замыливайте смысл претензии. Дело не в "мавзолее", а в том, что нагло и по-парткомовски публично заклеймили всех несдавших, записав их в "плохие парни".
Если у Вас принципиальная позиция по неучастию, то Вам должно быть пофигу. Вы же мне гордо заявили, что Вас все устраивает и поэтому Вы не участвуете. Я чем отличаюсь от других соседей? Пусть все знают Вашу позицию.
А если все-таки совесть мучает, можно облегчить свои страдания :lol:
Второй этап ремонта - (двери и лифтовые порталы ) - ждет Вас. Могу даже помочь с реализацией.

Самые ругающиеся сидят в окопах. Ни имени, ни реквизитов.

Да, и заметьте, сами не сдавшие назвали список доской позора (?!). А я размещала только для целей информирования активных соседей - показать, кого еще можно поагитировать.

еще добавлю... Друзья мои, я обошла много квартир в нашем подъезде- видела ремонты. Вы даже не представляете, насколько у людей разное представление о красоте, стиле, цвете и т.п. Все квартиры разные! Можно даже не пытаться выработать вариант отделки, который устроил бы всех. Не питайте иллюзий.
Есть три человека, которые сейчас занимаются нашим ремонт (включая меня). И это было наше решение - выбрать такой вариант. Нейтральный. Есть три человека, которым это активно не нравится. У них, конечно, был бы другой вариант. Который активно не нравился бы еще трем. А чтобы устроить полноценное голосование с выбором одного варианта, нужно разработать несколько на выбор (ау, кто это сделает? Бесплатно). И потом голосовать всем домом. У нас УК уже 4 года пытается собрания проводить. Сколько там у них голосуют? 4 процента?? Ну, ремонт поинтереснее тема, может все 7 процентов проголосуют. Короче, мероприятие по разработке вариантов, выбору одного идеального - лет на пять задача. И то не факт, что кто-то (АУ! КТО??) будет это делать.

Спасибо, конечно, за слова поддержки в мой адрес от соседей. Но в целом, я спокойно реагирую на подобного рода критику. Так скажем, толерантно отношусь к разного типа людям.
Последний раз редактировалось smarsa 08 ноя 2014, 01:39, всего редактировалось 2 раза.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение Трофим »

smarsa писал(а):...Вы же мне гордо заявили, что Вас все устраивает и поэтому Вы не участвуете...
Вранье, я Вас не знаю и не имел чести с Вами общаться.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

Трофим писал(а):
smarsa писал(а):...Вы же мне гордо заявили, что Вас все устраивает и поэтому Вы не участвуете...
Вранье, я Вас не знаю и не имел чести с Вами общаться.
Ну значит в доме проживает Ваш брат близнец. Могу лишь только предполагать, Вы же шифруетесь. Боитесь меня, как выше отметила соседка :lol:
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение доменик »

smarsa.спасибо Вам большое за вашу активность.я еще видел.как все получилось.но по любому лучше.чем отделка от КГ. И не обращайте внимание на этих троллей .они за копейку удавятся,да и хрен бы с ними.время трудное,может им на бутылку не хватает....

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение Трофим »

smarsa писал(а):
Трофим писал(а):
smarsa писал(а):...Вы же мне гордо заявили, что Вас все устраивает и поэтому Вы не участвуете...
Вранье, я Вас не знаю и не имел чести с Вами общаться.
Ну значит в доме проживает Ваш брат близнец. Могу лишь только предполагать, Вы же шифруетесь. Боитесь меня, как выше отметила соседка :lol:
ЛТН писал(а):уважаемые господа соседи

хочу ответить от лица соседей, от тех, кого госпожа смарса Юлия считает недобросовестными... кучка людей решили сделать ремонт холла. изначально было предложено добровольное участие в этой затее. однако, тех кто не захотел по разным причинам (а это может быть несвоевременность, не нужность или просто временное финансовое затруднение - собственно кучке соседей как принято тут вырадаться насрать на все причины) вы стали действовать мягко говоря некорректно. если это добровольное участие, то какого хрена вы унижаете других соседей, а их большинство 70% и выносите мусор из избы на всеобщее порицание?!...
Вы меня не поняли. Я не пишу о своем отношении к ремонту. Я пишу о том же, о чем и ЛТН.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

71 квартира на 14.11. Хорошая такая "кучка" людей. 142 (взрослых) человека примерно, исходя из, в среднем, двух проживающих в квартире.
Последний раз редактировалось smarsa 14 ноя 2014, 10:12, всего редактировалось 3 раза.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение DIR »

Посмотрел ваш ремонт. Да темновато конечно. Но это уж куда лучше этих грязно-белых стен занюханной главной больницы города Мухосранска.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение olga C »

По потолкам - "3 вариант. Грильято только окантовкой в большом холле" наиболее подходящий т.к. подчеркивает потолок и связывает его с цветовым решением стен.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение zahbol »

Уважаемая Smarsa!
Зашёл на форум, почитал и решил "отпостить". Моё отношение к Вашим методам организации обсуждений и принятии решения Вы знаете. Против ремонта холла выступать глупо. Я За. С июля по конец сентября меня не было в Москве и поэтому принять участие в обсуждении деталий ремонта у меня не было возможности. Я так думаю как и у многих. Но я звонил, и просил учесть моё мнение насчёт цветового решения. Мне кажется что подъезд должен всё таки быть светлым и уютным. Я конечно не дизайнер но Бежевый, кремовый, светло-коричневый цвет стен всё таки более нейтрален чем тот который сейчас. Но.....моё пожелание "затерялось"...Получилось как получилось но....я например не готов платить за то что мне не нравится...в жизни и так много ситуаций где приходиться платить против своей воли, за услуги которые тебе НАВЯЗЫВАЮТ и на которые ты не можешь повлиять. Если холл после установки светильников станет светлым то я готов платить, если нет то извините. Но с учётом что потолки Вы тоже хотите сделать "дизайнерские" то будет наверное темно. Я думаю что Вы согласитесь что этот проект не совсем нейтральный по цветовой гамме. А как любой дизайнерский проект , кому то нравится а кому то нет.
И последнее... многие здесь не хотят платить УК деньги так как им не нравится что и как она делает в Авеню. Но почему тогда призываете оплатить ремонт холла который многих не устраивает ни по исполнению ни по цвету? Двойные стандарты....
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

zahbol писал(а):Уважаемая Smarsa!
Зашёл на форум, почитал и решил "отпостить". Моё отношение к Вашим методам организации обсуждений и принятии решения Вы знаете. Против ремонта холла выступать глупо. Я За. С июля по конец сентября меня не было в Москве и поэтому принять участие в обсуждении деталий ремонта у меня не было возможности. Я так думаю как и у многих. Но я звонил, и просил учесть моё мнение насчёт цветового решения. Мне кажется что подъезд должен всё таки быть светлым и уютным. Я конечно не дизайнер но Бежевый, кремовый, светло-коричневый цвет стен всё таки более нейтрален чем тот который сейчас. Но.....моё пожелание "затерялось"...Получилось как получилось но....я например не готов платить за то что мне не нравится...в жизни и так много ситуаций где приходиться платить против своей воли, за услуги которые тебе НАВЯЗЫВАЮТ и на которые ты не можешь повлиять. Если холл после установки светильников станет светлым то я готов платить, если нет то извините. Но с учётом что потолки Вы тоже хотите сделать "дизайнерские" то будет наверное темно. Я думаю что Вы согласитесь что этот проект не совсем нейтральный по цветовой гамме. А как любой дизайнерский проект , кому то нравится а кому то нет.
И последнее... многие здесь не хотят платить УК деньги так как им не нравится что и как она делает в Авеню. Но почему тогда призываете оплатить ремонт холла который многих не устраивает ни по исполнению ни по цвету? Двойные стандарты....
Добрый день,

спасибо за мнение. Платить или нет - даже не комментирую. УК Столица некоторые не платят, тк она неизвестно куда деньги выводит, а не потому что она не того цвета плитку кладет. Так что сравнение не корректно.

Насчет цвета - не согласна с Вами. Мы исходили из общего цветового облика нашего жилого комплекса, который, как Вы знаете, бело-голубой. Коричневый цвет, по нашему мнению, не соответствует этому облику. В потолке запланировано большое количество светильников. После установки потолка посмотрим, если будет мало - еще докупим. Светильники будут светодиодные - очень экономные, так что можно больше ставить. С грильято пока задержка - нет в наличии, но в любом случае планируем закончить до Нового года.

Мнения у всех разные, именно поэтому дизайн не обсуждался, иначе мы бы не сдвинулись с места. Посмотрите, я попросила по потолкам проголосовать и что? Сколько человек проголосовало? А если еще вычесть тех, кто не из нашего подъезда? С гулькин нос. Так что любое обсуждение - это мнение очень малого количества людей. И уж коли я все это организовываю, то и принимаю решение о цветах. Мне очень понравился контраст темного и светлого керамогранита. Конечно, я советуюсь с 3-4 людьми, и принимаю мнение и опыт архитектора - нашего соседа, чтобы не быть совсем субъективной. Ему кстати, польстило сравнение с мавзолеем, тк (выше уже писали) - это памятник архитектуры, на который не жалели материалов и привлекали лучших архитекторов.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

да, и еще никто не обратил внимания на тот факт, что мы буквально "успеваем" сделать ремонт в этой сложной экономической ситуации, как во всем мире, так и особенно в нашей стране. если бы я была менее настойчива и дольше бы со всеми обсуждала дизайн и прочие вещи, ремонт, вероятно, совсем бы не состоялся.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение zahbol »

..."Конечно, я советуюсь с 3-4 людьми, и принимаю мнение и опыт архитектора - нашего соседа, чтобы не быть совсем субъективной. Ему кстати, польстило сравнение с мавзолеем, тк (выше уже писали) - это памятник архитектуры, на который не жалели материалов и привлекали лучших архитекторов....."

Уважаемая Smarsa! Может проблема как раз в том что Вы советовались с архитектором а не дизайнером? Согласен, сложно конечно с всеми согласовать конкретный цвет но то что тёмный цвет не является нейтральным это очевидно. Я так считаю что против светлого холла никто не возражал бы...
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

предлагаю прекратить инсинуации на тему темно/светло до тех пор, пока холл в руинах, а именно без потолка и света.
в темной комнате ночью вообще темно.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение kapi »

А мне понравилось цветовое решение, контрастные цвета, смотрятся хорошо. Уверена, что после установки полного освещения будет ярче. Сколько людей-столько мнений, на всех не угодишь. А осветлить помещение не получится светлым потолком или уже решение по потолку принято окончательно?

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение kapi »

На мой взгляд третий вариант потолка был бы более подходящим, я за него голосовала.
Ответить