Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Пожар в 1 корпусе!!!

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение DIR »

Какой прораб продвинутый однако!про воки знает :!: сейчас все будут гадать на кофейной гуще. Но и правды мы не узнаем.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение спиногрызка »

Девчонка с ребенком еще в больнице,а ей уже столько всего приписали! Давай те не будем плодить сплетни,их уже и так слишком много.Через несколько дней объявят причину возгорания,тогда будет что обсуждать.

МамаШестерых
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:26
Этаж: 18
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение МамаШестерых »

http://m.youtube.com/watch?v=khzZiv_8TaY. Плохо, что рассказывают весело, учитывая грустную ситуацию. Однако и без газ.балона возможно воспламенение сильно разогретого масла. Своим детям это видео я уже показала.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение спиногрызка »

МамаШестерых писал(а):http://m.youtube.com/watch?v=khzZiv_8TaY. Плохо, что рассказывают весело, учитывая грустную ситуацию. Однако и без газ.балона возможно воспламенение сильно разогретого масла. Своим детям это видео я уже показала.
Видео,действительно очень полезное! Обоих детей заставила посмотреть и запомнить!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение DIR »

Тоже детям показал. А теперь прикиньте, там вспыхнула целая сковорода с маслом. Подставить под струю воды, да там фейерверк будет мало не покажется! :shock:

МамаШестерых
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:26
Этаж: 18
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение МамаШестерых »

Взрослые не все знают! Почему этому ещё в школе не учат??? Это больше приготится , чем некоторые изыски школьной программы....Столько же беды может произойти от незнания :( :( :(
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение DIR »

Вот куда более наглядно. http://youtu.be/48WyzA4ENVA Судя по тому, как моментально все разгорелось в нашем доме, (я шел от метро - только все началось и когда я дошел, то там уже все полыхало сквозь окно) то горе-повариха так и поступила. Обратите внимание, как все моментально и кругом вспыхивает! :shock:

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

Заливание масла - водой не объясняет сильный хлопок, который выбил окна и который слышали все охранники и прохожие, с которыми я разговаривал, во время пожара.
Стекла, три створки, выбило чисто, рамы остались без единого осколка.
Пожар разгорелся при мне, но стекол уже не было ещё до начала разгорания.
Все сказали: был сильный хлопок, это привлекло их внимание.
А масло просто вспыхивает и быстро горит, но не взрывается.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 26 янв 2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

badosha
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:51
Этаж: 11
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение badosha »

Окна выбило от температуры, а не от взрыва. Я думаю взрыв такой силы я бы точно услышал.

МамаШестерых
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:26
Этаж: 18
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение МамаШестерых »

.Сидели просто у окна.О пожаре не знали...и вдруг...вспыхнул яркий, белый свет, а ..потом...Звук ....он, конечно, был сильным.......

Absundur-khe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:26
Этаж: 40
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение Absundur-khe »

Подставим крепкое соседское плечо, ибо воздастся каждому по делам его,а не словам. Не дай бог каждому! А что сказал некий прораб-звучит неубедительно. Даже если доля вины погорельцев, нужно помочь. Особо ретивые жмоты, помните, не вам решать плохой или хороший человек. Мир всем.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение Любовь Б »

VGZ писал(а):
Любовь Б писал(а):То что у людей горе и убытки - это понятно.
Я помогу им.
Может быть Ваша помощь, для них и не нужна. Оглянитесь вокруг есть дети ,которым ваша помощь просто необходима. Помогать нужно тем кто в помощи на самом деле нуждается,такие есть и в нашем комплексе.
Доброго времени суток!
ну наверное каждый сам решает кому помогать - нуждающимся детям или погорельцам.
Я помогаю нуждающимся детям, у меня есть такая статься расходов в моей жизни. И деньгами и новыми вещами.
Для меня нормально еще и пострадавшим соседям помочь. Что в этом такого?!
Опять же - каждый сам решает кому помогать и помогать ли вообще.
По-моему это даже странно обсуждать.
Хочешь - помогай. Есть причины не помочь - тоже нормально. У всех своя жизненная ситуация, иногда и самим помощь нужна.

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение valig »

Тушили не так давно пожар в далекой деревне. Сухим жарким летом загорелась хоз.пристройка к дому, был сильный ветер, огонь горел как шальной, шел на дом. Что-то взрывалось, в воздух взлетали на несколько десятков метров жестяные крышки, какие-то куски металла, трещал шифер, загорелось сено, огонь гудел... Хозяева, стар и млад, от шока не соображали ничего, были испуганы и не могли что-либо вразумительного делать. Помогали всей деревней: кто-то боролся с огнем, кто-то проливал дом, чтобы не загорелся, кто-то спасал из дома имущество, кто-то вынес из горящей пристройки газовые баллоны, кто-то сено разбивал, кто-то успокаивал соседей, чей дом горел... Никто не думал о том, какие это соседи - плохие или хорошие, - и почему произошел пожар. Помогали все, помогали и те, кто вообще и не знал даже этих погорельцев. Пожарные приехали из райцентра только через 40 минут, пристройку уже было не спасти, а вот дом - отстояли! И помогали потом встать пострадавшим на ноги. Потому что СОСЕДИ. Потому что у кого-то случилась беда. Простые русские мужики и женщины. Много сотен км от МКАД.

Неужели у нас по-другому?

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение Oxana »

Евангелие от Матфея 6.2-4 " Когда творишь милостыню, не труби перед собой, как делают лицемеры, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука не знает, что делает правая, чтобы Отец твой , видящий тайное воздал тебе явно"

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Пожар в 1 корпусе!!!

Сообщение valig »

ИМХО: нужно узнать, куда отвезли погорельцев, навестить их; выяснить, чем можно помочь. Успокоить. Представим только, что они сейчас чувствуют!
Кто-то знаком с их соседями, живущими рядом?
Ответить