Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ваше мнение по поводу яркости освещения в лифтовой зоне холла

Да, свет слишком яркий, так оставлять нельзя
14
47%
Меня такая яркость устраивает
16
53%
 
Всего голосов: 30


zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение zahbol »

Моё мнение по потолку это 1 или 3 вариант. И осветлит холл и наверное экономней получится..

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение Сергей Нескажу »

Я не вижу трагедии для тех 70% жильцов, которые не скидывались на ремонт холла и кому не нравится реализуемый дизайн.
Этот ремонт же не на всю жизнь делается.
Через 5 лет он обшарпается и эти 70% смогут легко самоорганизоваться, скинуться деньгами и сделать такой ремонт, который они захотят, на свой вкус, по своему дизайну.
А пока пользуйтесь на холяву.
А как известно: на холяву и уксус сладкий.

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение доменик »

...и хлорка творог! Ешьте вволю,экономные наши...
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

стараемся не переходить на личности. Каждый, кто участвует в ремонте, прежде всего заботится о себе и своем комфорте.
радуемся, что нам вообще удалось реализовать задуманное. а всех халявщиков не перевоспитаешь.
критикуют те, кто не участвовал в ремонте. Может таким образом они прикрывают свое неучастие, за которое, может быть, им стыдно где-то в глубине души.

самые придирчивые к отчетности по расходам те, кто сдавал минимальную сумму - здесь я всячески иду навстречу. Желающим отдельно распечатывала сметы и приносила на дом. Чеки тоже все складываю. Надо думать, в таком обществе живем, где больше половины воры и халявщики. И когда зарабатываешь с трудом, хочется быть уверенным, что деньги направлены на согласованные цели. Также именно эти люди высказывали свои пожелания к отделке - я прислушивалась. Одни настойчиво требовали поменять пол, другие категорически заявляли, что пол трогать не следует. Пришлось принимать волевое решение - не меняем. Сейчас будет такая же борьба - одни требуют менять входные двери, другие требуют не трогать. Буду думать и исходить из имеющихся средств.

есть люди, и таких у нас много, которые могут внести 10 000 - 15 000 руб особо не напрягаясь, при этом позитивно настроены, заранее одобряют результат (понятно, презюмируется, что холл не будет оформлен в стиле борделя), адекватно оценивают, какие усилия направлены на реализацию проекта, понимают невозможность дождаться этого от УК, невозможность всех ждать, невозможность всем угодить, а также процент халявщиков в нашем обществе. Также понимают, что при наличии 296 квартир ремонты будут идти ВСЕГДА! Когда последние 10 закончат, первые 10 начнут заново переделывать квартиру. И благодарны мне за затею и реализацию.

ради себя, вторых и третьих я этим занимаюсь и не бросаю. Несмотря на хамство (как в лицо, так и троллей на форуме)
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение DIR »

Смарса, респект и уважуха!

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение zahbol »

Уважаемая Smarsa!

Ваш последний пост для меня стал не приятным откровением. Вы вроде нормальный человек, инициативный а скатились на откровенное хамство и уровень какого то базара. Люди купили здесь квартиры, платят деньги УК( хорошей или плохой но она есть) которая и должна всем этим заниматься но по каким то причинам не делает этого. Так почему Вы обзываете их ХАЛЯВЩИКАМИ????? Они лично Вам что должны??? Вы в единоличном порядке решили подменить собой УК?? Я так понял из Вашего поста? Вы решили сделать ремонт в местах ОБЩЕГО но никак не Вашего личного пользования....респект...но почему Вы остальных то обзываете нищебродами, тролями и халявщиками и постоянно делаете упор на сумму сданных денег? У всех разные возможности, кто то купил квартиры, многим их оплатили спорткомитеты и тд.
Давайте, поменяйте УК, встаньте у руля и тогда все будут Вам платить. И тогда у Вас будет полное право тех кто не платит называть ХАЛЯВЩИКАМИ. Я например, у себя около загородного дома положил новый асфальт. Участок нового асфальта получился метров 30. Этот участок является куском общей дороги по посёлку. Кто захотел тот сдал деньгу но многие и не сдавали. Так что мне теперь, запретить им ездить и обзывать их халявщиками??? Мне даже в голову это не приходит так как это лично МНЕ захотелось ездить по новому асфальту а не тем кто проезжает мимо до своего дома.
Может я и в чём то ошибаюсь но уважение с таким подходом можно и растирять..
Да, и хочется напомнить что Ваша личная собственность заканчивается за порогом Вашей квартиры и так или иначе но Вам придётся согласовывать все работы на ОБЩЕЙ площади. Или тогда не плачьте что кто то Вам не додал или чересчур , на Ваш взгляд, достал с отчётностью. И здесь не важна сданная сумма

И последнее....В моём понимании ХАЛЯВЩИКИ" это те кто кто живёт в комплексе но не платит за общее освещение на улице, в холле, паркинге, кто не платит за вывоз мусора, кто не платит за пропускную систему в комплекс, кто не платит за охрану на въезде в паркинг( которая кстати стала более менее работать), кто не платит за электричество на котором работают лифты на которых этот ХАЛЯВЩИК каждый день поднимается к себе в квартиру и тд и тд и при этом прикрывается тем что "УК плохая потому что ворует"... Конечно, так дешевле, можно и накопить на ремонт холла...
Последний раз редактировалось zahbol 23 ноя 2014, 00:19, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

Люди, в конце концов.. Я же не психотерапевт, с каждым обсуждать его восприятие мира. Вы что-нибудь слышали о парадигмах? Вы себе сами что-то додумываете, расставляете в моих письмах ударения и облекаете слова в эмоции, которых там в помине не было. Потом пишите мне письма, которые можно в публикации сдавать уже. Я с категорическим уважением отношусь к людям, которые честно и с трудом зарабатывают деньги. И я такая же. Так что разберитесь сначала с собой.
А Этот пост о ремонте.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение zahbol »

"радуемся, что нам вообще удалось реализовать задуманное. а всех халявщиков не перевоспитаешь.
критикуют те, кто не участвовал в ремонте. Может таким образом они прикрывают свое неучастие, за которое, может быть, им стыдно где-то в глубине души."

Это не я сказал....
Удалите свой пост я удалю свой
Последний раз редактировалось zahbol 23 ноя 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

Ну и что Вы здесь нашли? Критикуют действительно те, кто не участвовал.
Халявщиков тоже полно. Это не обязательно одни и те же люди. Но могут и совпадать.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение zahbol »

Ваш пост был не о ремонте а о халявщиках которые сдают меньше всех и при этом требуют отчётность. Я с этим в корне не согласен и считаю халявщиками тех кто не платит коммуналку за места общего пользования прикрываясь воровством УК. Вам спасибо за Вашу инициативность но отношение к своим соседям которые заплатили 5000 а не 50000 не корректное..
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

zahbol писал(а):Ваш пост был не о .
Нет. Это Вы так решили.
Мой пост был о том, что даже люди, которым деньги даются нелегко участвуют в ремонте, а не только те, кому здесь деньги девать некуда.
Да, они требуют больше отчетности, но я их в этом категорически поддерживаю.
Т.к.
1. Мне тоже деньги нелегко даются.
2. Я тоже крайне придирчива к тому, куда уходят мои деньги. Потому что см. Пункт 1.

Почему я вообще Вам стала отвечать - защищаю этих людей от Вашего извращения информации.
Последний раз редактировалось smarsa 23 ноя 2014, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение romand »

А вот я по-прежнему рекомендую соседям из 2-1 (1-2?) дождаться окончания ремонта. А вот потом уже, безусловно обосновано :mrgreen: , распинать милую соседку smarsa. Нее, её, конечно, можно распять и прямо сейчас. Но тогда вы, пусть и удовлетворённые правосудием, но останетесь жить с недостроенным холлом. А если последуете моему предложению, то и холл классный получите и счастье инквизиции ощутите)))))))

zahbol писал(а): считаю халявщиками тех кто не платит коммуналку за места общего пользования прикрываясь воровством УК...
Дружище, Вы всерьёз рассчитываете призвать этих людей к совестливости? Они ж идейные. “Им идея совесть заменила” (c)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение VGZ »

[quote="zahbol"

И последнее....В моём понимании ХАЛЯВЩИКИ" это те кто кто живёт в комплексе но не платит за общее освещение на улице, в холле, паркинге, кто не платит за вывоз мусора, кто не платит за пропускную систему в комплекс, кто не платит за охрану на въезде в паркинг( которая кстати стала более менее работать), кто не платит за электричество на котором работают лифты на которых этот ХАЛЯВЩИК каждый день поднимается к себе в квартиру и тд и тд и при этом прикрывается тем что "УК плохая потому что ворует"... Конечно, так дешевле, можно и накопить на ремонт холла...[/quote]

+1000.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение zahbol »

Хорошо.... Вы Smarsa написали:

"радуемся, что нам вообще удалось реализовать задуманное. а всех халявщиков не перевоспитаешь.
критикуют те, кто не участвовал в ремонте. Может таким образом они прикрывают свое неучастие, за которое, может быть, им стыдно где-то в глубине души."

Кого Вы имели ввиду халявщиками? Меня? Я исправно плачу коммуналку за счёт чего горит свет в местах общего пользования, сидят консьержи-охрана, лифты работают, мусор не валяется горами, бомжи не слоняются по территории, в паркинг не заезжают все кто попало, техники худо-бедно но решают проблемы и тд. Графу в платёжке "ремонт и тд" я тоже исправно оплачиваю.( Куда эти деньги идут другой вопрос.) И я обязательно потом спрошу за эти деньги.

А Вы платите за "общую" коммуналку?
Последний раз редактировалось zahbol 23 ноя 2014, 10:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: РЕМОНТ ХОЛЛА 2 КОРПУС, 1 ПОДЪЕЗД

Сообщение smarsa »

Да, я оплачиваю по городским тарифам. Договора с УК у меня нет.
Эта тема обсуждается здесь (мои рекомендации по расторжению договора)
viewtopic.php?f=25&t=2099
А также здесь объяснение, почему в некоторых случаях нужно совсем не платить и довести до суда - чтобы заставить УК принимать платежи по городским тарифам.
viewtopic.php?f=25&t=2099&start=90

Тема, почему УК детально не отчитывается, искажает ту скудную отчетность, что раскрывает, т.е мы не можем быть уверены, что наши взносы по коммуналке идут на наш дом, а не на личные расходы владельцев УК тоже в другой ветке.

А этот пост об отделке холла.
Последний раз редактировалось smarsa 23 ноя 2014, 12:15, всего редактировалось 2 раза.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Ответить