Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Найдена черепаха

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Марина77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:30
Собственность: Нет

Найдена черепаха

Сообщение Марина77 »

Утром 23.10.2014 около мусорных баков найдена красноухая черепаха размером около 20 см.
Если кто-то ищет, звонить +79169193909, Марина.

Tiffani
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:58
Этаж: 35
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Найдена черепаха

Сообщение Tiffani »

Вот люди. В такой холод тропическую рептилию выставили ! Заведут, как игрушку, а потом в помойку.
Сомневаюсь, что она сбежала.
А где она сейчас? Ей же лампы нужны УФ и нагрева, террариум с островком, корм не гаммарус. Наверняка она заболела(((
Можно попробовать обратиться на форум Черепахи ру. Там пристраивают. Но красноушек туго. Им слишком дорогое оборудование требуется. Могу помочь с объявлением. Я там зарегистрирована.
Эх, если бы сухопутка была, я бы приютила. У меня и терр свободный есть. Имейте меня ввиду, если еще какой-нибудь "славный человечек" выкинет черепашку.
Последний раз редактировалось Tiffani 28 ноя 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Найдена черепаха

Сообщение DIR »

Черепаху выкинули - это неудивительно. Где-то месяца 2 назад в нашем корпусе кто-то выкинул лед-телевизор >50 дюймов Самсунг. Прям у контейнера поставили. Какие-то предприимчивые горцы смотрели на него и подогнав ржавую 4-ку погрузили его по-быстрому.
Последний раз редактировалось DIR 28 ноя 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Найдена черепаха

Сообщение romand »

Tiffani писал(а): ... Ей же лампы нужны УФ и нагрева, террариум с островком, корм не гаммарус. Наверняка она заболела(((
А можно я буду Вашей черепахой?
А то на 100кв.м. мне даже островок не всегда перепадает. Не говоря уже обо всём остальном, что Вы описали: и УФ-лучей почти не вижу, греют нерегулярно, и полным “гаммарусом” питаться порой приходится...
И ощущение полной потерянности не покидает...
Tiffani писал(а): ...Эх, если бы сухопутка была, я бы приютила...
Я плавать не умею! :lol:
Tiffani писал(а):... Но красноушек туго....
Честное слово - не красноухий. Красномордый бываю, но редко :mrgreen:

Короче - если цинизм за панцирь сойдёт, то я полностью Ваш на ближайшие 300 лет :D

:lol:
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Найдена черепаха

Сообщение DIR »

Romand , но ведь черепахи жуткие тормоза :mrgreen:

Автор темы
Марина77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:30
Собственность: Нет

Re: Найдена черепаха

Сообщение Марина77 »

У черепахи все хорошо. Она не заболела. Взять ее, конечно, никто не захотел, мы оставили ее у себя. У нее есть аквариум на 200 литров с островком, лампами, подогревом. Кушает хорошо и рыбу, и мясо и зелень. К нам привыкла, дает себя погладить и поиграть. Детям очень нравится!
Ответить